Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выход для воскресных пап.

Не редки случаи, когда после развода отец почти перестает влиять на своего ребенка, на этот случай мне кажется лучше не воевать с бывшей до бесконечности, все равно у нее рычагов больше, а если не хотите сажать на шею очередную, лучше дать шанс ребенку, который лишен даже шанса на полноценную жизнь. Я говорю о патронате и опеке ребенка из ДД. Можно осуществлять поддержку ребенка, дать ему луч надежды, постараться обеспечить ему старт в этой жизни, дать шанс, например заниматься с ним, настраивать на получении ВО, помочь с этим и научить строить свою жизнь, как бы тяжело не было, добиваться целей, вообще быть Человеком. Ваше мнение?
21.06.2010 16:50:50,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
а еще можно снова жениться и новых детей нарожать...... 20.07.2010 15:01:30, NatalyaLB
А у меня ситуация другая была. я был женат 5 лет на женщине, у которой был сын от первого брака. Когда сын подрос до 5 лет она так захотела, что бы ее муж учавствовал в воспитании ее сына, что мы развелись в конце концов! Всегда ощущалось присутствие другого мужчины.... "а папа мне вот так сказал, а мне он не велел так делать".... Ну вот примерно так .... 25.06.2010 21:40:31, XXXXL
Фяка-Пфяка
Ващще интересно: стоит мальчикам отделиться от девочек хотя бы в отдельную конфу, как они начинают нести просто ФЕЕРИЧЕСКУЮ пургу. 22.06.2010 17:15:38, Фяка-Пфяка
О да, беспредметный стеб очень по бабьи. Это не феерическая пурга, это чьято жизнь, хотя с кем я говорю то... 22.06.2010 19:20:50, Аноним М
Фяка-Пфяка
Вот именно - пациент, с кем вы сейчас разговаривали? :)))
22.06.2010 20:43:52, Фяка-Пфяка
Где хочешь, говорит, найду и .... 22.06.2010 18:31:11, бяша
Сергуша
Не все. Но пурга имеет место быть 22.06.2010 18:07:49, Сергуша
Женщины ни в какую не допускают мужей к ребенку - необходимо менять законодательство: чтобы под присмотром полицейского или судебного исполнителя, бывшая жена допускала раз в неделю ребенка к отцу...:) Во всяком случае, что-то подобное есть в законах США.
Женщины очень ревнивы: "пусть лучше ребенок станет алкашем, игроманом или наркоманом, лишь бы не общался с отцом, ни на неделе, ни в воскресенье!".
Назовите хотя бы одну женщину, которая будет согласна воскресному папе давать ребенка на обучение или воспитание?
Да и обычному папе российские женщины дают ребека в исключительных случаях - поэтому так и живет наша матушка Россия: воспитывают -то народ - женщины!
Женщины считают ребенка своей частной с обствнностью, личной вещью, игрушкой, куклой.
Есть, конечно, женщины, которые всеми силами пытаются доказать, что они сами могут воспитать ребенка, даже двух. Но таких женщин не только мало, но они всё равно воспитывают, грубо говоря, получеловеков: статистика это подтверждает и народ именно поэтому вымирает: "кукольное" воспитание женщин привела к уничтожению страны (СССР), и в России ситуация в демографии просто катастрофическая и ухудшается. :(
Но самыми лучшими воспитателями и педагогами и создателями нвоых парадигм воспитания всегда были мужчины: Аристотель (воспитал Алексангдра Македонского), Ян Коменский (создал Великую Дидактику), Песталоцци, Ушинский, Макаренко, Сухомлинскй, Шаталов, Никитин, Тюленев, Зайцев, Бронников, Доман, Масару Ибука ...
Но наши женщны этого не понимают.
Только когда появляется больше 3-х детей, они словно бы перерождаются: становятся мудрыми и чуть чуть приближаются по уровню мышления к мужскому... Селяви.
Поэтому, для того, чтобы стать воскресным папой, ИМХО, сначала надо родить больше 3-х детей: тогда получите доступ к ребенку.
