Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,,Левые,, мейлы на Job.ru

Вопрос, наверно, в первую очередь адресован сотрудникам кадровых агентств (ABCDavidoff, RED-BLUE - ау! ;о)

Очень часто на Job.ru встречаются вакансии, на первый взгляд, вполне благопристойные, а иногда и заманчивые, но контактные мейлы - на mail.ru, yahoo.com, mtu-net.ru мне лично внушают сомнения.

Может ли быть такое - это реальные вакансии, но агент-кадровик решил выставить их не от имени агентства, а от своего собственного? Или люди, размещающие такие вакансии, преследуют какие-то иные цели?
20.02.2002 16:44:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мейлы с job.ru попадают в базу для спама. Я один раз написала свой e-mail,
с тех пор регулярно стираю по 5-10 писем
с рекламой каждый день. Теперь для таких целей всегда завожу себе бесплатный ящик.
20.02.2002 23:28:58, Света_
ABDDavidoff
Я иногда в запарке собственное мыло даю, или кандидат нужен срочно или другие тысячи причин :-) Не страшно :-) 20.02.2002 17:31:02, ABDDavidoff
Обнадежили, спасибо! ;о) 20.02.2002 17:11:41, Элисон
Дочь самурая
Совершенно ничего страшного :) Просто они не хотят лишний раз светить свой рабочий почтовый сервер в интернете. Потому что на 10 резюме приходит 100 писем с разным г... - спам, то есть, и вирусы :) Вот и заводят временный ящик. Ну или вариант, который высказала Ленка. 20.02.2002 17:05:05, Дочь самурая
RED-BLUE
Лично у меня пока нет мэйла в компании, поэтому советуют давать свой домашний мэйл. Как только появится - буду давать свой "корпоративный" :))) 20.02.2002 17:04:34, RED-BLUE
Чем тебе мэйл на МТУ не нравится? Если фирма не ведет активно свою деятельность в Интернете, то почему бы ей и не выходить в Инет через МТУ и, соответственно, иметь там почту? 20.02.2002 16:47:26, Харас aka Ленка
Ну вот не нравится мне такая скрытность. Вот и пытаюсь понять - не личная ли это моя заморочка? ;о)
Потом вряд ли при предлагаемых зарплатах фирма не будет активничать в инете. Звучит-то ведь как: крупный западный холдинг, крупная российская промышленная компания.
20.02.2002 16:54:15, Элисон
Многие фирмы. размещающие напрямую объявление, не хотят светить свой домен в инете, по разным причинам, прежде всего не хотят показывать, что это именноони ищут сотрудника. Потому что тогда на компанию обрушивается шквал предложений от кадровых агентств о сотрудничестве,всякие "заманчивые предложения", к тому же потенциальный кандидат может зайти на сайт компании, узнать телефон и звонить напрямую. Многие стараются избегать звонков и резюме по факсу. Знаю это по собственному опыту и всегда даю один избесплатных адресов,а не адрес агентства. 20.02.2002 18:54:15, Ally
Я бы не заморачивалась, честно скажу. Ты же паспортные данные в резюме не пишешь:)) 20.02.2002 17:02:21, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!