Раздел: Женщины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...Vit66...

Такой мучительный этот выбор...

Мужики, вдруг кому-нибудь актуально будет... или кто задним числом подтвердить\опровергнуть захочет: короче памятка [Как выбрать жену]
12.12.2010 22:00:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюха1603
Бред полный. 17.12.2010 14:48:40, Танюха1603
komarel
резюмируя долгий опус автора: выбирайте "средненькую" во всем и буит вам щастье :)) только и щастье ваше буит таким же "средненьким" ИМХО имхастое... 13.12.2010 17:43:32, komarel
...Vit66...
В том то и дело, что типичное женское "ИМХО имхастое..."
Между тем:
13.12.2010 20:55:31, ...Vit66...
komarel
но согласитесь всё-таки, что было бы по меньшей мере странно, если бы моё имхо имхастое было типично мужским :))
обиделась на автора: я ростом 157 см :))
14.12.2010 13:29:19, komarel
...Vit66...
Вот уж никак не ожидал, что уверенная в себе дама да ещё с достаточно насыщенным прошлым способна не будучи ханжой в настоящем обижаться на умозаключения всяких авторов...


P.S. ну почему же, некоторым женщинам не чужд мужской взгляд на действительность...
15.12.2010 11:38:26, ...Vit66...
komarel
никак не изживу деццкие комплексы :))
про п.с.: так и мне не чужд, но в данном случае, автор пытается подстелить соломки, и как-то коряво у него это получается... хотела бы я посмотреть на его жену :))
15.12.2010 13:16:24, komarel
...Vit66...
1. С Вашей то энергией и в избу и коня, где тут время и место комплексам, да ещё детским... Лукавите, матушка, лукавите... на хужой конец, кокетничаете...

2. А чего тут смотреть, и так всё ясно. Мне тут на днях рассказик попался [в интимной приводил]. Так там есть такой немного спорный текст:

Жена "сидит на кухне. На столе нетронутый остывший кофе, она смотрит куда-то, вроде бы на стену, но на самом деле на себя смотрит, в душу свою. И столько во взгляде усталости и какой-то безысходности, тоски о чём-то сокровенном, что прошло мимо, даже краешком не задев, помахало хвостиком и растаяло, и больше не вернётся... улыбнулась и встала ужин готовить... От этого воспоминания комок в горле встал."

Так же и у автора, небось... лубофь...
15.12.2010 15:11:08, ...Vit66...
komarel
1. знаете, увы, не кокетничаю - есть список вопросов, хм... далеких от решения, и никак не пойму куда приложить эту самую (мнимую?) энергию :( Но всё равно, спасибо! :)

2. рассказ мне понравился, "розовые сопли", конечно, но хоть не слащаво приторные :)) Чем-то напомнило фильм, с Мирошниченко в роли семейного психолога, не находите? названия не помню... Там Лазарев-старший играет её опального мужа...

Так это автор под свою "любоффф" пытается базовую модель подогнать? :)
15.12.2010 16:27:28, komarel
...Vit66...
"Никак не пойму куда" - это анализ, действие, и в отличие от бездействия обязательно должен принести свои плоды...

Не такие уж и сопли (пожалуй вся жизнь и состоит из подобных "соплей"). Но именно данный абзац показался спорным т.к. полагаю, что после такого взгляда в "свою душу" в женщине запускаются разрушительные для семьи силы... которые ничем уже не остановить... Лучше избежать подобного самокопания...

Про автора ничего не знаю... просто умозаключения показались забавными... некая форма... без детального анализа содержания...
15.12.2010 22:32:12, ...Vit66...
komarel
спасибо ещё раз, обнадёжили :)

а мне кажется, что обречено, тому не помочь, даже усиленно избегая самокопания... а мужик ведь собрался разводиться, может, и зря передумал... я так считаю, что если мужчина просит развод или хотя бы задумывается над ним, так его надо непременно дать, возможно, твоё и его настоящее счастье не за горами :))

автор ещё дурачок просто, теоретик, мнящий себя аксакалом :)
16.12.2010 12:49:00, komarel
...Vit66...
А разве возможно такое: "просить развода"?

Бывает такое, что и "задумался" и вроде "собрался", но совсем этого не хочет, потому и цепляется...
17.12.2010 20:14:28, ...Vit66...
komarel
да всякое бывает, бывает развода требуют, на развод подают, а бывает просят... Но важно, чотбы любой человек понимал меня ответственности за свои поступки - сделанные или задуманные только: сказал "А", будь любезен, скажи "Б" 17.12.2010 22:15:23, komarel
...Vit66...
Сами же соглашаетесь, что жизнь разнообразна. Озвучить "А" и этому следовать - две большие разницы. Кто его знает, какие цели преследовались в момент озвучивания, может "Б" даже и не предполагалось. В конечном счёте всё оценивается именно поступками, а не теми звуками, которые вылетают во время того или иного эмоционального состояния... 18.12.2010 14:22:13, ...Vit66...
komarel
а за звуками разве не нужно следить?
иногда именно звуки выдают истинное эмоциональное состояние, несиюминутное, а глубокое, давнее...
21.12.2010 14:45:46, komarel
...Vit66...
Следить конечно нужно, но опять же - жизнь многообразна:

- случается, что и выдают "глубокое, давнее"...

- а бывает, что являются лишь продуманным завуалированным предложением задуматься...

Слова, неподкреплённые делами - это все навсего слова...
21.12.2010 16:19:03, ...Vit66...
komarel
<- а бывает, что являются лишь продуманным завуалированным предложением задуматься...>

что это за игры такие? это какие-то женские штучки, по-моему...

важны не слова сами по себе, а сам факт, что человек принимает решение их произнести... дела - это тоже факт, но другой по характеру...
21.12.2010 17:35:14, komarel
...Vit66...
Потерял нить: "сказал "А", будь любезен, скажи "Б"". Пусть "человек принял решение" сказать "А" - ну и что с того? Почему обязательно должно следовать "Б"...

P.S. не бывает только женских или только мужских штучек... используются те, что подходят к "политическому" моменту...
21.12.2010 20:18:45, ...Vit66...
Самый первый взгляд в глаза освобождает от всех мучений выбора. Вот корову надо вдумчиво выбирать. 12.12.2010 22:35:45, NLU
...Vit66...
Конечно освобождает, если это затерянный в океане остров с двумя разумными разнополыми существами... в остальных случаях, как правило - не работает.... 12.12.2010 23:07:56, ...Vit66...
В большом мегаполисе такой взгляд цепляет ещё сильнее. Просто люди путают обдуманный выбор и безрассудную любовь. 12.12.2010 23:27:29, NLU
...Vit66...
Что значит "путают"? 13.12.2010 20:59:49, ...Vit66...
Расчитывают на счастье, но так увлекаются расчётами, что получают рыночный экземпляр с заданными натройками. 13.12.2010 22:08:57, NLU
...Vit66...
Прыжок в омут с первого взгляда также не гарантирует положительного результата и уж совсем не освобождает от возможных последующих сомнений по поводу верности сделанного выбора...

Вертится вопрос на языке, но чётко знаю, что задавать бесперспективно...
15.12.2010 11:50:37, ...Vit66...
Отрицательный результат - есть опыт положительный(в науке). 15.12.2010 17:24:57, NLU
...Vit66...
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Я ставлю на "просвещенье", а Вы, полагаю, на "случай"...
15.12.2010 22:51:53, ...Vit66...
И ничего не потеряла. 15.12.2010 23:30:27, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!