Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поликлиника "Семейный доктор"(www.fdoctor.ru), проблемы!!!

Второй год обслуживаемся в этой клинике по программе комплексного мед.страхования детей. Купили программу с выездом врачей и забором анализов на дому и, как оказалось, в довесок купили еще кучу проблем. Само качество мед. услуг пока (тьфу-тьфу-тьфу) не вызывает вроде нареканий, но отношение - как в старые совковые времена. Ощущение, что ты им обязан всем. Может конечно это только нам не повезло, хотя слышал, что нареканий много. Кто с ними уже сталкивался может посоветует, как развернуть клинику к себе лицом? А кто еще думает куда обратиться - я бы очень не советовал туда идти
12.04.2005 13:14:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
ООО!!!! Больной вопрос - так хоть пожаловаться! Я оттуда пока не сбежала только из-за последнего оставшегося знакомого нам педиатра и (?) аллерголога. Я очень неконфликтный человек - но то, что у них с нового года происходит - эт беда прям. Я, наверно, схожу напрощание к главврачу - вручу распечатку со своими впечатлениями + в РОСНО кину, ну и ещё куда-нибудь. Может, массовую акцию устроим?
Из свежих впечатлений:
Недавно нам тамошняя тётенька - (гм..)педиатр прописала дозу лекарства в 3(!!!!) раза превышающую детскую норму (и в 1,5 раза - взрослую) - ошиблась вроде как. Ну хорошо я инструкции читаю на малознакомых препаратах..
Дальше - у старшей дочери поллиноз - так аллерголог больше недели выбивала согласие на НУЖНОЕ (а не то, которое дешевле обходится клинике) исследование (хотя страховка с достаточно большой суммой покрытия), при мне ей (аллергологу) звонила то ли заведующая, то ли глав.врач, возила её лицом об стол с таким смыслом: и чегой-то она такие дорогие анализы выписывает, а если результат у тех анализов будет отрицательный, то аллерголог его сама оплачивать будет.. ну и т.д.
Это к вопросу о кадровой политике..
А, вот ещё, когда мы таки пришли этот анализ сдавать - в процедурном кабинете лежало направление - на какой, Вы думаете, анализ? - на тот самый, который нам был не нужен - опять-таки, хорошо, что я читать умею - а так бы слазили ребёнку в вену просто так..
А про лицом развернуть - если там оставаться - просто оговаривать ВСЕ Ваши проблемы с кем-то из руководства, можно в письменном виде, можно с копией в Вашу страховую компанию, если Вы покупали полис не напрямую.
14.04.2005 02:00:35, ES
ES
Гм.. сходила я по ссылке.. А это не тот "Семейный Доктор" - "наш" - на Добрынинской - опорочила зазря:(.
Ну, пусть информация остаётся - как ещё один вариант места, куда ходить не стоит.
14.04.2005 02:06:41, ES
Andrjusha
контора то одна .... 14.04.2005 14:33:26, Andrjusha
RED-BLUE
Они "повернулись к нам лицом", когда мы написали заявление об окончательном разрыве контракта и потребовали вернут оставшиеся деньги. До этого момента кормили "завтраками". У них довольно плохая кадровая политика (знаю из первых рук), персонал для них мусор, что же говорить о нас, пациентах? Мой совет: БЕГИТЕ! Только деньги аккуратней считайте, когда будете уходить, мы боролись за каждый невыполненный пункт.
Мы "сдались" Институту педиатрии, пока ни разу не пожалели, а уж в сравнении с Семдоктором!!!
13.04.2005 15:25:24, RED-BLUE
Спасибо за совет. Похоже мне тоже придется на разрыв контракта идти... 13.04.2005 17:24:20, leonidas
avanat
Мы тоже,там обслуживались, но ушли после того как у нас за неполный 1/2 года сменилось три педиатра.А количество детей на одного педиатра приходилось по 200-250человек.Может сейчас по другому. Перешли в другую клинику. Знаете по опыту(может я одна такая), но надо бороться за свои права, я вот не стесняясь звоню заведущий в случае чего и общаюсь, вы же застрахованы как ВИП клиент с забором анализов!! Не подумайте, что я скандальная дама(скорее нет), но за эти деньгия хочу получить качественное обслуживание для ребенка, иначе не надо страховать, а просто найти хорошего педиатра, что некоторые и делают. 12.04.2005 14:59:36, avanat
Я тоже постоянно общаюсь с заведующей..... проблема только в том, что и заведующие в клинике меняются с завидной постоянностью((((( не являясь скандалистом по природе, на данноый момент кроме как позвонить в клинику, чтобы в очередной раз поругаться, больше поводов нет(((( наделся, что как-то будут происходить изменения в лучшую сторону, но видимо зря надеялся...... 13.04.2005 14:21:04, leonidas
avanat
"Семейный доктор" этим и отличается. Я бы поменяла клинику. Видимо изменений в лучшую сторону нет. 13.04.2005 14:46:34, avanat
А на что поменять? Этот год обслуживались в Семейном докторе - впечатления нормальные, хорошо, что нет очередей и откровенного хамства, плохо, что отношение к ребенку довольно формальное и равнодушное. Смотрят поверхностно, особо не вникают. А тут как раз у мужа страховая компания поменялась на работе и будет дотация 50% на страховку ребенка. Предлагают выбрать поликлинику из внушительного списка (ск будет Ингосстрах). Семейного доктора в списке нет, о чем не особо сожалеем. А кто-нибудь в других поликлиниках обслуживался? Если да, то в каких, и какие впечатления? Поделитесь, пожалуйста
13.04.2005 14:57:24, kamita
я бы тоже был очень признателен совету куда перейти с ребенком на обслуживание. Желание сменить Семейный доктор уже стойкое, а вот куда? Посоветуйте! 13.04.2005 15:17:05, leonidas
ES
Мы пару лет страховались в п-ке УДП на Кутузовском пр-те. Но туда мы шли под конкретного педиатра - мы эту даму лет несколько платно приглашали домой, мне она ОЧЕНЬ нравится. А так там такие есть:(( - всё очень вежливо, ес-но, но назначения иногда совсем неадекватные.
15.04.2005 22:05:45, ES
Меня вполне устраивает поликлиника на Цандера, обслуживаемся уже шестой год, нареканий никаких. Если интересует, звоните к ним в справочную 215-49-12, или пишите мне, отвечу на все вопросы. 13.04.2005 16:15:09, Thalia
Мишуткина мама
меня тоже :-)) хотя есть свои загибы 15.04.2005 11:27:01, Мишуткина мама
Это да. Но по мне лучше перебдеть. 16.04.2005 09:50:17, Thalia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!