Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький опрос

Добрый день!
Очень нужно узнать ваши мнения о сайтах по работе и карьере, в первую очередь о job.ru и joblist.ru: что хорошо, что плохо, что можно сделать для того, чтобы стало лучше. Интересует всевозможная критика, и любые предложения тоже.
24.02.2002 17:49:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мне не нравится на www.job.ru, что обновления надо ждать 20 минут. Нет у меня зачастую времени при размещении вакансии столько сидеть в интернете, возвращаться потом к этому тоже уже некогда, работы навалом, а перепроверить надо: вдруг что-то не так или вообще не разместилось.

На второй сервер вообще не хожу. Глюкавый он какой-то. По-крайней мере, как то не сложились у меня с ним отношения. Предпочитаю www.rdw.ru
25.02.2002 14:59:25, Красно Солнышко
Milochka
Первое и постоянно меня добивающее - когда пишешь http://job.ru/ - The page cannot be displayed, http://www.job.ru - все отлично видно. Нехорошо это. Может и не в тему, но достало страшно.
Вообще я хожу больше на job.ru и думаю о нем много хорошего, в частности, среди всех предложений есть реальные, удобные и приятные :)
То, чего мне страшно не хватает - большего выделения отдельных специальностей. Например, есть Информационные технологии и Интернет, но там в основном программисты, а про верстальщиков - фиг чего найдешь :(
И еще одна неприятность - я не люблю, когда на сайте указан контактный адрес для предложений о сотрудничестве, но на письмо по соответствующей теме не то что ответа не дождешься - просто сообщения о том, что "извините, нас это не интересует". Речь не идет о рассылке спама на этот адрес, а о конкретном предложении...
24.02.2002 22:25:10, Milochka
Специально проверила - job.ru пересылает на страницу поиска вакансий. Вроде бы ничего страшного
А разделов дейтвительно маловато. Но если их будет больше, то надо как-то объединять их ( или делить раздел на подразделы) , и их будет неудобно выбирать из списка.
27.02.2002 10:33:11, Claire
Milochka
По-моему удобнее за две секунды выбрать нужную тему из списка, чем потом полчаса рыться в результатах. 27.02.2002 11:41:16, Milochka
Согласна 27.02.2002 12:01:59, Claire
Томасина
Ой, я первая, я первая! :)
Джоблист почему-то убрал возможность поиска по ключевому слову. Работать с ним стало практически невозможно - пересмотреть несколько сотен резюме, которые приходят за 1 день, практически нереально. Джоб.ру не так удобен - нет отдельных страничек на каждого соискателя (или я их не научилась находить :)), по ключевому слову все высыпаются подряд. В этом смысле Джоблист был удобнее до тех пор, пока не отменил поиск. Вот такие вот мысли на тему.
24.02.2002 21:50:35, Томасина
Вопрос в том, какие слова являются ключевыми, а какие нет. Если искать просто по всем словам, слишком большой объем получается, сервер может не справиться. 27.02.2002 10:36:21, Claire
Томасина
Джоб.ру прекрасно справляется. И Джоблист раньше справлялся. А задать ключевые слова так, чтобы максимально сузить поиск - это уже проблема нанимателя, рекрутера или соискателя. Просматривать же по несколько сотен резюме, приходящих ежедневно в раздел, например, программистов - просто нереально. Так что, от их услуг пришлось отказаться :(
А вообще, имхо, это сделано специально, чтобы дать больше заказов своей собственной кадровой службе. Им-то поиск наверняка оставили...
27.02.2002 17:19:45, Томасина
Нет, им тоже не оставили. Но обещают скоро починить. 27.02.2002 17:43:18, Claire
ritaiva
Полностью согласна! Так было удобно раньше! 25.02.2002 09:01:33, ritaiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!