Раздел: Женщины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что должна была совершить женщина

Я виновата перед своим мужчиной, с которым прожила год.
Мы поссорились, он ушел. Неделю назад.
Писала письма, смски - получала отлуп.

Приехала ночью к дому его родителей, нашла машину его и засыпала лепестками роз. Всю. реально всю.
И написала смску, что большего извинения и признания в любви моя тупая голова придумать не могла. И что если этого недостаточно, то наверно я совсем хреновый человек.

Сделав, я уехала, не стала подсматривать и ждать.
Он вышел, напился на площадке около машины.
Написал что любит очень сильно.

Утром, протрезвев, опять гадости и пошла ты нах.

Что бы Вы не простили Вашей женщине, если б у Вас так попросили прощения?
26.08.2010 12:36:07,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кащенко, только в Кащенко.... Мужику машину лепестками роз обсыпать..))))) еще кактусов в трусы и друзьям про это рассказать..... маразм! Только поэтому поводу с удовольствием бы с грохотом разошелся.... девиант! 03.10.2010 13:24:20, XXXXL
А потом мы удивляемся, почему мужчины, превращаются в женщин....
«нашла машину его и засыпала лепестками роз. Всю. реально всю.»

Оставьте им эти варианты, для замаливания грехов… Не отнимайте последнее…

P.S.: Не смогла промолчать, хоть и мимо проходила....
17.09.2010 12:43:09, lansweet
А дело не в прощении. Если Вас долбануло током, как надо Вас попросить, чтобы Вы опять туда полезли? 02.09.2010 13:20:51, бяша
Ясень
Просто дальнейшие отношения уже невозможны. Ссора была поводом к расставанию, а вовсе не причиной. Причина глубже, шире и за нее нельзя ни извиниться, ни получить прощение.

А то, что напился и написал про любовь - отношения рвать трудно. Бывают такие вот вспышки сентиментальности. Но не значат они ровным счетом ничего, кроме того, что отношения были, они были глубокими, значимыми и важными для обеих сторон. Но совсем не значит, что они возродятся.
26.08.2010 23:07:27, Ясень
Вы бы хоть почту оставляли, если анонимно пишете. Ситуация знакомая, сам в такую влип. (С вариациями конечно, но....) Если хотите пишите на подник. Мне есть что вам расказать, но в открытый доступ это выкладывать не хочу. 26.08.2010 19:08:39, ОхотникНаУток
Ну-с)))

давайте подведем итоги?))

караул ... тьфу... мужчина устал и свалил.
и это было его полное право.

я попыталась - не получилось)

из серии "Жила была девочка. Сама виновата"

Спасибо всем.
Пошла вытаскивать себя из аута)
26.08.2010 14:31:49, от женщины в глубоком а***е
а мне вот эти слова нравятся - "Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает..."
да и вообще песенка нравится :)
любите себя и будьте счастливы, остальное приложится ;)
26.08.2010 14:35:17, kolinkamolinka
(( прочитала вас, и так грустно сделалось.. 26.08.2010 17:36:09, ФеЯ
почему? я приободрить хотела)) 26.08.2010 20:23:38, kolinkamolinka
да не, я согласна с Вами, просто вот первые две фразы - так я их прочувствовала некоторе время назад - до сих пор накатывает) 27.08.2010 16:06:16, ФеЯ
вот такого "прошения прощения" и не простила бы.. 26.08.2010 13:25:36, хатуль мадан
Плюс тыща.
Автор темы, вы не поняли в чем-то важном мужчину, раз угораздило с ним крупно поссориться (это у всех бывает чего там).
Но Вы упорствуете в своем непонимании, желая говорить с ним НА ВАШЕМ ЯЗЫКЕ, на языке этих пошлых слюнявых розочек.
Ружье бы ему лучше подарили. Или удочку. А еще лучше жить с гордо поднятой головой. Мудрые сказали - если жензина неправа - извинись перед ней. Если ваш мужчина мудр и вы были бы ему нужны - он сам пошел бы на контакт. А так вы только себя спозиционировали как истеричку.
27.08.2010 08:32:31, Moon
Угу

