Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер (1г)

вечный дисбак...

Постараюсь по возможности коротко изложить ситуацию. Ребенку год. Неблагоприятная аллергическая-астматическая наследственность по папиной линии вплоть до прабабушек. В 3-4 месяца покраснела, стала чесаться. "Полечили". В 5 сдали дисбак - гем.киш.п.+стафилококк. Не стали лечить. В 6 я села на гипоаллергенную диету, оставив 5 наименований продуктов. Стало заметно лучше без всяких лекарств . Я обнадежилась, стала вводить продукты себе по одному, "отслеживая реакцию". То она была, то не было. Я похудела до 45,5кг (до беременности 52).
Потом ребенку стало постепенно плохеть. Сначала: "Это на погоду" - ничего не делали. Потом "Это зубы". Потом "это опять зубы". Для снижения зуда (сильно беспокоил, мешал спать) пили антигистаминные под чутким руководством аллерголога. Не помогали - ребенок весь покрылся бугристыми бляшками с золотистой корочкой, местами стал мокнуть.
В 10месяцев я озверела, наконец, подумала, что, видать, не от того лечим, раз антигистаминные не дают никакого эффекта. Пересдали дисбак - те же гем.киш.п.+стафилококк. Полечили пиобактериофагом и нормофлоринами. На фоне фага было резкое очень обнадеживающее улучшение. Мокнуть перестали совсем, местами побледнели, правда, зуд остался.
Через недельку стали постепенно сползать опять в красноту и бляшки, но не по всему телу, как раньше, а избирательно. Пересдали дисбак - все гораздо хуже. Закрались подозрения: а стоит ли доверять этому анализу (будем пересдавать) и этому лечению. Нам опять назначили тот же фаг и КИП. В конце апреля-начале мая собираемся на 2 месяца в Алушту.
Хочется услышать мнение соконфетян насчет КИПа и целесообразности какого-либо вмешательства в ребенкин организм до Крыма.
Блин, если б зуда не было - даже не сомневалась бы. А так - ребенка жалко. Да и сама, в общем, за полгода активного кормления грудью без мяса, молочных продуктов и фруктов подустала... Прикормы буксуют... Блин...
24.03.2005 12:11:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня после двух лет попыток лечения сложилось, что бесполезно рыпаться. Одна надежда, что само с возрастом пройдет. А не пройдет, тогда будем думать. у нас с вами картина - один в один, только у нас в погода началось, после прививки. У нас на руках были страшные блямбы, про майки с коротким рукавом и не думала. Сейчас - после 2 лет - все прошло. Правда, на щеках вылезло, но совсем не так страшно. Ножки тоже были сухие, чесались. Сейчас совершенно чистые.
На что я еще надеюсь, так на гомеопатию. Правда, пока не стала давать эти пилюльки, их замучаешься по 2 штуки 10 раз, да следить, как бегающий ребенок их рассасывает. Мажу гомеопатической мазью Хамомилла (ромашка на вазелине), видно значительное улучшение. Еще есть мазь Флеминга, она снимает зуд.
26.03.2005 23:32:47, Маграт
Любаня
Моим детям в своё время помогла от высыпаний на теле гомеопатия, в институте питания на Каширке назначенная. Ещё нам там мазь назначали, заказывали мы её в обычной аптеке, дешёвая и жутко вонючая, запах прямо как у коровьих лепёшек :)) Но помогала - изумительно! КИП применяли для лечения бактерионосительства сальманеллы. Помогло. 24.03.2005 13:30:43, Любаня
Соколов
http://www.med2000.ru/article/article4.htm 24.03.2005 13:06:12, Соколов
Красно Солнышко
По поводу зуда, вот какой совет. Попробуйте организовать ребенку сон на воздухе. В таком возрасте спеленать, уже не получится, но на "улицу" одевают так, что зудящие места недоступны. Это либо спальный мешок, либо комбинизон с зашитыми руками-ногами. Меньше чешет, меньше чешется. Кроме того, на воздухе, сон намного крепче. С подросшей Ксюшей мы оттягивали следующий прием лекарств только так.

Не знаю как у вас там с балконами. С Ксюшей балкона не было, полностью открывали окно на кухне, превращали ее в большую терассу. А сейчас вообще кайф - большая лоджия. Алексей спит там. Дневной сон обязательно. И ночной сон, в основном, тоже. У младшего нет аллергических проблем, просто по опыту старшей знаю, насколько на воздухе спится лучше.
24.03.2005 12:29:23, Красно Солнышко
Кузьманя и киндер (1г)
Маш, спасибо, твое мнение было мне важно... К сожалению, на улице она с рождения спать отказывается, дома жарко... чешет в основном ноги - они у нас поэтому все время в штанах. Х/бшных, тоненьких - но все время... Даже ногти постричь не могу - тут же дерет в кровь.
Что ты скажешь по поводу КИПа - я нашла только, что вам не помог, но может, кому-то помогал? или это опять - не от того лечим, не тем, и вообще, зря лезем?
24.03.2005 12:43:08, Кузьманя и киндер (1г)
Красно Солнышко
Расслабься имхо, до лета. Пустое это все, имхо. Уж дотянете, тут немножко осталось.
У меня Ксюша тоже всегда в колготках спала, если дома. Так она меньше чесалась.
А вообще у вас лоджия то есть? Может засыпать дома, а туда потом переносить? Или укачивать на руках и перекладывать?