Я - за.
Нужно ввести поправку к Конституции: хотя бы по воскресеньям детей отдавать на воспитание папе! :)
22.06.2010 10:11:28, Друг и товарищ
дак они же сами не берут))) даже по решению суда 06.07.2010 17:16:53, ИннаГ
Кобра Гадюковна
Да-да, так и представляю, Аристотеля, варящего манную кашку, или Макаренко, меняющего обосранные пеленки.
Образование - это не все воспитание. За ребенком надо еще ухаживать, чувствовать, что ему нужно. После того, как после папиного выходного я дважды вызывала к ребенку скорую - с пищевым отравлением и тепловым ударом, мои представления об ответственности и уме мужчин сильно изменились.
27.06.2010 14:57:36, Кобра Гадюковна
Фяка-Пфяка
Поток сознания.
И дивный образец бреда: " "Поэтому, для того, чтобы стать воскресным папой, ИМХО, сначала надо родить больше 3-х детей: тогда получите доступ к ребенку." :)))))))))))))))

Ннну, я та женщина, которая была согласна воскресному папе давать ребенка на обучение или воспитание. И чо? Как-то папА не напрягался ни обучением, ни воспитанием, ни воскресеньями, ни денежным содержанием. Хотя таки да, любил трагично обнять дитя перед бабульками на лавочке во дворе - ах, прям до слез жалко было страдальца.
Если вас не устраивают законы, посмотрите внимательнее, кто их принимает и лоббирует - каков % женщин в российском правительстве, э? И если бабы во всем виноваты - ""кукольное" воспитание женщин привела к уничтожению страны (СССР)" - то где вы-та, мужики-та, чо ж вы страну-та не спасаити, ай-ай-ай.

Однако я совершенно ЗА свободные воскресенья для детных женщин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.06.2010 17:14:28, Фяка-Пфяка
Друзья! не поверю Вам ни разу! Что нормальная женщина не дает общаться нормальному мужчине с его ребенком!!!! Не МОЖЕТ ЭТОГО быть!!! Здесь какие-то перекосы!!!Ведь то что люди расходятся, это их право, и только их дело, и виноваты ОБА! причем здесь ребенок????
но это так риторика...
теперь, по порядку.
1. Почему Вы говорите только о воскресеьях????
Значит в остальные дни, Вы сильно заняты???? Работаете??? А мать ребенка нет???
А как же отпуск, каникулы???
Т.е. Вас ущемляют по-воскресениям???? Ясно.
2. Неужели Ваша бывшая, мать Вашего ребенка такая курица-наседка, что боится оставить Вас наедине с малышом, или уже не с малышом??? Неужели ей не нужно личное время, пространство, для отдыха, для маникюра, наконец, для книжку почитать... боюсь даже предположить, что ей совсем не хочется встретиться с кем-либо, будь то подруга, или друг???
Т.е у нее совсем нет СВОИХ интересов, или хотя бы интересиков???
Тогда куда ж Вы смотрели-то раньше??? Чтож это Вы такой умный, привлекательный, успешный делали с такой подругой?
3. Или может Вы так досадили ей, своим нытьем, жадностью, ленью, глупостью, что она не хочет чтоб Ваша кровинушка сталкивалась с этим тоже???
4. А может вы еще и руки прикладывали?

Других причин я не могу себе представить, почему мать не "дает" встречаться???
22.06.2010 14:08:48, крольчик-колокольчик
Еще одна причина - АЛКОГОЛИЗМ БМ.
Приходит трезвый, забирает ребенка, а возвращает пьяный. Больше не даю. Извени, подвинься. Пей без нас!!!
Это единственная причина нашего развода.
20.07.2010 14:19:04, Вот так!
