Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды

Дочке 2 года 6 месяцев. Через месяц уезжаем в другую страну надолго. Были сегодня у Лора, сделали ренген носоглотки - аденоиды 3 степени. Врач говорит, удалять в любом случае, через полгода - год обязательно удалять, но так как мы уезжаем, то надо перед отъездом тут в москве удалить. Обязательно сходим еще к другому врачу на консультацию, но надо побыстрее определяться, времени осталось до отъезда мало. Считала раньше, что таким маленьким не стоит удалять все равно вырастут, но тут советует врач удалять?
Посоветуйте, у кого есть опыт.
05.04.2005 14:35:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аденоиды очень хорошо поддаются лечению гомеопатией, только не комплексонами в виде лимфомиазота и подобных, тех, которые любят назначать лоры, а монопрепаратом, подобранным индивидуально Вашему конкретному ребенку. Посему надо найти грамотного классического гомеопата. Посоветовать хорошего гомеопата практически по всему миру могут здесь: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=4 08.04.2005 15:44:26, Май
Юлёк
Не удалять. От перемены климата они могут сами пройти. Если не пройдут - всегда сможете удалить на новом месте, у вас же страховка будет. 06.04.2005 17:14:50, Юлёк
Вы всерьез думаете, что адеиноиды 3-ей степени пройдут от перемены климата? можете привести хоть ОДИН живой пример? 08.04.2005 09:51:07, A_Z
Тушкан
я могу - своего сына - как только мы уезжаем из МОсквы аденоидные проявлению уже через неделю практически исчезают - уменьшится то они не уменьшаться - но если ребенок будет расти а аденоиды нет - операция не нужна будет 08.04.2005 10:26:12, Тушкан
Мэри-Энн
Моему старшему удаляли 2 раза - потом мне сказали что до 3 лет не надо этого делать - вырастут снова 05.04.2005 22:44:52, Мэри-Энн
Sivilla
Когда-то давным-давно у моего брата после длительной поезки в южные страны к морю аденоиды рассосались. Говорят в Ньюйорке климат полезный для аденоидов. 05.04.2005 22:33:32, Sivilla
Irkok
мы удалили в 1,4 под местным наркозом (не советую)
сейчас 6.3 - выросли 1й степени (считаю, что результат не плохой)
05.04.2005 21:37:51, Irkok
а почему не советуете? 05.04.2005 21:40:41, Талисман
Irkok
не советую потому, что еще 3 года после операции ребенок боялся людей в белых халатах, а особенно ЛОРов (когда зеркальце на лбу видел, начинал истерить страшно) Уже в 3 года он смог мне объяснить, что помнит больницу, операцию, как ему открывали рот насильно и держали, что было очень больно, а мамы не было!!! Вот пищу Вам это, а у самой слезы текут! Вам это надо? 06.04.2005 21:06:45, Irkok
нет, конечно :(
спасибо за ответ.
08.04.2005 11:09:09, Талисман
Могу поделиться только своим опытом.У старшей были, и поскольку болела очень часто в 3 года удалили.На год забыли,что это такое, а потом выросли снова и снова понеслось болезни,болезни и еще раз болезни.Второй раз пошли к платному лору, сделали курс уколов алоэ,полоскали нос хвощем.Столовую ложку на пол стакана кипетка.И курс лазора.Помогло но личились полгода. Сейчас нам 11, все ок.P.S Удаляли с местным наркозом,потом прочитала, если удалять под общим шансов,что не вырастут больше.Но я считаю, что все индивидуально. 05.04.2005 20:11:39, Мыша@
У знакомой дочке советовали удалять. Но мама девочки вычитала народный метод, стала применять и они прошли. Если не хотите удалять - воспользуйтесь, хуже не будет (конечно, если аллергии нет на компоненты). Каждое утро желательно свежим делать и капать в каждый н.проход по 2-3 капли 3 раза в день. Маленький кусочек свеклы протереть на терке и отжать через марлю (или все через чеснокодавку или что там у вас имеется) + лук + мед + алоэ или каланхоэ.

05.04.2005 18:18:53, Рикка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!