Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдирелле и др. про стафилококк

У дочки(12 лет)постоянно болит горло, часто болеет, кутается. Полгода назад делали посев - стафилококк, чувствительный к рифампицину. Лор назначил рифимпицин открывать капсулу и полоскать и похоже ничего это не дало. Неделю как пьет имудон. С утра сегодня температура, горло болит сильнее.
Вопрос такой: Я хочу пролечить ее от стафилококка полноценно. Имеет ли смысл делать это именно сейчас, во время обострения? Какой антибиотик? Посев делали полгода назад. Делать новый посев или можно пить рифампицин?
Спасибо заранее.
05.05.2005 09:11:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой стафиллококк и сколько его было в посеве
как именно болит горло и с какой температурой
какие при этом анализы- лейкоциты , соэ?
05.05.2005 10:45:46, Cinderella
Золотистый стафилококк, з.3047-51, н.3052-56(списала то, что нашла:)). Это было несколько мес. назад. Анализ крови был неделю назад хороший. Темп. утром 38,5, сейчас меньше, горло болит "обычной болью", но сильнее. Начали пока лечить биопароксом. 05.05.2005 21:13:42, теоретик
нельзя лечить то , что было несколько месяцев назад
я уже говорила , что staf aureus является нормальной флорой полости рта
больное горло с температурой 1 сутки лечить не стоит,только если симптоматически
у биопарокса есть много недостатков , как и у любого лекарственного препарата, поэтому прыскать им при любом случае не нужно
05.05.2005 22:01:10, Cinderella
А какие недостатки?(про биопарокс) 05.05.2005 22:32:58, теоретик
Ольга, а прокомментируйте еще, пожалуйста, имудон и целосообразность его применения вообще. 06.05.2005 00:34:58, теоретик
А почему вы не пили антибиотик, а полоскали? Когда мы делали посев, у нас вообще не вставал вопрос о полосканиях, только пить. Но пропивали мы дважды по неделе, причем одну неделю один антибиотик, через некоторое время сделали посев и пропили еще неделю другой. Болеть меньше стали не сразу, а через месяца три почувствовали улучшение. 05.05.2005 09:28:08, Анаис
Подозреваю, что не пили из-за плохого лора. 05.05.2005 20:26:22, теоретик
Вам, думаю, надо снять острое состояние, а потом еще раз сдать на флору, лучше у другого лора. 05.05.2005 22:10:34, Анаис
Так и сделаем. Скажите, а какие антибиотики вы принимали? 06.05.2005 00:36:14, теоретик
Врач у нас на участке практически отсутствует, так что обратиться не к кому. По вызову приходят практикантки. 05.05.2005 09:12:53, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!