В основном женщины нормальные, я с Вами согласен :)
Но это относится к иудейским и мусульманским странам, где именно мужиков религия и традиции обязывают систематически и плотно заниматься с детьми - в православных странах - всё наоборот! :) Иногда это делается замаскировано, но странам удается нормально, то есть, по - мужски воспитывать то количество детей, которое необходимо для выживания и развития семьи, рода и государства.
Я понимаю Вас, что Вы принимаете желаемое за действительное, праведно верите и обманываетесь - я тоже такой :).
Но это, что Вы говорите, справедливо, как правило, только до того момента, пока мужики - тоже "нормальные" по понятиям, то есть, пропадают на работе, выпивают, интересуются только футболом и детьми не занимаются.
Как только муж или, тем более, бывший муж начинает интересоваться воспитанием, ему возникает противодействие - это доказывает огромная тема, которая обсуждалась в "Неполной семье". Женский взгляд на эту проблему выразился в том, что почти все наперебой предлагали тысячу способов, как отвадить бывшего мужа от ребенка! :( Это я просто констатирую факты. Из сотен участниц нашлись только две-три настоящие женщины, которые робко пытались напомнить о правах мужчин на воспитание ребенка!
Там даже предлагалось перед встречей с отцом давать ребенку компьютерные игры, то есть, сделать его неизлечимым игроманом - лишь бы он не хотел с отцом встречаться. :(
Приведение в соответствии с нормами, принятыми хотя бы в тех же США, законодательства в РФ просто необходимо!
Иначе вы, женщины, - поймите! - если мы и вы, женщины, не обяжете законодательно, под страхом смертного наказания за грех, - мужчин заниматься воспитанием детей, вы получите через 15 лет чадру - полностью радикально - мусульманскую Россию! :) Да с США тоже.
Нам то, мужикам, этого только и надо, на самом деле :) Вот к чему ведёт логика некоторых женщин, пораженных, видимо, вирусом "феминизма", которые готовы любых настоящих и мыслящих, - не игроманов и алкоголиков, - мужчин записывать в психи. :)
Количество прироста количества мусульман в рээфии сегодня составляет 8 : 1 - это неминуемо приведет к большой резне, как в Киргизии, Турмении, Чечне и т.п. Тешить себя опасно. В армии и МВД ведь тоже мусульман будет больше в восемь раз :)
Но если вы и мы сделаем так, как Вы пишите и говорите, то ничего этого не произойдет: ваши мужчины не перейдут в радикальное мусульманство. :)
23.06.2010 12:47:14, Друг и товарищ
Нормально-усреднённые :-). Нормально-усреднённые и не разводятся, раз развелись, значит уже не нормальные. 22.06.2010 16:15:52, бяша
Колокольчик, вы так по детски наивны, я могу сказать про свои случай, хорошо. Кстати, а кто такая нормальная женщина? ))
1. Я вообще хотел бы жить с моим ребенком все время, и если дошло до развода проводить с ним как можно больше времени, но мои интересы для бывшей жены были пшик, сначала она хотела, чтобы ребенок, которому 3 года забыл меня и стал называть ее нового сожителя папой, для этого не то что по воскресеньям, мне даже трубку поговорить не давали. Когда они расстались, она стала ожесточенно искать нового принца и тут ребенок стал помехой, но она так боялась, что часть любви ребенка будет обращено ко мне, что оставляла ребенка с кем угодно, но не со мной.
2. Да боиться, а вдруг ребенок выйдет из под ее контроля.
3. О да, я досадил ее, конечно, все мужики козлы, ну как же инача, продолжайте, с вами все ясно. Все проще, колокольчик, просто я стал не нужен, потому что она меня никогда не любила, просто использовала, и относилась потом как к использованному презервативу, а представляете, использованный презерватив еще и требует что то, какие то права качает, хочет своего ребенка воспитывать и видеть, вот наглец. правда???
4. Она как ни странно приложила, когда я пришел как то с приставом, в определенное судлм время, она чуть не обварила меня кипятком, с ее стороны было.