письма были
смски были

а вот это не простили бы

угу

а как Вы извиняетесь?
26.08.2010 13:30:19, от женщины в глубоком а***е
а я не извиняюсь. не за что, наверное. 26.08.2010 13:33:11, хатуль мадан
какая самонадеянность ) 26.08.2010 13:41:45, kolinkamolinka
natmet
при чем тут самонадеянность? проще не делать того, за что придется извиняться. а раз уж случилось - осознать и не делать больше. или делать, но тогда не с этим человеком. вообще не вижу оснований для извиняться. 26.08.2010 13:46:31, natmet
да, проще не делать, но иногда по другому никак.
раз уж случилось, то осознать, извиниться за причиненное неудобство и душевный дискомфорт и потом уже не делать больше.
26.08.2010 13:54:39, kolinkamolinka
где, в чём? не поняла.. 26.08.2010 13:42:28, хатуль мадан
в том что не за что ) 26.08.2010 13:53:10, kolinkamolinka
а кто это определяет? есть за что или нет? 26.08.2010 14:17:20, хатуль мадан
оба :) 26.08.2010 14:19:45, kolinkamolinka
а, то есть всёж не кто-то посторонний в инете? ну спасиииибо :)) 26.08.2010 14:22:13, хатуль мадан
конечно ) но все же думание, что не бывает поводов извиняться - самонадеянность ))) 26.08.2010 14:24:42, kolinkamolinka
нееет. самонадеянность - это довести мужика до белого каления, а потом закидывать его письмами и лепестками с надеждой что всё фигня и он конечно же простит. 26.08.2010 14:30:22, хатуль мадан
natmet
не, это что-то другое... хотя да, самонадеянно считать, что мужика можно взять лепестками роз))) 26.08.2010 14:33:31, natmet
)))))))))))))) это уже другое, похуже) 26.08.2010 14:31:52, kolinkamolinka
natmet
+1 26.08.2010 13:39:36, natmet
может вы его просто достали? меня бы такое достало, люблю людей дела. 26.08.2010 13:31:47, kolinkamolinka
Леший
А это смотря на какой его любимый мозоль вы наступили. Есть вещи, которые ни в коем случае трогать нельзя, ибо потом это уже никак не загладить. 26.08.2010 13:05:58, Леший
Ок, Леший, спешали фо ю.
Основная претензия - к черте моего характера, которую он никогда не озвучивал.
Ни разу.
26.08.2010 13:10:10, от женщины в глубоком а***е
Леший
Интересно, а почему вы продолжаете считать, что эта его "черта характера" не так уж принципиальна? Только потому, что лично ваше к ней отношение подобной принципиальностью не отличается? Ну тогда добро пожаловать в реальную жизнь. Рано или поздно, но вам придется принять как данность мысль о том, что люди в норме разные, а значит различное отношение к одним и тем же вещям тоже есть норма.

Очень похоже, что вы, случайно или нет - другой разговор, но ухитрились пнуть его в самое его больное место. Причем даже сейчас, стремясь театральными эффектами (история про лепестки) "загладить вину", вы продолжаете оставаться в убеждении, что "ничего такого" вы не сделали. В этом, имхо, заключается ваша ошибка. Если человек, который, надо полагать, был вполне нормальным и адекватным, вдруг вас "послал", значит вы совершили нечто, в его восприятии, очень далеко выходящее за рамки приемлимости.

Что вам теперь делать? Думаю, писать письмо. Именно письмо и именно писать. В письме свои мысли изложить четко и понятно. И про то, что сожалеете о произошедшем. Вы ведь, надо думать, действительно искренне сожалеете? И о том, что не хотите его терять. И о том, что поняли, так поступать/говорить было нельзя. И о том, что хотите "искупить/загладить". И о том, что хотите именно с ним жить дальше. Тут важна прежде всего ваша искренность. Такое письмо это не унижение. Это попытка начать с ним диалог.

