Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Модератор Лена

Первый номер журнала Человечек

Первый номер журнала выйдет в июле 2002 года и будет посвящен отдыху с детьми. Планируется осветить следующие темы:
ребенок на даче
авиаперелет с ребенком
питание на отдыхе
акклиматизация
что взять с собой (для ребенка, на пляж, аптечка и т.д...)
типичные травмы (солнечный удар и др.)
чем заняться на пляже
обучение плаванию
разные подвижные игры

Если вас интересуют другие вопросы, связанные с летним отдыхом - пишите! Постараемся учесть все интересы читателей :))
22.02.2002 13:19:42,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще тема. Мы планируем уехать отдыхать со старшей, а младшего оставить на попечение бабушки-дедушки, до этого времени и после приезда хотелось бы сохранить грудное вскармливание. Как это сделать понятно: сцеживаться в поездке, а как подготовить мелкого к перерыву в кормлении- по-моему, это серьезный вопрос, ведь надо учесть характер ребенка, привычки и все другие возможные ситуации, чтобы бабушка не депешировала"Караул!" 26.02.2002 12:00:09, Ира
MaMarata
Наверное, не очень просто собрать подобную информацию, но очень хотелось бы иметь данные о заведениях, специализирущихся на отдыхе семей с детьми: что они предлагают - от мебели и питания до досуга, за какие деньги, насколько качественно и т.п.
Причем интересны как российские фирмы, так и зарубежные. Например, в последнее время очень активно обсуждался в конфах отдых в Калининграде, Подмосковье.
23.02.2002 18:25:58, MaMarata
Сам бы воспользовался такой информацией, все мы устали и ленимся нередко. Но в идеале каждый родитель должен быть дружен с таким кредо - "там было скучно, пока не приехали мы". И надеюсь, что это рабочий лозунг нашего журнала. Хотя это не исключает присутствие в нём такой статьи, как "Обломов. Куда пойти, куда податься". 26.02.2002 17:08:54, Сергей Карапузофф
Модератор Лена
Будем стараться :)) 26.02.2002 11:04:11, Модератор Лена
Фунтик
Мне кажется, что все эти темы логичнее было бы опубликовывать в майском номере журнала:0 Июль - поздновато, ИМХО. Или осветить две темы. Весь номер только под отдых - многовато. 23.02.2002 15:48:01, Фунтик
Смысл сделать журнал не рубричным. Фактически это могло быть пособие по летнему отдыху. Учтите, что объём врядли будет больше 32 стр. Врядли кто скажет, что это толстая книга и читать потому её скучно. Я так прикидываю, что не будь это всё-таки выпуском журнала, тема удобно и без занудства спокойно легла бы так страниц в 300, не меньше. Но это и не книга, и скучно врядли получится. Мыслей так много - не успеваешь озвучивать только их обрывки:( 26.02.2002 23:29:19, Сергей Карапузофф
Так это журнал или методичка? 28.02.2002 00:13:28, Ира
Боюсь надо договориться о терминах. Скажу методичка, а Вы напредставите себе бог знает ЧТО! Скорее представьте себе "Ридерз Дайджест" по конкретной теме с практическими приложениями. А вообще вопросов у нас самих так много, что увлекает сама возможность сделать проект в тесном сотрудничестве с будущими читателями. Без всяких переносных смыслов этих слов. Будем рады за любую поддержку. 28.02.2002 00:56:41, Сергей Карапузофф
Поддерживаю идею журнала по теме. А то возьмешь все журналы про детей и 1/3 посвящена беременности, родам и т.д. Пусть не обижаются на меня будущие мамы, но мне не интересно про это читать, т.к. это уже в прошлом и тогда не интересовало. А сейчас ребенок есть и Остапа понесло... Хочу знать про развитие, психологию, игры и т.д. и т.п. Причем если пишут что книжка классная, то где ее взять не только в Москве (далеко живем), но и в Ин-те с указанием сайта, который делает доставку иногородним. А то ходишь, спрашиваешь у всех, больше времени уходит на поиск, чем применение. Это так, не конкретно в Ваш адрес, а в целом замечание к журналам. 28.02.2002 10:20:19, Шадэ
Именно такие соображения и у нас. Кстати, надеюсь, что в "Карапузе" этих проблем нет - www.karapuz.com 28.02.2002 15:15:49, Сергей Карапузофф
Абсолютно согласна!!! ПОдписывюсь под каждым словом! 26.02.2002 17:57:55, Матвеева
Модератор Лена
1. Первый номер журнала выйдет в июле, поэтому в мае написать про отдых не получится... разве что, через год :))