22.06.2010 14:34:02, Аноним М
Надо создать клуб отцов, желающих воспитывать своих детей, общаться с ними на основе равнорпавия и конституции. Эта тема - очень важна и беспредельна. Тут нужно готовить и пробивать законопроекты. Брать за пример положительные законы. Обсуждать их. Иначе стране - крышка.
Не нужно бояться, ложный стыд и неверное понимание достоинства - отбросить. Даже в Библии написано, что отец - на первом месте: "Почитай ОТЦА и МАТЬ своих, чтобы продлились дни твои на этой земле."
В РФ отцы выброшены за борт, а так не должно быть. Ну, использовала, как презерватив, ну выгнала.. Но если родила, то ребенка должен на равных воспитывать отец и общество, если оно хочет существовать, должно создать для этого все необходимые условия :)
Нужна и школа для отцов, "папина школа" - иначе о чём отец будет говорить с ребенком? :)
23.06.2010 15:28:53, Друг и товарищ
Уважаемый Аноним! Я Вам могу рассказать свою историю, как наш подрощенный ребенок живет на два дома. И этим ее жизнь богаче! и ярче и всего у нее в два раза больше, и поездок, и общения, и эмоций. Но чего-то может и меньше ровно в те же два раза. Так что моя детская наивность не с потолка...Удачи Вам! 22.06.2010 22:11:29, крольчик-колокольчик
Правильно: ребенок без воспитания отцом - ополовиненный ребенок, полоумок или недоумок - как хотите, и, конечно, извините... Таким образом, женщины, которые ограничивают общение ребенка с бывшим мужем и с отцом - снижают интелектуальный и творческий потенциал семьи, города и страны в два раза! :)
Тут и мэрам, и председателям сельсоветов есть о чём задуматься!
23.06.2010 13:10:14, Друг и товарищ
ТАКСА
по русски такой ребенок, как ни странно это звучит, называется ублюдок :( 28.06.2010 22:55:27, ТАКСА
Эх, двое моих приятелей, выросших без отцов, тебя бы поучили уму разуму за эти слова ;)
Да, в который раз убеждаюсь - трепло ты безответственное, и более никто...
23.06.2010 13:16:05, Волжский Олег
Олег, ты не прав: наверное, у этих парней были всё таки воспитатели - мужчины. Или матери дали им соответствующие книжки. Джек Лондон, Островский, Фейхтвангер, фильмы Джеки Чана, с участием Сталлоне, Арнольда Шварцнеггера, и многие другие.
Я то имею в виду, когда настраивают против мужчин - тогда может случиться такой вариант, когда всё мужское или мужественное отвергается.
Не секрет, что особенно в последние годы выросло число
Вот и говорят, что "нет настоящих мужчин".
Кстати, я тоже знаю женщин, которые воспитывают ребенка, думают как мужчину: на карате водят, и так далее. Ну и наблюдал, что такие долго не живут: раз подрался, два... А на третий его кокнули из Акашника. :( Второй, например, не смог построить жизнь, социализироваться, стал бомжом. Всё не так просто.
Герой не тот, кто драться умеет, а тот, кто умеет воевать пером, наукой, интеллектом.
Мы говорим об общей тенденции, о тренде - факт, что Россия вымирает из -за того, что мужчин не так воспитывапют и обучают. А воспитывают кто? Женщины, они: и в детских садах и в школах, и в семье.
И никак их не переубедишь!
Вывод: кто виноват? Они, потому что ведут себя не так и воспитывают не так.
А мы виноваты в том, что не говорим на эти темы и не меняем законодательство!
23.06.2010 15:18:53, Друг и товарищ
Очень похоже, что ты просто несколько наговариваешь на неё. Ну очень похоже. С трудом представляю себе женщину, которая выйдет замуж именно потому, что не любит мужчину, да ещё и ребёнка от него родит. Хоть какая то склонность у неё должна быть. А остальное, как мне представляется, вы оба разрушили. И, судя по всему, тебе это просто больше обидно. 22.06.2010 14:49:28, Волжский Олег
Как ты плохо знаешь женщтн, брак по расчету, не слышал о таком. Склонность? Ну да. симпатичный, перспективный, но это не любовь. совсем.
