Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор

SOS!! Нам 2 месяца. Все время запоры, просто не знаю что делать. Сама уже тонами сливы, чернослив, свеклу ела. Свекольный сок детенку капала,газоотводную трубочку ставила,массаж живота делала. Ничего не помогает. Может кто что посоветует?
17.05.2005 14:46:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наша ситуация - мы могли не какать по нескольку дней ( могло быть и 7 и 8...)свечка, мыло, трубочка, массаж, дюфалак, хилак, даже клизма!!! нам не помогали...в итоге врач "прописал" докорм( тк молока было маловато...) лечебной смесью - выбрали фрисовом - и постепенно всё наладилось, больше всего нервировало то, что вёл себя нормально- никакого беспокойства...а я думая о всяких внутренних интоксикациях с ума сходила:-) 20.05.2005 23:18:33, nunon
на каком вскармливании ваш ребенок?
если на грудном - то это нормал`но
19.05.2005 16:53:45, Cinderella (MD)
Irkok
моему помогал ФРИСОВОМ (это не лекарство, а смесь для детей с запорами, поносами и срыгиваниями)- вы на ГВ, но я тоже при ГВ давала его как лекарство по 30-50 мл. 17.05.2005 23:12:38, Irkok
Аналогично. Только фрисовомом и спасались от желудочных коликов. Давала как дополнение к ГВ. 26.05.2005 17:15:20, Polett
У нас были запоры в 3 месяца, я делала клизмы, она была только на грудном кормлении (у вас по-моему тоже), без прикормов, когда ввела прикорм - она начала какать.
Так вот уже позже я прочитала. Если ребенок находится на грудном кормлении и молока ему маловато, то оно может все без остатка усваиваться, и ребенок может и не какать....
Может у вас такой случай.
17.05.2005 15:28:04, Elanita
Кикимора
Меня сейчас помидорами закидают. Но я при той же ситуации в 2 ребенкиных месяца (животик надувался как барабан) делала вот что - ртутный термометр кончик смазывала детским мылом и слегка стимулировала анальное отверстие, а потом массировала животик с левой стороны в области сигмовидной кишки. Только это и помогало мы так до 3.5 месяцев промучились, а потом наладилось. 17.05.2005 15:08:34, Кикимора
Только вместо ртутного градусника, с той же целью, безопаснее использовать газоотводную трубочку или наконечник клизмочки. 17.05.2005 18:35:47, Nice
Наша проблема до 6 месяцев!!!! Сдайте анализ на дисбак, и лечите его! У нас был и запор постоянный и колики, крики-вопли круглосуточные.
В качестве прикорма в 5 месяцев стали есть овоши - и пошло дело! Слабительные не давайте только!!!!! Если уж совсем абазац (у нас такое где-то раз в неделю было) свечку с глицерином (половинку или чуть меньше). И качайте ножки к животу до 100 раз в сутки.
17.05.2005 15:06:48, СВЕТлана
Dash
так у них же ни криков, ни воплей, как я поняла. 18.05.2005 00:25:12, Dash
Кикимора
Про дисбак ППКС у нас тоже после лечения совсем хорошо стало. 17.05.2005 15:15:28, Кикимора
Терпеть, терпеть, терпеть. До 3 месяцев. Это не только у вас одних, сейчас такая проблема у многих. Что мы только не делали в свое время, не помогало ничего. В 3 все наладилось. Я понимаю, что успокоится сложно, сама не верила ни каким словам, что надо подождать, испробовала все возможные средства. 17.05.2005 15:01:39, Nice
Dash
в чем запоры выражаются? то есть, что вы называете запорами? и еще, это беспокоит ребенка или только вас? 17.05.2005 15:00:45, Dash
Не какаем по 3- 4 дня. Но беспокоит это только меня. 17.05.2005 15:07:41, Olsa
у нас подобное было тоже. Я потом нашла что по нормам ВОЗ поход по большому в таком возрасте может быть от 2 раз в день до 1 раза в 7 дней
Так что если ребенка не беспокоит - успокойтесь сами. Все наладиться
17.05.2005 16:52:49, king
Dash
именно. У меня дочка одно время какала раз в 2 дня, так из-за этого только я и переживала. Для гв это нормально вполне. Хотя не все разделяют эту точку зрения. Ей тоже чаще какать ни газоотводка, ни капельки-массажи не помогали. И стул мягкий был, даже жидкий. Заорп для грудника - это стул оформленный, как у взрослого, или комочки. Вот это надо лечить. А так вроде нечего лечить-то... сыпи нет? она еще бывает, когда кишечник долго не опорожняется. Если ничего этого нет, то я бы не маялась, наверное. 18.05.2005 00:24:48, Dash

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!