2. Каждый номер журнала будет посвящен только одной теме...
26.02.2002 11:03:26, Модератор Лена
Надо поробовать, но я боюсь, одна тема -это будет скучно. Потом, согласна с Фунтиком, те, для кого проблема летнего отдыхъа будет закрыта, а в июле их вполне возможно будет процентов 30, просто пройдут мимо вашего журнала. 26.02.2002 12:06:31, Ира
Очень в точку. Я таково опасаюсь. Правда можно попробовать заменить, но ооочень нежелательно. маховик уже набрал обороты. Может просто как-нибудь осветить такие моменты летнего отдыха, которые полезны "вообще" или такие, которые, чем ближе к осени, тем актуальней и актуальней. Кто такие знает? 26.02.2002 16:57:27, Сергей Карапузофф
А Сергей Карапузофф, я так понимаю, представляет здесь интероесы журнала? Если да, то у меня есть вопросы. 26.02.2002 19:23:15, Ира
Ответ положительный, просто хотелось бы думать, что мы здесь все представляем интересы журнала. И наше общение как нельзя активнее повлияет на его окончательный вид. Осознаёте ответственность? А вопросы задавайте:) 26.02.2002 23:12:24, Сергей Карапузофф
Нет, по-моему, все-таки не все мы представляем здесь интересы журнала. Я, например, могу высказать свои пожелания, соображения, а редакция и издатель, если сочтут нужным примут их к сведению или проигнорируют, и от правильного решения будет зависеть прибыль редакции и/или издателя. Вот в чем разница. Мне, кажется, этим ответственность и измеряется.
А вопросы у меня те, кот уже задала Фунтик: про тираж, ориентировочную цену, структуру журнала (рубрики), периодичность, и т.д. Плюс два вредных вопроса
1. Почему в списке специалистов, работающих над проектом, нет фамилий людей которые отвечают за оценку проекта, нет издателей? Их нет или просто не указаны, если первое, то боюсь проект обречен на провал или , мягче, на случайный успех.
2. Может все же темой первого журнала сделать "Мама, няня или детский сад"?
28.02.2002 00:06:39, Ира
Какая конкретика пошла - душа радуется! Попробую ответить по пунктам:
1. Насчёт интересов. Не согласен с Вами. Конечно в коммерческом успехе заинтересованы прежде всего инициаторы, но ИД "Карапуз" увлекает прежде всего сама идея взрослого журнала подготовленного именно с "Семьёй". (У нас кстати много других проектов). Учитывая её специфику работы со своими "читателями". Т.е. вопрос для нас звучал примерно так: как должен выглядеть родительский журнал о детях, учитывающий факт появления у родителей ИНТЕРНЕТА (с его мгновенной интерактивностью, а не традиционно декларируемой переписки типа "Уважаемая редакция...").
2. Ответственность денежная - ерунда, даже убытки воспримем безболезненно. Ощутимо будет лишь понять, что "НЕЧТО" не получилось. А вот тут полное желание разделить ответственность с Вами, уважаемые читатели.
3. цена - 30(или меньше) уже определена, тираж не ясен(потому как не понятен спрос. что не говори, а всё равно продавать будем кота в мешке), по структуре полно неясностей, но будет теоретическая и практическая часть 50/50.
4. Как их может не быть. Издатель - ИД "Карапуз". Учредители - он же и "7ya". Какие конкретно фамилии Вас, Ирина, интересуют?
5. Эту тему хотели сделать второй.
28.02.2002 01:21:10, Сергей Карапузофф
Если только отдых в Турции и Африке, она актуален к осени:)) 26.02.2002 17:59:47, Харас (aka Ленка)
А если вместо Африке прогулки по осеннему лесу, походы за грибами-ягодами, поездка за желудями и кедровыми орехами. Это так, на скорую руку пока в плане "бреда".
И на нашей родине много замечательных мест (покруче Турции)- осень на Камчатке - сопки, горячие гейзеры, фантастически сияющее ночное море.
26.02.2002 23:19:50, Сергей Карапузофф
Да, на Колыме единственный "сезон" - сентябрь:)), но много ли там туристов? 26.02.2002 23:35:47, Харас (aka Ленка)
Ну если отдыхать по принципу максимального количества жаждущих, то Калыма конечно не подходит. Напомню, что вопрос в том как сдвинуть акценты по отдыху, если журнал всё-таки выходит в июле:) 27.02.2002 15:27:31, Сергей Карапузофф
Если серьезно, то тут все зависит от того, кто читатели и как журнал до них доходит. Главное, за сколько времени? Предположим, вы его выпустите в июле (1 или 31?), но через сколько времени он попадет читателю? Может быть проблема отдыха станет еще менее актуальной?