Мне не обидно, давно, я уже давно поставил крест на ней, и на дочери. Все, их нет. Иначе, я бы наверное бы умер уже, или от инфаркта или в сумасшедьшем доме. А тема о другом, что если так жизнь киданула, ненадо отчаиваться, всегда есть выход, например, такой как мой.
22.06.2010 14:57:19, Аноним М
Если бы ты поставил крест на них и тебе бы было всё равно, то ты бы тут не сообщал о ваших перепетиях тут. Нет, не обольщайся, тебе не всё равно. 22.06.2010 15:00:57, Волжский Олег
Необходимо менять исполнение законов в стране, это проблема более широкая, у нас выносят решения суда об общении отца и ребенка но судебные приставы не знают и не хотят этим заниматься, у нас законы не исполняют, решение судей игнорируют, сами представители власти не хотят заниматься своей работой, те схемы, которые существуют, тоже не работают. Вот где проблема. 22.06.2010 12:02:11, Аноним М
Интересно, как это регламентировано? Надо обязать ставить web камеру и Скайп в квартире, в детской кроватке :) и общяться с потомком :) .
Впрочем, сейчас появились мобильники, которым с ребенком сможно общаться в любое время, через интернет в режиме видео.
Так что надо срочно написать поправку к закону и отправить спикеру Миронову: чтобы судьи обязали установить такую программу, которая ведёт учет общения ребенка с отцом, и чтобы на суде можно было предъявить протокол обещения: сколько часов в день?
Думаю, что если присудить общаться через Скайп по мобильнику айпод 2 часа в день и один из выходных мужчине будет достаточно?
Второе.
Запретить женщине покупать игровые азартные программы, пиво и наркотики. Просто немедленно лишать материанских прав, если купила компьютерную игру! :)
Потому что даже после покупки матерью первой же компьютерной игры ребенок перестает воспринимать не только отца, но и мать, и даже общество! :(
В общем, всё надо точно и по науке прописать, чтобы ребенок не вырос безотцовщиной, игроманом, или антисоциальным элементом. :)
23.06.2010 15:37:59, Друг и товарищ
Зачем так сложно, возмем Францию, там опека защищает права ребенка, который имеет право воспитываться и общатся с обоими родителями, пока родители обо всем не договорятся, чтобы не навредить ребенку малышей помещают в дом малютки, где есть все условия для ВРЕМЕННОГО проживания ребенка. Далее устанавливается соглашение, где описывается, кто когда, где и т. д. и что самое важное, там нет такого, что если ребенок проживает с 1 родителем, то другому тока несколько часов в неделю позволено видеть ребенка. А если одна из сторон не выполняет это соглашение, а за этим следит специальный представитель, который реально и беспристрастно работает, то на такого родителя накладываются штрафы, например несколько тысяч евро. И он этот штраф будет выплачивать не из денег, которые положенны на ребенка, а из своих. 23.06.2010 16:41:19, Аноним М
LU
франция - одна из лидеров по разрушению семей и помещению детей в приемные семьи (9 из 10 ситуаций). "не навредить" - это точно не про францию. причем, ювенальная юстиция там - отдельное "государство в государстве",на их решения не в состоянии повлиять даже президент (история про Машу Захарову, мне кажется, всем знакома. если нет - по ссылке о ней в частности тоже) 25.06.2010 17:05:37, LU
а то отцы прям под дверью стоят и требуют общения с детьми, как же.. 22.06.2010 10:58:45, хатуль мадан
Точно стоят! - откройте дверь - посмотрите, иожет стоит полюбопытстввать :) 23.06.2010 11:59:52, Друг и товарищ
Бывает и такое.

А жена настраивает и настраивает ребенка... Через какое-то время ребенок начинает папу по имени-отчеству называть. Потом просто пугаться его вида.
