Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болонский процесс - орудие геноцида народов Европы и России

Как друг и товарищ женщин и детей предлагаю мужчинам защитить их, и разобраться, почему болонизация образования ведёт к уничтожению Европы и
Кому-то (все мы знаем кому) не нравится, что Европа, наконец, стала очагом мира и прогресса, единения народов.
Не прекращаются попытки снова её взорвать. Не наша ли это задача, предотвратить эти попытки и сохранить мир для наших детей, семейные ли мы, или не семейные?
Я считаю, что тематика образование детей - главная в жизни каждого мужчины. И пусть нас всё время пытаются отодвинуть от воспитания детей, во все века, все открытия и достижения в этой области принадлежат мужчинам и будут принадлежать нам. Приведу примеры.
Самый главный педагогический трактат - это Библия, Тора у иудеев... Коран - у мусульман и буддизм - у буддистов, бахаизм и другие.
Как минимум, нам нужно выявить недостатки этих педагогических и воспитательных творений мужчин и выработать новую мирную систему, может быть, создать новую религию, для женщин и детей, свободную от недостатков предыдущих. Иначе мир взорвется. :(
Вместо того, чтобы дать нам, отцам семейств нужно, нам подсовывают "болонизацию".
Особенно "Болонский процесс" в образовании опасен для России - из-за тяжелых климатических и природных условий и больших затрат на выживание.
Что это такое, болонизация? Европу исподволь вели к этому.
Я обнаружил, что ещё в 1970 году двое мужчин в России, Никитин и Шаталов обнаружили, что школьные программы искусственно растянуты по меньшей мере в три раза! - множество подробностей можно найти см. rebenokh1.narod.ru. Затем, в 1990 году другой мужик, доказал, что школьная программа искусственно, за счет применения устаревших 350 лет тому назад методов обучения растянута в ... пять и более число раз! - Тюленев. К 2005 году было доказано на практике, что любой обычный ребенок, по методам оптимального обучения может освоить программы и получить высшее образование ещё до 18-ти лет! Эти мужчины разработали новое, выражаясь математически, "оптимальную систему образования" и заявляют что можно дать ребенку до пяти полноценных высших образований - они ссылаются на Грибоедова, которому родители в 1813 году дали три высших образования ещё до 17-ти лет!
Может это так и есть, но я не верю, пока не проверю.
К сожалению, в основном реализуют эти устаревшие методы "традиционного образования" женщины - учителя и руководители районных отделов (управлений) образования, потому что они не только более консервативны, но и справедливо (с их стороны) считают, что им надо кормить детей и чем дольше будут учиться народы Европы и России, тем больше они заработают.
Мужчины не хотят обманывать народ и уходят из системы традиционного образования. Ушли почти все. :(
Оставшись без настоящих мужчин, устаревшая система традиционного образования, финансируемая грантами от конкурентов Европы, пошла в наступление и породила Болонский процесс, который ещё почти в полтора раза увеличивает сроки обучения.
Доказательства.
1. В учебниках педагогики утверждается, что многоступенчатость образования приводит к тому, что от 20 до 30 процентов материала дублируется - его приходится повторять в начале каждой новой ступени образования.
Так, программа средней школы разбита на три ступени.
Начальное образование
Основное образование + 20 - 30 %
Среднее образование + 20 - 30 %
Итого, даже по данным самих "традиционных педагогов", школьная программа искусственно растянута на 20 - 60 %, то есть в полтора раза только за счет принятия каким то недалёким чиновником трехступенчатой системы образования!
То есть, из 10 лет мы просиживали 4-5 лет абсолютно зря, протирая дыры в штанах.
11.06.2010 12:06:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+ 10000!
Как же Вы правы, Друг и Товарищ! Я вот историю в средней школе преподаю. Только к 9-му классу все прошли, до Путина - в 10 классе опять с древних славян начинаем и к концу 11-го опять до Путина пройти должны. У меня интересные уроки, поэтому 1/3 класса с хорошей памятью сидит на теме "Киевская Русь" и глаза закатывает: ну сколько можно!. Но что характерно, 2/3 класса с памятью похуже заново очень радуется и удивляется: Ух ты! Князь Олег! "Щит на вратах Царьграда"! Княгиня Ольга! Как она древлянам отомстила! Ну надо же! И т.п.
Оно нам надо? Те кто с 7-го класса материал помнят, так и будут его помнить. Те, кто в 10-м заново удивился, к концу 11-го уже забудут. Но время, усилия, нервы, и мои и их....
