Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEGO

Кинули меня?

Подскажите пожалуйста знающие люди.
Была у меня временная работа в крупной международной компании по договору оказания услуг. Приехала в установленное время за деньгами. Ранее оговаривался большой промежуток времени (типа с 10 до 13 и с 14 до 17 ). Я приехала в 10.20. Менеджер отдела персонала говорит: "Что же ты так поздно? Касса уже закрыта" . Я типа: "как же так", она мне: "я там чего-то вроде как перепутала ля-ля. Оформляй на меня доверенность, что б наверняка получить" . Я говорю: "Все равно мне приезжать. Когда приезжать?" "Завтра, а то может денег не хватить, а лучше послезавтра с 16 до 17". Бред. Изначально деньги мне должны были дать в конце февраля, но никто не позвонил когда приезжать.
Не знаю ехать, не ехать. Может мимо нее прямо в кассу. Подскажите кто связан с бухгалтерией, выдачей зарплаты, если деньги для меня поступили в кассу, то я сама наверно могу их получить без помощи мнеджера отдела персонала. Но я не знаю где там касса. Ощущение, что развели меня, а у них все какие-то отговорки.
03.04.2007 16:10:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEGO
Отдали мои денежки. Спасибо всем за поддержку и советы. Хочу заметить, что у некоторых крупных компаний похоже кадровая политика, направленная на привлечение временных сотрудников, зарплата которых просто смешная и унизительная по сравнению со штатными сотрудниками. 05.04.2007 15:45:03, LEGO
rushka
без менеджера обошлось? 07.04.2007 15:10:01, rushka
LEGO
С менеджером, она получила деньги и я подписала расходный кассовый ордер 07.04.2007 19:27:38, LEGO
Мало того им выгодно держать не в штате :-) 05.04.2007 21:32:30, Динь-Динь
LEGO
Спасибо большое всем. Завтра пойду туда. Чего-то плохое у меня настроение 04.04.2007 17:31:59, LEGO
Я бы открыла счет в банке и написала заявление с просьбой перевести мою з/пл по договору №--- на этот счет в течение 3-5 дней. Заявление на подпись всем: в кадры и в бухгалтерию, копию им, копию себе с печатью. И пусть попробуют отвертеться 04.04.2007 12:43:21, MASHULYA
rushka
я бы прямо в бухгалтерию обратилась. что-то темнит ваш менеджер, мне тоже не понравилось это. а в договоре у вас что написано по поводу оплаты ваших услуг?
кстати на вопрос о местонахождении бухгалтерии запросто ответит любой сотрудник, секретарь например, так что отсутствие информации о том, где это - не проблема имхо
03.04.2007 16:14:44, rushka
LEGO
В договоре написано, что они должны мне оплатить в теч. 30 дней с момента подписания акта выполнения работ. Он подписан в начале февраля. Пойду наверно прямо в бухгалтерию (и касса наверно где-то там).
Спасибо
03.04.2007 16:22:34, LEGO
Ylianka
да... было бы интересно все-таки узнать, где это себя так ведут сотрудники крупной международной компании??? 03.04.2007 21:08:07, Ylianka
Последний из могикан
Имя сестра, имя!!!! 03.04.2007 20:33:47, Последний из могикан
LEGO
Подписала расписку о неразглашении информации, касающейся их компании, со всякими штрафными санкциями. Что они под этим подразумевают не знаю. Как бы мне не хотелось назвать компанию, не буду. Не хочу вляпаться еще в это. Но эта компания известна всем! 03.04.2007 21:15:55, LEGO
Какого рожна, извините, они берут с Вас какие-то смешные подписки? Пишем большими буквами - ВЫ НЕ РАБОТНИК КОМПАНИИ ****! Вы оказали им услугу - скажем, починили десять замков за сто рублей. Претензии к качеству замков есть? Нет, иначе они не подписали бы акт приемки. Идем в бухгалтерию, предъявляем акт, требуем деньги. На менеджеров по персоналу пилюем с высокой башни - ВЫ НЕ ПЕРСОНАЛ ни разу. Подписки имеют какой-то смысл, только если Вы заключили трудовой договор, да и то в части, не противоречащей действующему законодательству, запомните это! 04.04.2007 14:31:22, Пуночка
Поосторожнее с такими советами. Мало ли какие данные о компании вам стали известны в процессе выполнения работ? Может быть они составляют коммерческую тайну? Тогда легко по суду отвечать притянут...
В том же примере про замки - мастер оказался наводчиком, да к тому же снял копии с ключей. Он что, ни за что не отвечает? Сам-то он ничего не украл...
05.04.2007 17:55:50, ...........
Ylianka
ага! Если кинут, тогда точно можно разглашать и в суд подавать. Если не кинут и денежки отдадут, то тоже уже можно будет рассказать нам - кто это такие.
прав Могиканин... Тем более мы в Инете - зоне свободной для общения.
04.04.2007 12:20:47, Ylianka
фигня все это! Никто не может запретить сообщать свое место работы. И потом ты ж в инете! 04.04.2007 11:25:14, Могиканин за работой!
rushka
напишите хоть чем дело закончилось 03.04.2007 22:54:47, rushka
LEGO
Обязательно напишу. Завтра ломанусь наверно в бухгалтерию с видом как-будто так и надо. 04.04.2007 17:30:28, LEGO
Ну и??? 05.04.2007 15:27:25, Allllenka
Ylianka
OFFFFFF Allllenka!!! Вы про меня забыли!!!! :( :'( 05.04.2007 15:53:58, Ylianka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!