22.06.2010 12:08:53, AleXXX
это небось та же, с которой, свежеродившей, муж разошелся после того, как она ребенка назвала тем именеи, каким сама захотела, а не тем, каким свекровь подсказывала... Занятная история все же 25.06.2010 19:01:00, Лось_Анджелес
бывает и корова летает :) но чтобы ВСЕ поголовно себя так вели?? 22.06.2010 13:29:19, хатуль мадан
а разве речь шла про ВСЕХ? :) 22.06.2010 15:54:19, AleXXX
а как жеж. вот: "Назовите хотя бы одну женщину, которая будет согласна воскресному папе давать ребенка на обучение или воспитание?" 22.06.2010 16:11:45, хатуль мадан
Матушка Мидоус
я согласна. Не берет. 25.06.2010 19:59:12, Матушка Мидоус
Одна пока что: Крольчик-колокольчик! :)
1. Может быть, многие женщины хотели, но жаба не даёт :(
2. Да, в первые годы жизни нередко дают ребенка на выходной день - но только на два - три часа, пока свои дела делают.
3. После пяти лет женщины думают, чтобы ребенок не привык к отцу - вообще перестают давать ребенка.
Чегот только не изобретают! - см. конфа Неполная семья - там энциклопедия "Как отвадить мужа от ребенка?". :(
Не я придумал! :)
Провоцируют скандалы. Некоторые просто спаивают мужей и выгоняют...
И т.д. и т.п.
Разумется, это исключено в правоверных и мусульманских семьях.
Но об этом и разговор: надо срочно менять наше законодательство, - взять лучшее, что есть и Моисея и у Магомета, - чтобы православные не исчезли, иначе иудеи и мусульмане схлестнутся, вот и наступит "конец света"...
23.06.2010 15:46:46, Друг и товарищ
Это Вам кажется, что не стоят - они бы хотели, но вряд ли им дадут. :)
Мужское законодательное начало сильнее проявилось в мусульманстве: отец обязан пять раз в день читать Коран ребенку. В идуаизме обязан в субботу бросить все дела и читать Тору своим малышам.
Только в православии отцам не дают общаться с ребенком, даже по воскресеньям. :(
22.06.2010 11:12:09, Друг и товарищ
Фяка-Пфяка
Пройдите гиюр и успокойтесь. 22.06.2010 17:05:36, Фяка-Пфяка
вы пишите ерунду, сорри. все ваши православные-знакомые-разведённые женщины не дают своим бм общаться с детьми?? видимо из-за своего большоого православия :)))
ну меняйте круг общения, что тут ещё можно сказать.
22.06.2010 11:36:37, хатуль мадан
Моя история именно такая. Был женат, была семья, жена отсидела 3 года в декрете, вышла на работу и у нее сорвало крышу от сотрудника, ушла, у них ничего не получилось, но почему то в этом она решила сделать виноватым меня. Я пытался общатся с ребенком, куда там, и с приставами приезжал, и суды были, а в это время мой ребенок воспитывался в неприязни ко мне. итог такой, как я написал, свою дочь я почти не знаю, она мне чуж человек, зато парень из ДД, в которого я вложил силы и душу, который сейчас поступил в университет, он мне как сын. 22.06.2010 11:57:23, Аноним М
По-твоему Человек = Высшее образование? Мне всегда казалось. что это вещи мало связанные.
А вообще, если по теме, то почему при этом предлагаешь махнуть рукой на своего ребёнка, который остался с "бывшей"?
21.06.2010 16:55:51, Волжский Олег
С ВО ИМХО легче, есть путь в алкоголики, наркоманы, в какие нибудь принеси подай на автосервисе за копейки (я имею ввиду армяно сервисы и т. д.), но конечно я не имею ввиду только образование, а сам настрой на ЖИЗНЬ!
Я про случаи, когда бывшая делает все, чтобы отца из жизни ребенка исключить, прорывание с боем с приставами к испуганному ребенку не в счет.
21.06.2010 16:58:50, Аноним М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!