Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер (год)

кожные пробы?

Про анализ крови на аллергены слышала много нехорошего про то, как он врет, в том числе тут. А что скажете про кожные пробы? У меня сложилось впечатление, что кожа скорее покажет то, что есть (или не покажет - то, чего нет) и не соврет... так ли это? что скажете?
30.03.2005 23:15:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
"Кожа" врет еще больше 03.04.2005 23:15:11, Соколов
Красно Солнышко
Кожные пробы ближе к истине, имхо. Но смысла никакого. И так понятно. Только если СИТ делать собираетесь. СИТ без проб не делают. Поэтому раньше пяти лет не вижу смысла. 01.04.2005 20:24:38, Красно Солнышко
Кузьманя и киндер (год)
Маш, мне пищевые исключить надо - я уже дурею не есть ничего! И Туську хочется кормить по-человечески... про них мне ничегошеньки непонятно, потому что у нас с 2,5 месяцев эта долбанная микробная экзема, на фоне которой я не понимаю - есть или нет аллергической реакции на тот или иной продукт. Про кошек и пыль, действительно, понятно и так. Полиноза, надеюсь, нет - но тоже скоро поймем. 01.04.2005 20:36:04, Кузьманя и киндер (год)
Красно Солнышко
Да давно уж пора просто есть все и все. 02.04.2005 02:27:01, Красно Солнышко
Кожные пробы редко делают детям младше 3-х лет. Но делают В МНИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской видела, как делали насечки малышу на спинку.

Нам делали - не страшно, не больно, насчет информативности - не знаю, но у нас вроде все сошлось (травы и деревья как раз те, какие я и думала).
31.03.2005 12:23:12, Natem с работы
Красно Солнышко
Вот в том то и дело. Что если ребенок начинает реагировать весной, то это ольха, береза, лещина. Зачем для этого пробы делать? И так понятно! Березы все равно не повырубишь, даже если точно знаешь, что береза. Меры уменьшить влияние аллергена одни, что для березы, что для лещины. Поэтому, кроме как перед СИТ, не вижу смысла подтверждать давно очевидное. 01.04.2005 20:30:40, Красно Солнышко

1)да, много слышала, что анализ крови врет. У нас дерматит/экзема, сдавали на 36 аллергенов- не показал никакой аллергии, да я пищевой и не видела никогда. Удивило, что список очень скупой за немалые деньги. Больше решила дурью не маяться и не искать причин никаких.

2)кожные пробы: есть ограничения по возрасту. Плюс нам не подошли бы в любом случае-у нас с кожей как раз проблемы. Плюс на мой взгляд, это более травматично и менее информативно, так как насечек нельзя сделать 30-50, делают, кажется, только 7-по группам, потом если одна группа дала реакцию - еще 7 из этой группы. Но лучше это уточнить. Думаю даже разные медзаведения делают это по-разному.

Моему мужу в детстве делали кожные пробы, кот.показали аллергию на пыль домашнюю, которую (аллергию) ему лечили и даже якобы вылечили. Сейчас у него только пищевая и на один (по другим данным два) продукта.

Еще я думаю, что если бы мне например, сделали кожные пробы, я бы замучалась потом - у меня нет аллергий (только на медикаменты), но кожа очень чутко на все реагирует.
31.03.2005 11:50:21, Умп

1)да, много слышала, что анализ крови врет. У нас дерматит/экзема, сдавали на 36 аллергенов- не показал никакой аллергии

уже 100 раз говорили- экзема не есть аллергия, анализы поэтому без наличия аллергии негативны

Еще я думаю, что если бы мне например, сделали кожные пробы, я бы замучалась потом - у меня нет аллергий (только на медикаменты), но кожа очень чутко на все реагирует.-- если нет аллергии на реагент , кожа не отреагирует

31.03.2005 23:21:26, Cinderella
Красно Солнышко
Ксюша нормально перенесла. Как и вовсе не заметили. 01.04.2005 20:32:00, Красно Солнышко
avanat
Да их можно постепенно делать. Мне сделали около 15 сразу, 6 из них дали положительный результат и набухли с копечную монету. В течении дня врать не буду, немного першило в горле, но пробы прошли почти сразу, А У МЕНЯ ТОЖЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА. 01.04.2005 09:30:10, avanat
Буквально не давно смотрела в инете все об этой же тематике -мнение специалистов и т.д -пишут,что несколько устаревший метод... 31.03.2005 01:57:46, Lola
avanat
Только сегодня из Института Иммунологии на Каширке. Делала кожные насечки около 16 штук себе, показал аллергены мои. Долго говорила с иммунологм по поводу своего ребенка с атопическим диатезом. Что выяснила детям не делают, до какого возраста не спросила. Но почему спросила, дело в том, что там технрлогия такая делаю насечки и нужно сидеть 10 минут неподвижно, чтобы капельки с насечек на коже не слетели. сказал, что этот анализ самый информативный, ПО СРАВНЕНИЮ С АНАЛИЗОМ КРОВИ. Что если я хочу платить деньги(а насечки можно сделать бесплатно но долго ходить) не 780р, 4500р, то можно сдать, но после крови мне нужно будет опять сделать насечки для подтверждения.Анализы по крови, это просто хороший заработок для врачей.Вобшем инфа такая, он к.м.н на всякий случай. Во! 31.03.2005 15:14:43, avanat
Кузьманя и киндер (год)
спасибо огромное! вот и мне казалось, что кожа не должна врать... про сидение неподвижно... ну, если есть клиники, где детям их делают - может, они знают, как это организовать... 31.03.2005 15:23:26, Кузьманя и киндер (год)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!