Понимаете, ответить на вопрос, как сдвинуть акценты в данном случае я не могу. Просто потому, что я сама не стала бы делать делатьтемой июльского номера отдых:)) Одно дело, когда это тема еженедельного журнала типа "Итогов". Прочел и либо вопользовался, либо забыл. Да и полезной информации там не много, скорее сравнительный анализ, а он не устаревает.
27.02.2002 15:49:57, Харас (aka Ленка)
Читатели - это две аудитории, каждая по-своему грамотная, посетители сайта "7YA" и почитатели 7 журналов "Карапуза". Пока единственно доступный способ распостранения - подписка. Надеемся отсылать вначале месяца. Москва получит за 3-4 дня, страна до самых, до окраин недели за 2. Кстати информацию будем давать именно неустаревающую, она будет актуальна и через 5 лет, никаких предложений по конкретному сезону 2002 года. Это скорее пособие по некоторым аспектам отдыха. Короче журнал-то журнал, да совсем (почти) на него не похож. Кстати, если бы вы выписывали хоть какое-нибудь наше издание, ясно представили бы себе"что я конкретно имею ввиду". 27.02.2002 23:41:28, Сергей Карапузофф
А какие еще семь журналов Карапуза? 28.02.2002 00:16:30, Ира
"Для самых-самых маленьких", "Воробышек", "Карапуз", "Мастерилка" и несколько доплнительных. Если желаете поближе, посмотрите на www.karapuz.com 28.02.2002 01:33:58, Сергей Карапузофф
А я представляю, что Вы имеете в виду и именно поэтому не выписываю Ваши издания. Только не обижайтесь:)), но такой принцип подачи информации мне не подходит.

Кстати, если у вас есть подписчики в небольших городах Сибири, то и в 2 недели можете не уложиться. Но это к слову, не них, конечно, расчет идет.
27.02.2002 23:48:44, Харас (aka Ленка)
Чем дальше в лес, тем интереснее:( Чем же мы Вам не угодили? Какой номер Вас разочаровал? Вы может и не поверите, но так редко встречается критика. Рассказали бы поподробнее... Кстати, бьюсь об заклад, что если (по не понятным мне причинам)Вам не нравются наши журналы, на 99% - нет журнала, который Вам нравиться. Я прав? 28.02.2002 01:40:27, Сергей Карапузофф
Почему нет? Журнал Publish, например:))) Раньше еще Формула-1 нравилась, Вокруг света, старое Материнство (до 98).

Но дело в том, что все эти издания, хотя и посвящены конкретному направлению, все же не делают номера чисто тематическими. Ну, если не считать "формулы-1 "перед началом сезона:)), но уже скорее путеводитель получается. Читать там мало что есть, за то почти год хранишь и в нужный момент заглядываешь.

На самом деле, ничего удивительного, что мне не нравится ваш принцип формирования журналов нет. Это означает только, что я, лично я, скорее всего не вхожу в круг ваших потенциальных подписчиков. Кроме меня таких людей наберется по стране еще не мало, они, может, вообще ничего не читают, как же им угодишь?:))
Дело в том, что я не воспринимаю "Карапузовские" издания как журналы. Для меня они книжки, а за книжками я хожу в книжный магазин, а не беру их в почтовом ящике. В книжном можно их внимательно рассмотреть и выбрать нужную.