Не факт, что письмо сработает. Но шанс донести до него свои мысли у письма выше, чем, при ваших вводных, от личной встречи.

ИМХО
26.08.2010 13:26:34, Леший
Думаю, что не поможет письмо. Только для себя если - понять, осознать всем своим существом свои недостатки. И принять меры к их устранению. Если, конечно, сама считает это за недостаток. А то может за достоинство - тогда реально непонятно, чего мужик взбеленился, куда от достоинств убегает.

А извинения в виде лепестков - довольно наивно, выспренно. В зависимости от ситуации может помочь, но. в серьёзных случаях - бесполезно.
26.08.2010 13:39:51, Волжский Олег
Было. Было письмо. Очень честное. И искреннее. С признанием ошибок и сожалением.
Я написала что люблю, хочу с ним быть и готова быть гибкой ради этого.

Видимо, я сапер.
26.08.2010 13:34:55, от женщины в глубоком а***е
Леший
Ну тогда... умерла так умерла. Увы. 26.08.2010 13:43:07, Леший
Ясно.

А пьяный бред по смс около машины это была минутная слабость?
Протрезвел и решил нуивонах?
26.08.2010 13:44:36, от женщины в глубоком а***е
Леший
Даже у закоренелых циников не редко где-то в душе теплится маааахонькая такая вера в чудо. Иногда она у них берет верх. Это нечто иррациональное. Но потом, когда снова в полную силу включаются мозги, человек понимает, что чудес на свете не бывает. 26.08.2010 13:46:31, Леший
верно :) 26.08.2010 13:56:47, kolinkamolinka
Ясно. 26.08.2010 13:48:06, от женщины в глубоком а***е
и вам все еще интересен этот человек? :) 26.08.2010 13:14:12, kolinkamolinka
Nanik
Тогда это просто бессмысленно, нет? или вы будете вытравливать напалмом свою черту характера? 26.08.2010 13:11:42, Nanik
я готова эту черту засунуть в пятую точку. Она не так критична. 26.08.2010 13:13:34, от женщины в глубоком а***е
Думаю, что вам незачем извиняться. Ибо человек, если он умный, понимает, что характер уже не изменишь, следовательно надо либо мириться, либо бечь. Он выбрал бечь - это его право. Даже если вы как то заманите его назад, ни ваш характер, ни его отношение к нему ни изменятся. И что дальше? Либо мучаться всюю жисть, либо опять разбегаться? И опять сходиться, и опять... Подумайте... 26.08.2010 13:19:42, Волжский Олег
Черта, которая его бесила - безапелляционность в высказываемых мнениях.

Моя ошибка. Казалось, важным донести свою точку зрения. Убедить в правоте.
Черт.

Но это лечится. Легко и непринужденно.
26.08.2010 13:27:41, от женщины в глубоком а***е
Нет! Это не лечится, увы! Я сама такая, периоды ремиссии наступают периодически, но оно все равно вылезает порой. Кстати, я не раз таким поведение доводила мужа до критической точки. Потом стала работать над собой, получается, но не всегда. Но у нас это стало "всплывать критично" году на 6-ом совместного пребывания. 26.08.2010 13:46:30, я(зараза)
о)))
я так жила в прошлом браке

молчала в тряпочку
думаю, если б моему БМ сказать, что мне выкачено в качестве претензии - он бы ржал не останавливаясь очень долго.

Тут такая история, мужчина объявил, что ему нужна умная женщина, которая умеет и будет отстаивать свою точку зрения.
Вот я и расслабилась.

Лезла со своим "я" куда надо и куда не надо. Дурой быть не надо просто. Вот и всё.
26.08.2010 13:53:51, от женщины в глубоком а***е
Я не молчу в тряпочку, что за крайности?:) Просто, надо уважать мнение мужа и не приводить в виде аргумента "Потому что я так сказала!" ну или что-то в этом духе. Кстати, эта черта (я как ее обладательница знаю) - проявление эгоизма. А эгоизм - он может и хорошо, но только в меру. 26.08.2010 14:02:34, я(зараза)
:) вам сказали, что нужна умная женщина и вы стали дурой. вот она женская логика))) 26.08.2010 13:58:16, kolinkamolinka
мне доказывали с пеной у рта, что если я разбираюсь в теме, то должна, просто обязана высказать свое мнение.