18.06.2010 12:13:54, Николя
Sersh
повторенье - мать ученья! :) 18.06.2010 12:42:33, Sersh
Меня его профессия улыбнула! А если бы академиком в реале, взорвал бы мозг в первом акте марлезонского балета..)))) 14.06.2010 15:35:36, XXXXL
Эжен Баев
А с болонским то что? 12.06.2010 10:56:57, Эжен Баев
Курс на модернизацию страны, я думаю, разоблачит и исключит Болонский процесс из истории цивилизации, как недоразумение, как заговор "педагогической мафии" против народов Европы...
Но для этого должны появиться конкретные публикации, как эта, да и мне, наверное, надо будет просто отправить письма с разъяснением сущности Болонского заговора традиционных педагогов нескольким президентам стран Европы.
Ведь крупные чиновники разучились думать самостоятельно и трезво: они скидывают законопроекты на экспертизу ... тем же "мафиозным" традиционным педагогам, которые, очевидно, растягивают учебу с одной единственной целью: обеспечить занятость учителей.
Вроде бы благая цель. Но и менно "благими пожеланиями выстлан путь в ад".
Болонский процесс - это путь в ад для наших детей.
Вот и историк это подтверждает. Да и Вы сами вспомните, что учебный процесс в школе сделан так, что не меньше 3/4 материала забывается...
Против идей этого Болонского заговора "традиционных педагогов" против наших детей (и родителей) начали выступать Борис Павлович Никитин, Виктор Федорович Шаталов ещё в 70-е годы: они на практике показали, что школьная программа искусственно растянута, по меньшей мере, в три раза! - об этом можно почитать на странице: www.rebenokh1.narod.ru .
Интересно, что величайший педагог Ян Коменский тоже выступал против "болонизации", против традиционной педагогики ещё в 1640 году!
Надо сказать, что в системе МИР ребенка и в книге "Читать - раньше, чем ходить" и в других книгах Тюленева, части которой имеются здесь, на сайте 7ya.ru в "Публикациях", преддложена и проверена на практике новая технология - когда ребенок сам и в игровой увлекательной форме учится с самого рождения ничего не забывает и к возрасту 8 - 10 лет уже оканчивает школу. В 1989 году были получены результаты: по новой образовательной технологии деьти начали читать в возрасте 9 - 12 месяцев, начальную школу прошли к 4-5 годам,аттестат получили в 9 - 11 лет, первое высшее образовние - в 12 лет. Ну а к 17 года такие дети смогли получить четыре разных высших образования. Что и какие дипломы именно? Мне кажется в СМИ публиковались следующие даты и результаты получения дипломов гос. вуза экстерном, начиная с возраста 12-ти лет: :
1) экономика и финансы; (2001)
2) право, (2004)
3) языки, (2003)
4) педагогика и психология (2002). :)
Вот такой антиболонский процесс! Кто не верит - может сам проверить, на своих детях или по публикациям. :)
20.06.2010 12:06:18, Друг и товарищ
Ну, а что же такое Болонский процесс?
Болонская "реформа", как утверждают педагоги-новаторы мужчины (Шаталов, Тюленев, Зайцев и другие), за гранты подготовлена специально, чтобы ещё больше снизить рождаемость и остановить уровень благосостояния в Европе. В основу болонизации был положен опыт разрушения СССР, когда в начале 70-х годов были увеличены сроки обучения в школах: получение аттестата было задержано на 2 года, СССР недополучил более миллиона работников во всех сферах материального производства и услуг - в результате немедленно начался знаменитый застой, почти 15 % свободных оборотных средств было поглощено системой "традиционного образования". ... Экономисты понимают, что это значило для экономики: страна было приговорена. Таким образом, Академия педагогических наук (ныне - РАО) уничтожила СССР. Этот опыт был положен меританцами в основу Болонской "реформы".
(Меританцы - это агенты госдепа, выявленные и трудоустроенные на основе программы МЕРИТ - см. в Инете).
Плоды этого процесса в Европе (Греция, и другие страны) мы уже видим.
Я не буду вдаваться в излишние подробности – Вы их найдете в Интернете.
Сущность болонизации и меритански означает увеличение сроков получения высшего образования тоже в полтора раза, что приведет к дальнейшему сокращению рождаемости, захвату лидерства в науке меританцами, и т.п.
Так же, как в случае среднего образования, болонцы вводят многоступенчатость в высшую школу, отнимая у наших детей возможность получить полное высшее образование в приемлемые для семьи сроки:
1 ступень: Бакалавр (очень неполное высшее образование)
2 ступень: Магистр (неполное высшее образование) + 20 – 30 %
3 ступень: Специалист (полное высшее образование) + 20 – 30 %
Итого, сроки получения высшего образования искусственно увеличиваются на 40 – 60 % .
