Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка в весе

500 грамм за первый месяц - это много или мало? Сколько норма? А маленький родничок, что это значит? Так вот нас "вдохновили" в первое посещение поликлинники.
21.01.2000 16:58:00

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
Норма-это понятие относительное, Ваш ребенок индивидуален, главное чтобы был здоров. Средняя прибавка в 1-ый месяц 900 гр., а на счет маленького родничка не знаю, у нас максимально возможный :((
Луми.
23.01.2000 19:58:39, Lumi
Главное, чтобы родничок соответствовал размеру головы.
Нас тоже пугали (в частности высоким внутречерепным давлением), даже исключили мне из питания все молочные продукты.
Потом нашли хорошего врача, который и прояснил ситуацию.
23.01.2000 19:38:12, Натуся
Аня Левченко
Для первого месяца нормально. Норма больше, не помню точно, грамм 800, но на первом месяце далеко не все ее набирают. Главное, сколько наберется во 2 и 3 мес-х. 23.01.2000 18:25:09, Аня Левченко
Маленький родничок (насколько я знаю из книжек :) МОЖЕТ означать "перебор" кальция в организме :). Прибавка в весе меня помню тоже очень беспокоила, я даже приспособила весы для продуктов, чтобы взвешивать сынишку. По моему мы тоже набрали около 500 но нам сказали что это ок. Если хотите, могу посмотреть в записях (кстати, мой совет - дублируйте антропометрию своего детки - вес, рост, объем груди и головы).
Еще по поводу веса - и смех и грех - в роддоме: мне приволокли весы как очень нервной маме. женька выпил 50 гр молока (Из бутылочки, как дура сцеживалась сидела) и после этого ......... похудел на 80 гр. Как вам? :)))))))) Я тогда чуть с ума не сошла, мне потом чуть ли не двое весов приволокли. :))))
22.01.2000 02:40:22, Настюша
Маловато. В литературе написано, что за первый месяц - где-то 800, но в принципе все зависит от ребенка. Маленький родничок - значит рановато закроется. Если размеры головы нормальные и врачи опрелят развитие ребенка как соответствующее возрасту, то беспокоиться не о чем. Единственное - не пропустите рахит, так как зимний ребенок, солнца мало. Хороший доктор вам посоветует, как делать профилактику рахита для детей с маленьким родничком. Если Вы кормите грудью, то сильно за прибавку не беспокойтесь - дети обычно свое добирают. А если исскуственно - подберите адекватную смесь или количество за сутки. Всего доброго! 21.01.2000 17:07:48, Наташа
По мнению районного педиатра, норма для первого месяца 600 г., нас отругали за перекорм (1 кг). Но ерунда все это, норма для среднестатистического ребенка, а у вас он индивидуальный. У либеральных Серзов написано, что за первый месяц ребенок набирает от 450 до 900 г.
Родничек маленький может быть плох, если есть повышенное внутричерепное давление.
25.01.2000 14:35:16, Янина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!