Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata

группа здоровья

Скажите, а кто принимает решение о зачислении в школу с той или иной группой здоровья?
То есть можно ли, имея 3 группу здоровья попасть в спецшколу, договорившись с директором? Или есть какой-то регламентирующий нормативый акт?
11.04.2005 12:41:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Если ребенок слаб здоровьем, то в сильной школе ему будет трудновато. Вам надо поговорить с врачом, а по результатам - с директором. Многим детям можно нарисовать группу здоровья получше... Вопрос - поможет ли это ребенку или надорвет его 13.04.2005 00:50:53, Соколов
мама пимпсиков
У нас в языковую школу брали с 3 группой здоровья без проблем.Точно знаю про двух детей.Вот с логопед.проблемами,даже очень незначительными, было сложнее.Я ,правда,думаю что ваши проблемы не из числа логопедических. 11.04.2005 22:24:57, мама пимпсиков
Видимо, можно, заплатив энную сумму директору приватно. Мне в свое время, не видя ребенка вообще, а видя только карту с 3-й группой здоровья, директор английской спецшколы "любезно" предложила решить проблему за 3000 долл. Мы не стали. 11.04.2005 16:24:57, Natem
Tata
То есть все-таки какой-то выход есть (естественно не за такие деньги), то есть как-таковые карты никто не проверяет, если договоришься... У нас школа под боком, старший брат здесь учится - пойду к директору разговаривать. Но хотелось бы иметь какую-то базу, хоть как-то в вопросе ориентироваться. 11.04.2005 16:40:31, Tata
По-моему, они обязаны безоговорочно брать в школу детей, если их старшие братья и сестры уже там учатся. Такой закон есть.

А группа здоровья... Конечно же, что-то где-то и когда-то проверяют. Знаю, например, девочку, которая учится в английской спецшколе с первого класса, у нее инсулинозависимый диабет, тяжелая форма, сейчас в восьмом классе. Это ж заведомо не первая группа здоровья (она в школу с глюкометром и шприцом-ручкой ходит), дкмаю, 3-я как минимум, а то и 4-я, однако ж учится и взяли с первого класса, диабет с 3-х лет.

Так что все, ИМХО, решаемо. :)
11.04.2005 16:53:09, Natem
Tata
У нас хуже, заикание - а школа английская... 11.04.2005 18:07:34, Tata
Извините, а каким образом заикание влияет на группу здоровья? У меня ребенок тоже заикается и я об этом в первый раз слышу. 11.04.2005 22:03:02, ЮляЛ.
Юля, извините что не в тему... но просто хотела бы пообщется с кем то у кого такая же проблема... у меня дочке 5 лет заикается уже почти 2 года... ходим в логопедический сад, логопед советует лечить заикание медикаментозно... лечили ли вы и какими способами?
Заранее спасибо за ответ
06.10.2005 16:29:01, самозванка
Tata
Заикание (а точнее логоневроз) - это на усмотрение врача 3-4 группы здоровья, в засисимости от тяжести заболевания (нашла в инструкции по определению групп здоровья).

12.04.2005 10:57:45, Tata
У нас в саду группа для заикающихся и насколько я знаю ни у одного ребенка нет 3-4 группы здоровья только из-за логоневроза. Я сама когда-то читала какие-то инсрукции (не помню какие) так там было четко написано, если заикание легкое, то ребенок имеет право идти в обычную школу, если тяжелое - могут направить (рекомендовать) речевую-коррекционную. Наша группа разновозрастная и каждый год дети выпускаются в школу. Группу здоровья никому не ставят, можете мне поверить. Так вот только 1 девочка за 2 года пошла в речевую школу, но у нее было ЗПР+логоневроз, все остальные шли в обычные школы, один мальчик поступил в английскую школу, другой во французкую - у обоих заикание между средней и легкой степенью, насколько я могу это судить. 12.04.2005 15:04:26, ЮляЛ.
Не поняла, что значит "никому не ставят группу здоровья"? Всех детей делят по группам здоровьям. Речь не идет о инвалидности - вы наверно не поняли... 12.04.2005 15:15:04, ЛенаМ
Я имела ввиду, что никому не ставят 3 и 4 группу только по причине логоневроза. 12.04.2005 15:19:29, ЮляЛ.
Tata
Юля! вы просто не представляете как меня окрылили... Мы ходим в обычный садик - у меня совсем не с кем поговорить о нашей проблеме заикания. Может быть найдете время пообщаться со мной по E-mail: tata_maksimova@mail.ru 12.04.2005 15:12:48, Tata
Конечно пообщаемся ))
Пишите мне yshestakova@mail.ru
12.04.2005 15:16:43, ЮляЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!