Угу.
Навысказывалась

Примеры привести?

- покупка бензопилы Хугсвана с рук на рынке. "Она просто серой растаможки, но родная, зуб даю, даже чеки есть." - "Милый, ты же говорил, что читаешь постоянно форум мастерсити. И что ты дока и в строительстве и в инструментах. Там же русским по белому в разделе инструменты написано НЕ ПОКУПАТЬ. Подделка. Ну ты б хоть позвонил перед покупкой. Ну нафига"

- "мы лезем в бизнес жуть какой технологичный, но на коленках. Типа дома будем сидеть и делать. На крутых компах. Я побежал комп покупать крутой за 4.5 косаря. Надо шоппц." "Милый, ты можешь делать то, что считаешь нужным, но может ты посмотришь на конкурентов и соотнесешь ваши знания и навыки с их? для оценки конкурентно-способности"

- "дорогой, я хочу шкаф в общий холл. очень хочу. я его уже придумала, вот чертеж, вот раскладка по расходникам. дешево и именно так как мне нужно, чтоб хранить там всякую хозяйственную фигню. Бум делать?". "Надо делать не так. Так тебе будет неудобно." Занавес.

таких примеров десятки.
Извините, не сдержалась.
26.08.2010 14:05:53, от женщины в глубоком а***е
Nanik
1. – не лезть, если вы не спец по бензопилам. Хочет он себе такую игрушку, вам не все равно, какую и зачем? И подделка ли она? Вы что ли пилить будете? Сломается – пойдет за новой.

2.Самой заинтересованно распросить: ой, а что за бизнес, а что за комп? А я вот тут прочитала, что есть такие конкуренты и рынок упал, а чем тебе, любимый, помочь в бизнесе? Хочешь, посмотрю, насколько заняты эти ниши и кем? (И перестать считать ЕГО деньги на ЕГО комп).

3.Давай, нарисуй, как ты хочешь, обсудим, все ли у нас помещается.

И во всех примерах я вижу красной строкой желание не дать ему потратить деньги так, как он считает нужным. Убила бы, чесслово. Прямолинейность тут ни при чем, это уже жадность какая-то.
26.08.2010 14:31:29, Nanik
1. спец. и мое мнение спросили. постфактум. поддельная бензопила опасна. реально.

2. спросила. помогать в чем? Наник, давай я к тебе приду и скажу что я сделаю конкурента Слона дома. одна. Ты мне будешь помогать? или в лоб скажешь? про деньги на комп я вообще ни слова не сказала. тут цЫфиРь привела.

3. нарисовал. когда я спросила "а куда мне швабры ставить? я ж вона тама сделала отделение вертикальное для них. и тудой пылесос нуна запихнуть". Знаешь что я услышала ...
26.08.2010 14:36:49, от женщины в глубоком а***е
Nanik
Мне кажется, вы просто глобально не совпадаете. Не на одной волне, что называется. Я бы не стала так сильно расстраиваться. Пусть идет с миром :-) 26.08.2010 14:56:31, Nanik
гибкость нужна, где-то настоять, где-то промурлыкать что хотят услышать, где-то просто сказать что думаешь. 26.08.2010 14:47:25, kolinkamolinka
masyanya белая и пушистая
знаешь, а иногда хочется как-то и расслабиться , а не просчитывать постоянно "как сказать , что б маленький не обидился". Ни в одном из примеров я не увидила то , за что нужно извиняться. Про шкаф вообще молчу ....тут сама бы послала его далеко и надолго! и он бы мне машину розами осыпал ..... 26.08.2010 19:43:48, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
А вот за машину, осыпанную розами, я бы еще раз послала... особенно если увидела бы это "извинение" в момент выxода из дома на работу... 01.10.2010 17:02:58, Хомяк Абрикосовый
знаю :)мне кажется когда это твой человек и тем более если уже немало знакомы, то расслабляешься и забываешь что такое напрягаться, просто чувствуешь партнера. просчитывать приходится с неблизкими тебе людьми. 26.08.2010 20:33:36, kolinkamolinka
про то и пою
я виновата