В журнале же я жду "многотемия", и отом расскажут, и о другом, и о третьем. И если вопрос , скажем, детского отдыхаменя не заинтересует, то я что-то другое почитаю. В том же журнале что-то другое. В противном случае я ощущаю себя заложником выбранных тем.
28.02.2002 10:07:06, Харас (aka Ленка)
Харас, не побоюсь признаться, что не знаю Publish, например:))) и Формулы-1. Хотя после вашего упоминания конечно посмотрел бы. Я кстати не против рубричного подхода, я против поверхностного. Кстати "Обруч":) лучший журнал в своём роде. Что там ждёт "Игры-игрушки" ещё баа-льшой вопрос. Рекомендовал бы Вам как раз Карапузовский подход. Это конечно с учётом того, что вы ТА Ленка.
А Карапузовские книжки, они потому и журналы, что строго каждый месяц новая. Подпишись и не надо в магазин ходить. А неинтересных тем у нас, как известно не бывает.
28.02.2002 15:27:33, Сергей Карапузофф
А что Вы хотите от меня в ответ услышать?
Я как то отказалась перед дилеммой, что, собственно, отвечать: хвалить, спорить? Свое мнения я уже высказала, Ваш подход меня никак не устраивает. применять его я не буду. Назвать журналом книгу только потому, что она выходит с регулярностью раз в месяц и вынимается из почтового ящика, тоже не могу.
28.02.2002 18:41:59, Харас (aka Ленка)
Лена, да вы вроде как обиделись. Я кстати достаточно переживаю за Ваш журнал. Просто начинаю подозревать, что у нас с Вами разный подход к терминам: журнал, книга, альманах. Что же получается, что скажем Роман-газета только незаконченностью некоторых произведений (не всех) отличается от книжного сборника, не говоря уже что это и не газета вовсе.
Вы поймите - половина причин, по которым современные журналы имеют "современный" рубричный вид, обусловленны лишь опорой на рекламодателя. 100 лет назад таких журналов не было вообще. Поэтому все эти "наши малыши, крохи с их счастливыми родителями" вынужденны прогибаться за деньгу и по другому не будет. Вот это и есть подход. И мне он АКТИВНО не нравиться.
28.02.2002 20:21:30, Сергей Карапузофф
Я не обиделась, мне действительно не понятно, что отвечать по существу подхода. Если он у нас принципиально разный.

Чтобыло в журналах 100 лет назад не знаю, но "Новый мир" 70 летнней давности содержал в себе набор в основном не связанных между собой произведений.
В советские времена, когда никакая реклама не печаталась, все равно в журналах были рубрики.
Роман-газета - это вообще пример из серии "если на клетке со слоном".

Что делать, мне не нравится журнал на одну тему. Активно не нравится, ну что с этим сделаешь?:))
28.02.2002 21:01:59, Харас (aka Ленка)
Действительно сделать что-либо трудно. Ну скажите пожалуйста сколько лет вашему ребёнку. Может присоветую ему ТАКОЕ!!! А там, глядишь и мама оттает:) 01.03.2002 02:07:45, Сергей Карапузофф
4 года. 01.03.2002 10:11:33, Харас (aka Ленка)
Что да как, Зелёный дом, Улитка, покажи рожки, Загадки с рифмами. 01.03.2002 14:50:13, Сергей Карапузофф
Ну вот под каждой буквой подпишусь.
Кстати, я посмотрела ваш пилотный проект, мне понравился. Только Москве можно купить?
28.02.2002 12:02:29, Ира
Вообще всё расчитано на подписку, с розницей сплошные ??????? 28.02.2002 15:29:53, Сергей Карапузофф
Его вообще нельзя купить, только подписка. 28.02.2002 12:30:36, Харас (aka Ленка)
Согласна с Вами. Журнал должен быть журналом. 28.02.2002 00:17:45, Ира
IrenA
:))
Поздравляем! :)) И удачи! Жаль, нельзя будет почитать про авиаперелет в начале мая... Но ничего. Радует то, что будет еще что почитать о наших Чудах-чадах :))
22.02.2002 17:08:09, IrenA
Iren, а это Вы такое название на журнал предложили - "ЧАдо-Чудо"? Мы потом голосовали и кто-то помню написал, что дескать "да, название классное", но отдам свой голос, если измените на "ЧАдо-Юдо"! Как Вам кстати, "Человечек"? 26.02.2002 17:01:39, Сергей Карапузофф

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!