Я сейчас кормлю не раздевая. Проснулся ночью, заплакал, вытащила, прямо не раздевая быстро покормила и обратно. Иногда тут же засыпает дальше и тогда может и всю ночь проспать, поев так пару раз. А иногда - нифига. Тогда подвисает на груди прочно на всю ночь и это уже дома. Дома в целом хуже спит, чаще просыпается поесть, больше возится, хотя, конечно, вставать не надо, в этом плане проще. Были ночи, когда на лоджии не спал и рядом тоже возился. Тогда лоджию нараспашку, сама утеплилась и так и спала с ним рядом на диване в комнате, как на большой холодной терассе. С младшим у меня другая проблема. Очень грудной мальчик :)
24.03.2005 12:55:00, Красно Солнышко
Маш, я тут на Конференцию аллергологов ходила, почитай по ссылке обязательно! Много нового узнала про дисбак и лечение аллергии от монстров отечественной аллергологии. Попробуй попасть на прием к Чебуркину А.А. в Детский Аллергологический Центр http://alerg.ru/. Он мне очень понравился - толковые вещи говорил. Про тот же дисбак - чаще всего не связан он с аллергией! 24.03.2005 12:20:45, Машинка (ex Маша Б.)
Красно Солнышко
"Но самое главное, что прозвучало на этой конференции это то, что не нужно кардинально вмешиваться в природу. Самое оптимальное, что могут сделать врачи и родители - это только подкорректировать что-то в экстренных случаях. "

Ииееес!
24.03.2005 12:42:50, Красно Солнышко
Кузьманя и киндер (1г)
И я как порадовалась! Допетрили, наконец! Блин, раз они такие хорошие, может, сходить к ним - пусть нам диету отменят... еееесть хочуууууу :))) 24.03.2005 12:44:36, Кузьманя и киндер (1г)
Сходи, мне Чебуркин этот страшно понравился, не похож он на обычных аллергологов, тех которые вам не помогают :-). 24.03.2005 13:17:02, Машинка (ex Маша Б.)
Красно Солнышко
Самой уж давно пора все решать :)
Всех послушала, обобщила и приняла решение.

В этой статье, например, при всей ее в целом правильности, явно скрытая реклама импортных кремов. Фигня, имхо. Обычный наш детский крем прекрасно работает. Обожаю тот, что с зайчиком на упаковке, питерский, с витаминами. Стоит копейки, а все тоже самое. Вот только что младший дал реакцию. Два дня его слабило. Ну зубы может. Попа была все красная. Отлично справились за два дня... Ни одного лекарства.
24.03.2005 12:55:49, Красно Солнышко
Маш, я эту статью писала, она не рекламная, это только мое мнение об увиденном/услышанном :-). Конечно производители кремов этих дорогущих с врачами сотрудничают. И на этой конференции давали пробники. Я помазала своего - у него иногда высыпает на ножках, когда долго по собачьей подстилке ползает. Эффект суперский....Наши кремы действуют на него тоже, но дольше. 24.03.2005 13:05:47, Машинка (ex Маша Б.)
Кузьманя и киндер (1г)
Маш, ну, не получается у меня... Вот начали мы кефир, когда Туська красиветь стала - я 5 дней пью - все зашибись. Начинаю ей давать. 4 дня пьет, потом день перерыв (не нашли в окрестных магазинах) - на следующий день ребенок весь краснеет и чешется. Как мне вводить продукты в таких условиях, когда я вообще не могу понять, есть ли реакция, а главное, на что она, и имеет ли к еде отношение? Ведь стало же ей лучше, когда я в сентябре отменила вообще ВСЕ... При этом, кстати, была кошка. Из чего я сделала вывод, что ее можно и не убирать - раз при ней наметилось улучшение... 24.03.2005 12:59:41, Кузьманя и киндер (1г)
Красно Солнышко
Ты не угадаешь. Слишком много разных факторов действует одновременно.
Вот, например, весна началась? Началась. Зацвело? Зацвело. Чего-то там оттаяло и фонит, чего-то там начинаешь на ногах в квартиру носить... И так далее. Ну невозможно все это просчитать на фоне того, что имунная система ребенка так истощена, что ей много то и не надо...
Вот Наташа (Natem) совсем недавно написала, что пошла на что-то реакция... Она, имея уж какой опыт, не понимает на что. Вроде весна не началась еще. А может уже началась? Да бог его знает! Организм просто в целом ослаблен. Без воздуха, без солнца, без витаминов по-существу...
24.03.2005 13:32:07, Красно Солнышко

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!