я просила прощения
я готова менять в себе это

отсюда это все и письма, и смс, и лепестки эти
26.08.2010 14:48:51, от женщины в глубоком а***е
ну что вам сказать, были мужчины которые и подарки вечно не те дарили и прощения не там просили и вообще все не то было ))) в общем и целом не плохие, теоретически должон был хороший союз получиться, а все жемчуг мелок и хоть ты тресни)))
недавно только с одним спорила на эту тему, все никак понять не могла почему многие предпочитают без объяснения причин прекращать отношения, ну или потихоньку херить их, неужели так сложно озвучить? долго мне объясняли, но в итоге поняла, что толку все равно в этом нет, главное что не судьба )))
26.08.2010 14:55:35, kolinkamolinka
ну высказали и все, человек сам принимает решение и несет потом ответственгность за СВОЕ решение.
в последнем случае вообще не поняла зачем его высказывать, там только перед фактом ставить.
26.08.2010 14:18:19, kolinkamolinka
в том то и дело
я не вынуждала делать по моему
"я сказала к маме, значит к маме"

меня просили? велком
мне озвучили, что мнение нужно? велком
он знал, что я нетипичная баба с руками и башкой? велком

теперь я за это еще и огребла

на надо было верить в это
в этом я 100% дура. без оправданий
26.08.2010 14:21:07, от женщины в глубоком а***е
natmet
Мне одна моя подруга как-то сказала: притворяться дурой я могу, это не трудно, но вот чтоб меня любили именно за это - это уже слишком. 26.08.2010 14:30:08, natmet
с вами бесполезно сейчас похоже разговаривать, обида разум отключила :)
а может это и есть то, изза чего с вами перестали общаться )
26.08.2010 14:27:11, kolinkamolinka
natmet
простите его и забудьте, он просто осознал, что не настолько умную женщину хотел)))
а каждый день видеть себя глупым ну кто захочет...
26.08.2010 14:15:06, natmet
Томасина
+1000) 26.08.2010 16:41:56, Томасина
Отдельные примеры, вырванные из контекста общения, ничего не дадут. Они так и останутся набором примеров, ни о чём не говорящих. Думаю, что каждый из своей семейной жизни может наковырять такого, что у остальных появятся вопросы, почему же они до сих пор мирно и счастливо живут. Дело в общем настрое. А общий ваш настрой мне не показался разумным. Я, может, невеликий спец и не прав, но вот нет такого ощущения. Ибо вы проблему ищите в противоположной стороне прежде всего. А следовало бы поискать в себе. Оно может и неправда, но гораздо полезней, да и к чему вам человек, от общения с которым вы выносите только эмоции "Занавес"?
ЗЫ. Да и не верю я в постоянные "Милый, дорогой итд".
26.08.2010 14:13:33, Волжский Олег
ЗЫ. Да и не верю я в постоянные "Милый, дорогой итд".

зря. чистая правда.
Извините, что шокировала.
это было искреннее обращение.
я очень его люблю.
плевав на все его недостатки.
Злясь, шипя, терпя, но даже мысли не допуская, что недостатки характера повод уйти.
Мы все не ангелы ни разу.
26.08.2010 14:16:17, от женщины в глубоком а***е
Вы даже в моём сообщении выбрали вещь второстепенную и на неё ответили. И восприняли, соответственно, только её, наверное. Повторюсь - набор фактов - это только набор ни о чём не говорящих фактов. А по вашем постам тут мне видится человек, видящий проблему в чём и ком угодно, только не в себе. И это печально, и именно это, скорее всего, и есть истинная причина данной ситуации. 26.08.2010 14:23:20, Волжский Олег
))))

вот же как иногда выглядит очевидное для одних и не очевидное для других, правда?

