Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Про ветрянку вопрос...

У нас сегодня был контакт с женщиной ,которая болеет ветрянкой. То есть мы стояли в одной очереди,на почте. Я обернулась и увидела тетю всю в прыщиках и зеленке,я спросила - у вас ветрянка?Она ответила -да(улыбаясь). А вопрос такой,если все же мы ее зацепили,через сколько ждать прыщиков? Старшая у меня болела(подцепили неизвестно где:((,но я совершенно не помню через скколько она проявляется:(( Может кто знает?Спасибо.
24.03.2005 19:43:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сестра полтора года назад переехала в Новую зеландию жить. Ее 3,5 летняя дочка заболела ветрянкой. Моя сестра очень удивилась,что здесь(Н.З) дети продолжают ходить в садик. Только я не поняла одного,а если температура,то как ребенок ее на ногах переносит?
И зеленкой у них детей не мажут!
26.03.2005 11:52:08, маруся 36
Соколов
http://www.med2000.ru/med/kalendar.htm 25.03.2005 17:12:32, Соколов
Дождик
Большое вам спасибо за ссылку,скопировала ее себе еще и распечатаю!Еще раз спасибо. 25.03.2005 20:44:18, Дождик
Дождик
Спасибо за ответы. Понятно что лучше переждать нам дома. Гости отменяются:(( Ну и ладно,если заразились через недельку-две напишу :)) 25.03.2005 12:56:06, Дождик
У меня сын недавно болел и дочь тоже, похоже. Я почитала Медицинскую энциклопедию времен моего детства - серая такая книжка крупного формата со змеей и чашей на обложке. Так так написано, что ветрянка незаразна на следующий день после последних высыпаний. Мажут прыщики зеленкой для того, чтобы было видно, нет ли свежих. А зеленка может оставатся и неделю. Постыдились бы мракобесием заниматся, слава богу не в средневековье живем, могли бы и литературу медицинскую почитать, прежде чем в ужасе отшатыватся. 24.03.2005 22:50:19, _Ирунчик
Дождик
Вы чего на меня набрасываетесь?:))Я вообще то вопрос задавала....Я рада что у вас есть ТАКАЯ книжка.У меня тоже ребенок болел ветрянкой(старший) и я знаю насколько заразна ветрянка. Я задавала вопрос ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ МОГУТ ПОЯВИТСЯ ВЫСЫПАНИЯ,ЕСЛИ МЫ ЗАРАЗИЛИСЬ? Потому как это действительно важно для меня.А то что мы вступили в диалог с Natem ,это наше дело и высказывания в такой форме я считаю лишними. Извините ,если обидела вас. 25.03.2005 01:35:28, Дождик
Насчет ваше - не мое дело - то это публичная конференция, а не личная переписка. Конечно, задели за живое. Мы в детский сад пришли, зеленка не до конца отмыта была - так позвонили мне, сказали, вы что? - немедленно забирайте свою заразу, отсадили нас за отдельный столик, в отдельную комнату и обращались чуть ли не в маске, пока я не пришла, не отвела ее к врачу, и врач не подтвердила, что Катя не заразна. Ни температуры, ни свежих прышей не было и в помине (со дня появления первых и последних 10 прыщиков прошло 5 дней). Так воспитательница с няней несмотря даже на врача на меня гневно косятся. Хотя, по идее, меня зря они вызвали. Кстати, если уж интересно про заразность ветрянки - считается, теоретически (я уж много чего проштудировала) что заразна за 2 дня до появления сыпи и 3-5 после ПОЯВЛЕНИЯ последнего прыщика. Кстати, если девочке предстоит операция, я бы за недельку вообще строго ограничила контакты. Много всякой заразы на свете есть, и не самую опасную зеленкой мажут. :-) 25.03.2005 08:52:10, _Ирунчик
Дождик
На самом деле по вопросу заразности я слышала настолько неоднозначные ответы,что потому даже не буду спорить. Хотя по моему мнению пока все прыщики не засохли или отпали ребенок заразен,так как дети часто сковыривают болячки,и они по новому заживляются 25.03.2005 12:03:43, Дождик
Если вирус попал,обычно на 7-21 день после контакта. Правда, мы как то проконтактировали с девочкой которая в этот день вечером заболела, причем были с ней практтически весь день, и на улице, и в гостях, ждали, но не заболели. Кстати, эта женщина могла быть уже и не заразна. Там, по-моему, человек перестает быть заразным после того как отпадет последняя корочка прыщика, зеленкой все равно может быть обмазан. В сад даже выписывают с такой разрисовкой. 24.03.2005 20:05:30, Болик
Дождик
У нее были прыщи заразные,У меня старшая болела,я помню как они выглядят. я ее как увидела сразу поняла-ветрянка! Юлька тоже в день первых высыпаний обнималась с мальчиком и даже целовалась:))(ей было 1г7м),но он не заболел. Я пониаю что мы можем и не заболеть. Просто хотела ограничеть Макса если мы заразились( мы должны в гости поехать,а там девочке операцию должны делать,то есть контакт с ветрянкой нежелателен) 24.03.2005 20:22:30, Дождик
Да, тетушка конечно дала! 24.03.2005 21:31:23, Болик
Робкая
Заразным человек остается спустя 4 дня после последнего высыпания. а выписывают больничный по уходу всего на 1,5 недели, как мне цинично объявили черти в каком году - должны за это время поправиться. 24.03.2005 20:21:32, Робкая
Вот скотина какая этя тетя, разве можно в общественные места ходить и деток заражать????!!!!!!!

А по существу - инкубационный период до 21 дня.
