Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elizavetta

Аденоиды + аллергия

Посоветуйте не знаю что делать?У нас аденоиды сильно увеличены и аллергия на пыльцу (кашель).Наблюдаемся у пульманолога(Семашко) и ЛОРа,один говорит,что аденоиды у нас от аллергии, а другой говорит,что аллергия от аденоидов.ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!! От аллергии даем сироп, но аденоиды все равно увеличены.Сейчас нашли другого врача - пытаемся лечить гомеопатией(по согласованности с пульманологом)Результата пока нет(4дня только капаем).
Может у кого такая ситуация тоже, расскажите что-нибудь?Может стоит удалить,пульмонолог говорит что могут вырасти опять.
17.05.2005 15:14:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего поехать на море хотя бы на месяц, морской воздух - лучшее средство и от аденоидов, и от аллергии! 20.05.2005 11:37:19, Стреkоzа
Кикимора
Ни фига! живем на море и дите с начальной стадией аденоидов и аллергией. 20.05.2005 12:42:58, Кикимора
ИваниТа
Сходите к грамотному классическому гомеопату, а то что назначают вместе гомеопатию и обычные лекарства, это ерунда, не поможет. Слегка симптомы пройдут, а может даже и нет...
http://www.homeoint.org/kotok/вот здесь Вы можете почитать и тут же посоветуют гомеопата.
17.05.2005 16:13:19, ИваниТа
Татьяна, посоветуете какого-нибудь конкретного врача? Буду очень благодарна. 22.05.2005 12:27:55, Мамочка Сонечки
Liska
Оба врача, которых рекомендуют по ссылке, данной ИваниТой, действительно грамотные и опытные классические гомеопаты, можно смело обращаться и к тому, и к другому. Зарегистрировавшись на том форуме, Вы без проблем получите их координаты. К сожалению, здесь, в открытом доступе в конференции невозможно дать их телефоны. 26.05.2005 10:03:59, Liska
Liska
Полностью поддерживаю во всем! 18.05.2005 14:16:25, Liska
Кикимора
Если не очень увеличены, то удалять не стоит. Попробуйте промывать носик утром и вечером физраствором. В свое время меня этот вопрос очень интересовал и я в инете нашла, что при аденоидах такие промывания надо делать 5-6 раз в день. Мы обходимся 2умя так как хватились на самой ранней стадии. Кстати мне потом аллерголог говорил, что это и при аллергии хорошо - смывает аллергены из носоглотки. Набираете полную пипетку и в каждую ноздрю заливаете. мы еще и бальзамом Витаон смазывали, но он не всем подходит. 17.05.2005 15:23:16, Кикимора
elizavetta
А что это за физраствор? для чего он предназначен? 17.05.2005 15:29:12, elizavetta
Кикимора
Физиологическая жидкость - проще соленая вода. При интоксикациях и обезвоживании капельно вводят, для инъекций совместно с другими препаратами используют. Продается в бутылках и ампулах мы пользуемся ампульным так удобнее. 17.05.2005 15:44:46, Кикимора
elizavetta
Не знаете а Мирамистин это не то? 17.05.2005 16:12:41, elizavetta
Нет! 17.05.2005 16:15:45, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!