я отписалась на ту часть, которая была проста и не требовала думать над Вашими словами

над другой частью я сейчас сижу и думаю. поэтому и ответ был частичный)))
26.08.2010 14:25:20, от женщины в глубоком а***е
А я во всех этих примерах вижу не "высказывание Вашего мнения", а "не уважение по отношению к мнению мужчины" . 26.08.2010 14:10:35, я(зараза)
Nanik
"Меня иногда это тоже бесит, когда ты не права, но остаешься таким "монорельсом" и гнешь свое и особенно ничего не слушаешь. Но для меня твое мнение очень важно. И все-таки зависит от желания договориться – а это можно сделать всегда".

Он слишком ленится сам это набивать, ручками :-)
26.08.2010 13:37:43, Nanik
Не, это вам так кажется, что лечится легко и непринуждённо. Может и лечится, в чём я лично сомневаюсь, но долго и трудно. А черта действительно не из приятных, в зависимости от ситуации - может и каткстрофически неприемлемой стать. Зря вы считаете, что это ерунда. 26.08.2010 13:36:58, Волжский Олег
Знаете, я была такой, когда он в меня влюбился.
Он знал и видел эту особенность моего характера еще до начала отношений наших.

Можно было сказать "Хватит быть каждой бочке затычкой быть"?
Ведь можно было, правда?

Или половину моей упертости списать, на то, что мне важно донести до него свою мыслЮ.

Я могу засунуть в задницу свои доводы и не спорить.
Я умею соглашаться с мужчиной, даже когда он делает очевидные глупости.

Я только почему то не умею догадываться, что из всех моих многочисленных черт характера так раздражает.
Интуиция того. Видимо. Хромает.
26.08.2010 13:41:17, от женщины в глубоком а***е
вы просто не понимаете, что эта хорошая черта, но во всем должна быть мера. отлично когда человек имеет и высказывает свое мнение, но не менее важно умение слушать и слышать другого человека, подвергать сомнению свое мнение и уметь принимать то, что другой человек может быть прав. 26.08.2010 14:00:37, kolinkamolinka
Ещё раз - вы смотрите на себя со стороны своим взглядом, с высоты своего опыта и темперамента. У него - это всё другое. Стоит прислушаться к тому, что говорит он, а не к тому, что вы говорите о себе. Ведь речь идёт о его чувствах, а не о ваших. 26.08.2010 13:46:49, Волжский Олег
Леший
А подобная черта, она, как айсберг, размер которого далеко не всегда легко понять только по видимой его части. 26.08.2010 13:44:48, Леший
может он для себя решил, что ваш случай безнадежен? 26.08.2010 13:32:32, kolinkamolinka
Nanik
Вопрос в том, чего ради ее туда засовывать. Конкретный плюс от этого какой?

П.С. Спросила дядечку. Говорит, вот чужого мужика, наверное, не простил бы. Хотя тоже возможны варианты. Все остальное – даже придумать не может.

Реально я бы не стала оскорблять, унижать, посылать нах, говорить некоторые конкретно ему неприятные вещи. Топтаться на чувстве собственного достоинства. Оскорблять его родителей или говорить о них гадости. Ну что еще страшного можно сделать? Даже не придумаю.
26.08.2010 13:18:45, Nanik
Наник, а как мужчина, обычный прореагировал на такую фигню с машиной? а?

узнай пожалуйста) просто как способ извинится. Письма и смс были. Не помогло. Это был последний дурацкий и романтический шаг.
26.08.2010 13:21:01, от женщины в глубоком а***е
Nanik
"О.уел сначала. Но вообще – расторгался бы, конечно.

Вариантов два: если он искал повод уйти – то это не поможет.
Если есть чувства и она дорога, то, конечно, принял бы извинения. Это необычно и трогательно. Но на меня тут ориентироваться не надо. (от меня – он в принципе неделю не может обижаться).