24.03.2005 19:57:54, Natem
Дождик
Когда она сказала ветрянка,от нее одна девушка отскочила как ошпареная, смотрю а она беременная,меня аж передернуло. Я просто помню когда я вторым беременная ходила и вдруг у Юльки ветрянка в какой я панике была:((. А та тетка с улыбкой говорила что у нее ветрянка,действительно ск... Мы с ветрянкой сидели дома безвылазно, и выходили подышать в 11 часов вечера и в глухое место. 24.03.2005 20:19:14, Дождик
Я сама 2 года назад заразилась ветрянкой от собственной дочери. До конца верила, что зараза меня не коснется. В итоге - чуть не померла. В прямом смысле этого слова. Вызывала скорую помощь себе дважды. Была сильнейшая интоксикация. При чем, общеизвестно, что у взрослых она протекает значительно тяжелее, чем у детей. И между прочим - в 3% случаев ветрянка поражает мозг. У меня было поражено все, что можно, еще чуть-чуть и я попала бы в эти 3%. Так что тетя, расхаживающая с ветрянкой - сволочь. Если б я была в то время беременная - все прости-прощай, конец. Я на счет заразности - я заболела от дочери на 11-ый день, инфекционист мне говорил, что пока не отвалится последняя корочка человек остается заразным. 25.03.2005 10:19:50, Irina Dj.
А не лучше ли было бы, если бы вам посчастливилось переболеть этой страшной иногда болезнью в дошкольном возрасте? Ветрянка заразна и !очень! незадолго до высыпаний, так что сидеть дома именно с зеленкой (а не с заразностью) несколько поверхностное решение? Насчет заразности, посмотрите по мед. справочникам, по интеренету (можете и не делать этого, если на слово мне верите - неделю назад этот вопрос очень подробно изучила) явно преобладающее мнение - два дня до прыщиков и пять после появления последнего. А вот, например, грипп, ОРВИ - некотрые врачи считают, что может быть заразен и до 3 недель после выздоровления - а вы точно сидите дома 3 недели после каждого ОРВИ, грипа? Нет? Ну какая же вы тогда сволочь! А вдруг пройдете мимо беременной, например? 25.03.2005 11:41:30, _Ирунчик
анчик
Вот полностью согласна. Если бы тетя в гости к автору пришла - тогда да, эпитет уместный. А в описанном случае - считайте свои риски и выгоды, выбираясь в общественное место. Не совсем корректный пример, но все же - на меня и подругу на днях наехала дама, выгуливающая внучека в детском магазине. мы обсуждали размер ботинка, Его Величество Внучек извоили спать и пошевелиться во сне. Оказывается, мы орали у него под ухом, потревожили сон. ну и фигли в магазин спать идти? Лучше уж в библиотеку. Неадекватность это мамская. не может быть весь мир для вас, как бы вы не старались-возмущались. Не обязан некто сидеть дома из-за того, что вы рискуете от него заразиться. Вы опасаетесь - вы и сидите тогда. А вообще, хорошо на тетю наезжать. Попробуйте сделать то же с бомжем с открытой формой туберкулеза. Где сядете там и слезете. А тетя - да. унее рефлексия может еще присутствует, чувство вины ей потеребить можно. 26.03.2005 13:12:15, анчик
Ирунчик,вам не кажется,что вы перегнули палку?Вас наверно никто не лупил хорошенко.Правильно вам ниже написали-попейте успокоительного ,может поможет.Что вам человек то сделал,что вы его сволочью называете?Вы на себя посмотрите-вы сам себя ведете как....ай,ну вас. 25.03.2005 22:18:49, Я..
анчик
так у ирунчика сволочь то не у первой появилась. то есть чужую тетю нехорошим словом - нормально, а наших - не тронь, иначе палкой схлопочешь. Нормально, млин. 26.03.2005 13:01:26, анчик
Чего анонимно-то? Нормально я себя веду. Просто очень плохо переношу всевозможные травли, по любому поводу - от национальности до пятен от зеленки. В духе "А-а-а! Зараза среди нас! А-а-а! Камнями ее, камнями..." Мракобесие все это, от невежества обычно проистекает... 25.03.2005 23:41:01, _Ирунчик
Вам, с таким нежным ником "Ирунчик", советую попить успокоительное, погода сегодня такая, нервишки шалят. У вас какая-то чрезмерная реакция на безобидное обсуждение. Если вы водили своего ребенка в сад сразу после ветрянки, так это ваше личное дело и никто ЗДЕСЬ вас не осуждает, успокойтесь. Речь идет о той взрослой женщине, с желтыми волдырями и зеленкой. И все решили, что это как раз неправильно. Если вам так уж хочется высказаться о чем-то своем, начните новую тему. А ходить и сознательно заражать всех подряд не есть хорошо, как ни крути. 25.03.2005 12:46:28, Tatiana L.
Факт зеленых пятен на коже никак не соотносится с заразностью. Сходить на почту - не означает ходить и сознательно заражать всех подряд. Она спокойно могла мазать свои прыщи марганцовкой или еще чем, и версия о ветрянке (страшной заразе) даже не возникла бы ни у кого в голове. Что правильно и что неправильно - не только вам с единомышленниками решать. Я высказала свое мнение. Если считать что женщина с зеленкой - сволочь, так-как может быть заразна, то практически все мы на земле - сволочи, потому что мы многие носители каких-то потенциально опасных инфекций, которые здоровому человеку могут и не повредить, а вот другому, с ослабленным иммунитетом, могут серьезно повредить. 25.03.2005 23:53:20, _Ирунчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!