Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а может кирпич бросить ?

все те, кто оставляет свои ненаглядные авто на ночь на ЗВУКОВОЙ сигнализации во дворе многоквартирных домов - ЗАЧЕМ вы это делаете ? По незнанию, или от небольшого ума, или ваша позиция чем-то аргументирована ? Тачка орет, полдома не спит, хозяин - не слышит. Думаете это защитит от угона ? Да все разбуженные только рады будут, если у вас ее угонят.
11.06.2010 09:59:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а не смогут угнать то, другой умник ее запер своей машиной и телефона не оставил. )) 11.06.2010 16:08:56, Йоко
Эжен Баев
Ну да, есть такая проблема. Я догадываюсь, что тут срабатывает стадный рефлекс. Купил машину - поставил сигнализацию. Еще могут навязать, что и делают, в автосалоне. В общем ставят и будут ставить. Как же, вдруг украдут. По идее, украсть могут любую машину, даже если она напичкана спутниковым маячком. Металлической сеткой гасят сигналы передатчика, вот и все. А вот если с головой подойти к этому делу, нужно хорошую, дорогую сигнализацию ставить. И настроить ее соответствующим образом. Пусть она пикнет один разик, а сама на брелок сигнал посылает. Задели машину еще раз, опять пикнула и сигнал на брелок. И тогда жильцы в тишине, и хозяин на васаре. И еще я заметил, ставят дешевые, орущие разными тонами сигнализации, на убитые машины. По себе помню, как купил машину и маниакально прятал ее каждый вечер в платный гараж. А машине-то 30 лет. Ее хрен заведешь без хозяина. Да и кому нужно это корыто. А выбить стекло, хулиганы могут и Майбаху с его спутниковой сигнализацией. 11.06.2010 11:35:07, Эжен Баев
Три раза пнули машину, так хозяин сам с ключами выйдет....)))) 14.06.2010 15:39:30, XXXXL
Sersh
А разве у всех сигналок звук отключается?
Много всяких старых жигулей, на которых и сигналкам лет по 100 уже...
11.06.2010 11:40:58, Sersh
Эжен Баев
Есть вариант использовать сигнализацию как цетральный замок. Соответственно звук можно отключить на любой сигнализации. А вообще прогресс в охране автомобиля не стоит на месте. 11.06.2010 12:31:12, Эжен Баев
Sersh
Я просто интересуюсь, т.к. не знаю, на ВСЕХ ли старых сигналках отключается звук... 11.06.2010 18:09:43, Sersh
ЕК настоящая
На всех. Если сирену не ставить (или оторвать). :) 11.06.2010 18:31:45, ЕК настоящая
Sersh
ууу, это не значит что на всех
Еще если машинам после парковки снимать 2 колеса и уносить домой, то сигналок вообще никому не надо будет ставить против угона. И страховать от этого не придется.
11.06.2010 18:47:54, Sersh
ЕК настоящая
Тогда вторые 2 колеса унесут.:)
Но если с таких снять сирену, то никакой сигналки и не будет: останется только электроотрывашка для дверей.:)
11.06.2010 19:01:39, ЕК настоящая
zhunja
1. Зимой в мороз - яйцо на крышу. В большинстве случаев сходит вместе с краской.
2. Летом/зимой/весной насыпать пшена на крышу и капот - пусть гульки клювиками нанесут на краску микротрещинки. Остальное - само собой...
3. Ну по крупному - большой баллон беспистолетной монтажной пены проколоть (возможны варианты) и сунуть под поворотное колесо, чтоб пена залила поворотную систему.
4. Заклеить самоклеющейся бумагой/брызнуть нитрокраской на зеркала заднего вида.

Байки станции техобслуживания.
11.06.2010 10:50:05, zhunja
это опасно - как аукнется так и откликнется.... 12.06.2010 11:08:16, автолюбитель
Firs
Это к СЕМЕЙНЫМ МУЖЧИНАМ вопрос? У меня машины отродясь не было и не будет. 11.06.2010 10:31:11, Firs
ГрандПапчик
а почему бы в "ЦВЕТОВОДСТВО" не запостить эту тему? 11.06.2010 10:04:35, ГрандПапчик
не возражаю 11.06.2010 10:08:36, ponaehal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!