А сколько лет участникам?"
26.08.2010 13:34:53, Nanik
35-40 26.08.2010 13:35:40, от женщины в глубоком а***е
Nanik
Сказал нецензурное. Типа чудаки. Говорит, в этом возрасте уже смешно обижаться на фигню и на самого себя – он же видел, кого выбрал? Значит, тут что-то другое. И прямота – повод, чтобы разорвать отношения. 26.08.2010 13:46:32, Nanik
он не обижается, просто понял, что эта женщина не его и прекратил с ней общение. а женщина не может этого понять и принять как обычно, она в этом вся. 26.08.2010 14:03:38, kolinkamolinka
Леший
Не думаю, что "что-то другое". Скорее всего по мере общения стали чаще всплывать различия во взглядах, подходах и ожиданиях, что естественно порождало разочарования от неоправдывающихся надежд и всякие трения. В трениях стало более и более часто проявляться качество (как я понял, качество автора) под названием "упертость". Т.е. даже когда человек совершенно очевидно не прав, он с упертостью танка, продолжает настаивать именно на своем, так сказать, до последнего патрона. Это со стороны довольно сильно раздражает. Особенно когда конфликты становятся буквально традиционным наступанием на одни и те же грабли. Постепенно количество раздражений перешло в качество, т.е. в выводы.

Обычное дело.
26.08.2010 13:53:40, Леший
Nanik
У меня упертость как была, так и осталась, а разногласий все меньше и меньше. И по мере общения мужчина к ней относится все с большим спокойствием и пофигизмом. Если он уже знает, что я вот так реагирую (порой очень жестко и упрямо) – не проще найти подход? Если есть желание это сделать. А если нет – можно, конечно, изводить друг друга. Вопрос в том, какой результат ОБА хотят получить. 26.08.2010 14:00:47, Nanik
мой папа такой :) у меня его упрямство вызывает только ухмылку, потому что я то знаю как сделать так, чтобы было по моему и он при этом думал что все по его ))) да, и разногласий у нас все меньше и меньше )))))
обожаю упрямых людей, они так слепы в своем упрямстве.
26.08.2010 14:08:05, kolinkamolinka
Nanik
Так мы-то оба друг про друга знаем, как сделать. Но у нас и разногласий принципиальных нет. А на не принципиальные обоим плевать. Что нам делить-то и зачем, главное. Правда, я бы в жизни не полезла в то, какую он себе покупает бензопилу. Разделять надо компетенции. Ну, разве только я мастер-бензопильщик первого разряда. А так – вот мне не пофиг, на какую конкретно пилу он выкидывает свои деньги? Если моих интересов это не ущемляет? 26.08.2010 14:26:21, Nanik
хорошо, что вам делить нечего :) но на этом далеко не уедешь. 26.08.2010 14:48:43, kolinkamolinka
Вот-вот. Если покупается техническая хрень - жена только интересуется, а точно ли оно нам надо. Типа последний шанс подумать, стоит ли покупать. Иногда срабатывает, отказываюсь! :)) Если надо купить шторы или одежду - я не лезу. Если мебель - то обговариваем обоюдно. Но упрекать кто либо кого либо за уже купленное - ещё ни разу небыло. Да и в голову не придёт, честно говоря, ибо если куплена откровенная хрень, то купивший переживает, самое время утешить, а не лезть с нравоучениями... 26.08.2010 14:32:46, Волжский Олег
Наник, но он бы тебя за шкирку бы не вытаскивал показывать какую он пилу купил новую?
И не спрашивал мнения о ней.