Болонизаторы делают вид, что не знают о том, что время – жизненный ресурс наших детей ограничен. Я уже не говорю, что методы обучения и подходы к организации учебного процесса, по данным тех же педагогов-новаторов и АОСЭР, отстали на 350 лет.
Болонизация отнимает миллиарды человеколет у Европы и России и представляет собой оружие тихого геноцида.
Это приведет к стремительному и необратимому ослаблению Европы и России, отставанию её в развитии, к войнам и конфликтам. Математические модели глобальных процессов показывают, что, по сути, фундаментальность вреда,наносимого болонским процессом, приведёт к сокращению и порабощению населения России и европейских стран теми государствами, где не собираются вводить болонизацию: Юго-Восточная Азия, США, Япония, Китай и другие, в том числе африканские страны. ...
Поскольку я против дестабилизации мира, предлагаю сделать дежурной эту тематику и переходить в новую систему педагогов-новаторов или возвращаться к старой: 10 лет школы + 5 лет вуза, чтобы дети смогли в 22 - 23 года создавать семьи. :).
Чтобы сохранить мир, будущее нашим детям, необходимо и всеми средствами отказаться от болонского процесса прежде всего в России, так как по некоторым данным, чтобы выжить в сложных природных условиях, во враждебном внешнем и внутреннем окружении, в России необходимо иметь специалистов с полным высшим образованием в … 14 раз больше, чем в США на 1000 человек населения! :)
Этим путем идет Япония, опыт которой тщательно скрывается от европейских народов и России: с 70-х годов японцы дают всем работникам по нескольку высших образований в результате чего эти, ставшие «слишком умными» работники, "не хотят работать" и заменяют себя роботами, невзирая на отрасль, увеличивая свою личную производительность, таким образом, в десятки раз! По официальным данным, Япония обладает парком промышленных роботов, превышающим таковой во всех других странах вместе взятых. :)
Давайте попросим модераторов, наших милых женщин, организовать тему, специальный раздел: "Об образовании - по мужски"? :)
Надо же кому то сказать настоящую правду женщинам о развитии, воспитании, обучении и образовании детей! :)
11.06.2010 12:09:53, Друг и товарищ
ГрандПапчик
панислася!!!!!((((((­((( 11.06.2010 12:09:52, ГрандПапчик
Катер'ОК
:)))))) 11.06.2010 23:01:05, Катер'ОК
Моряна
мы тута все с попкорном, за тебя болеем:) 11.06.2010 17:09:21, Моряна
Деда, мы в тебя верим!:) Зажги, как ты один умеешь:))) 11.06.2010 13:13:31, тигр-мыгр
Даритта ревниво со слезами на глазах
а ты теперь сюда переехал. да? 11.06.2010 13:00:08, Даритта ревниво со слезами на глазах
ГрандПапчик
данунна... мальчЮковая гимназия - это прошлый век... назад в будущее - я п так назвал сие действо...((( 11.06.2010 13:03:41, ГрандПапчик
Болонизация навязывается всем, без права выбора - вот что нехорошо. Куда смотрят органы борьбы с монополиями? :( 11.06.2010 12:12:27, Друг и товарищ
ГрандПапчик
да угомонитесь, я вообще первый раз слышу про ЭТО... 11.06.2010 12:15:34, ГрандПапчик
Про что - про это?
1. Про школу?
2. Про вузы?
3. Про программу МЕРИТ?
4. Про Никитина, Шаталова, Зайцева, Тюленева, Скрипалева и других?
5. Про Моисея - автора Библии, фараона по воспитанию и образованию?
6. Про бахаи, буддизм и т.п.?
Всё это - мужские темы, :) увы, женщины их не понимают :( - :)
11.06.2010 12:43:13, Друг и товарищ
NatalyaLB
ась-ась? шо это было? названия новых модных магазинов? тогда мне тоже НАДО! 11.06.2010 13:03:42, NatalyaLB
ГрандПапчик
бооожэ, сколько патетики... 11.06.2010 12:46:19, ГрандПапчик
ЕК настоящая
"Автор Библии" (с) - эта пять! :)))) 11.06.2010 18:29:40, ЕК настоящая
Sersh
Ну, автор у неё должен же быть?! Раньше не было понятия "конституция", придумали "библия"... 11.06.2010 18:46:19, Sersh
ПривеТ.Т.
дедушка, тебя защитить нужно?
если что - зови! все наши ждут ;)
11.06.2010 18:17:42, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!