Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateLa

Какое название выбрать?

Девочки, помогите выбрать название для фирмы моего знакомого. Он сам делает деревянные пазлы, объемные, в виде фигурок разных животных. Ну, планируется потом, может быть, и не только животных, но пока так. В принципе, это будет не только игрушка, но и сувенир, потому что они красивые, можно в офис или в гостиную ставить, для украшения.
После долгих обсуждений выбрали несколько вариантов;
Мастерформ
Игродрев
УДел (умный, делать, опять-таки от словоформы «древодел»)
Знатный древодел
Деревянчик
Древландия
Традиции древоделия
КоМодные Слоники
Умные фигурки
Пчелка
Головоломтик (или просто Ломтик)
Деревянная коллекция
Игрушечник
Студия Папы Карло
Паззвуд

Кому что нравится? И почему? А то мы уже в тупик зашли - каждому нравится свой вариант :)
04.04.2007 11:45:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(2.6)
Древодел и назвать:) 11.04.2007 20:39:59, Merlin и малыш(2.6)
Рассмотрите как вариант Мастерская Папы Карло, хотя мне больше "Древландия" нравится, т.к. Папа Карло он все таки бедным был(((, ассоциации не очень как-то 05.04.2007 17:33:01, Ежкатус
Студия Папы Карло. Сразу интуитивно понятно, о чём идёт речь :-) 05.04.2007 16:31:07, nativa
Царица
Студия Папы Карло однозначно - логично и легко запоминается 04.04.2007 18:07:18, Царица
KateLa
Ну вот, а то он застыл на "слониках"... Мне тоже папа Карло больше всего нравится. Да и по теме очень. 04.04.2007 15:50:05, KateLa
Salatic
Студия Папы Карло
04.04.2007 15:25:33, Salatic
Tatamata
Студия Папы Карло :) очень запоминается 04.04.2007 14:38:34, Tatamata
Умные фигурки
Студия Папы Карло
04.04.2007 13:29:47, кеша
nin_svin
Нравятся Студия Папы Карло и Паззвуд. Остальное либо не звучит (Игродрев и Удел это вообще сильно:) либо дезориентирует - Мастерформ, например, может чего угодно означать, первая ассоциация с Мастеркард:) 04.04.2007 13:15:15, nin_svin
valeriana2001
+1
11.04.2007 21:48:59, valeriana2001
да, "древоделие" это сильно!)))
ИМХО "Мастерформ" самый удачный вариант и нейтральный к тому же, без всяких там сюсюканей.
04.04.2007 12:44:43, Могиканин за работой!)))
Ylianka
давайте попробуем мини-анализ провести :))

Если планируется в будущем делать игрушки не только животных, и не только для детей, но и в офисе как сувениры (т.е. business!), то название не должно содержать мягких уменьшительно-ласкательных суффиксов - пчелка, слоник и пр...

Если подход серьезный и человек планирует в будущем поставить дело на "широкую ногу", но нужна будет реклама в Интернете обязательно. Чтобы поиск по ключевым словам был быстрым и целенаправленно попадал на ссылки именно Вашей рекламы. Значит, нужно избегать широко используемых названий - типа древодел, коллекция и пр...

Еще не нравится УДЕЛ - слишком короткое название и ассоциации плохие - неудел...

Что остается?
Мастерформ
Игродрев
Студия Папы Карло
Паззвуд

А теперь природное чутье автора и владельца новой компании должно подсказать, что для него ближе по духу :)
Удачи! :)
04.04.2007 12:13:54, Ylianka
Жадный Кузя
Студия Папы Карло
Сразу можно соориентироваться, чем занимаются и что выпускают. Остальные какие-то навороченные изсерии "спецглавснабсбыт и т.п."
04.04.2007 12:07:28, Жадный Кузя
+1 и мне еще умные фигурки понравились тк.к сейчас развивалки это модно и везде "умные дети, умные игрушки и т.д. 04.04.2007 12:40:10, Ксюх и Максимка
Жадный Кузя
ну еще Деревянная коллекция 04.04.2007 12:08:29, Жадный Кузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!