Не показал бы, не спросил бы, не поставил в известность - да накой она б мне сдалась. у нас электро есть, я ей более чем довольна.
26.08.2010 14:29:01, от женщины в глубоком а***е
Nanik
Он бы в 90% случаев вообще без меня ни за какой пилой не поехал. Правда, он-то как раз к разумным доводам всегда прислушивается. "Тебе нравится – бери, я бы не стала, мне не нравится". 26.08.2010 14:34:27, Nanik
вот это больше похоже на правду 26.08.2010 13:49:26, от женщины в глубоком а***е
Nanik
Ну, она же не стала для него сюрпризом? И зачем он молчал, если прямота и упертость раздражала? 26.08.2010 13:57:35, Nanik
Леший
Может эта ее упертость была ему не сразу очевидна? В конце концов, сама же знаешь, практически все молодожены вступая в брак убеждены, что сделали правильный выбор, что все необходимое друг о друге знают и со всем согласны, а с чем не согласны, готовы мириться. Только потом более половины браков распадаются... :) 26.08.2010 16:10:15, Леший
"Пусть нас оправдают хоть 1000 раз, а мы уж себя - непременно"... Видите, с какой готовностью вы принимаете версию, что дело не в вас? А ещё говорите, что "лечиться легко и непринуждённо". Самое трудное - это изменить себя, гораздо проще возложить вину на другого и забыть о своих недостатках. Или считать их достоинствами.
ЯЫ не утверждаю, что дело не в том, что он просто решил уйти от вас по другим причин7ам, просто это не так вероятно. Ведь в пьяном виде то он говорил про любовь итд? А пьяные - они откровенней, особенно на расстоянии, когда ничего сейчас добиться нельзя.
26.08.2010 13:54:33, Волжский Олег
ну вот представьте - выходит мужик из дома и видит своюмашину, усыпаннуюю этими самыми.. и что он подумает?
ничего кроме "ну какая дууу...!!" он не подумает.
26.08.2010 13:46:25, хатуль мадан
да не, ему вполне может быть приятно, только что дальше то, если тебе этот человек в общем и целом не нужен? 26.08.2010 14:05:26, kolinkamolinka
а откуда вы знаете критична или нет, если не знаете что за черта? 26.08.2010 13:15:51, kolinkamolinka
Знаю
во время ссоры он ее озвучил
26.08.2010 13:16:40, от женщины в глубоком а***е
а эт че было - "Основная претензия - к черте моего характера, которую он никогда не озвучивал. Ни разу."??? уж не оно ли та самая черта)) 26.08.2010 13:18:03, kolinkamolinka
Измены, наверное. Хотя кто знает, честно говоря, пока не попадёшь в ситуацию - никогда уверенно нельзя сказать, как поведёшь себя в ней. 26.08.2010 13:05:38, Волжский Олег
Измены не было. 26.08.2010 13:06:35, от женщины в глубоком а***е
Nanik
После "пошла ты нах" – забыть о его существовании.

Мне прощают все и без такой дури, но я просто некоторые вещи не делаю.
26.08.2010 12:52:38, Nanik
Вы всё сделали грамотно, для того, чтобы быть посланой с удовольствием. 26.08.2010 12:51:37, NLU
Мда) учту)
спасибо за мнение
26.08.2010 12:55:29, от женщины в глубоком а***е
я люблю творить что хочу, потом всячески просить прощения, но есть вещи, которые просто низя делать, потому что их никак низя простить :) вот и все. 26.08.2010 12:47:04, kolinkamolinka
пример?

это не измена
не аборт без ведома
ни беременность без согласования
ни трата всех денег на ерунду

просто пример, если можно
26.08.2010 12:52:15, от женщины в глубоком а***
а чего вы такого совершили? интересно стало ) 26.08.2010 13:00:26, kolinkamolinka
natmet
океан - это серьезно! восхищаюсь! 26.08.2010 13:02:39, natmet
еще бы :) сама так же думаю, но хотелось поскандалить и остапа понесло, на святое замахнулась))) 26.08.2010 13:15:00, kolinkamolinka
я напишу потом. Во всяком случае, ту причину, которую он озвучил. 26.08.2010 13:01:40, от женщины в глубоком а***е
эээ... у каждого свое, надо заранее у человека выяснять что ему принципиально и не делать этого. 26.08.2010 12:54:56, kolinkamolinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!