Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вакансия программиста БД

Профессиональный опыт и знания:
Обязательно уверенное знание и опыт реального использования не менее года следующих средств, языков и библиотек: VB6, VBA, DAO, ADO, Access97, SQL Server 7, Transact-SQL, SourceSafe, ErWin.

Это действительно обязательные требования.

Кандидаты должны суметь в ходе интервью выполнить тестовые задания
приблизительно следующего характера:
- создать базу данных на SQL Server'е;
- создать произвольную таблицу;
- создать хранимую процедуру, использующую входные (выходные) параметры;
- создать приложение VB6, состоящее из одной формы, содержащей Grid,
текстовые поля для параметров, кнопку для обновления; после ввода или
изменения параметров и нажатия кнопки должен быть открыт набор записей ADO, основанный на созданной хранимой процедуре, и данные должны быть отображены в сетке (Grid);
- сделать то же самое в Access2000;
- открыть в Access97 набор записей в ODBCDirect Workspace на основе
созданной хранимой процедуры (без отображения в сетке);
- в Access создать программу, открывающую несколько образцов одной формы, содержащей разные данные;
- в Access передача параметров (из формы в форму) при вызове одной формы из другой;
- в Access создать общую панель инструментов для нескольких (разных) форм, кнопки которой вызывали бы сходные по смыслу функции форм;
- в Access (Office) создать панель инструментов, содержащую поле со списком, динамически заполняемыми данными из таблицы Access)
- в Access или VB создать форму, содержащую TreeView, отображающий данные из предварительно созданной таблицы на SQL Server'е;
- обработка ошибок, передаваемых SQL Server'ом, в Access или VB (DAO, ADO);
- в Access или VB, работа с классами, списками объектов, деревьями объектов, создание собственных классов коллекций (VB);
- в Access или VB, создать приложение, сохраняющие какие-либо параметры, например размер и положение формы, в Regestry;
- прямой и обратный инжиниринг в ErWin;
- продемонстрировать проектирование и генерацию требуемой таблицы или
нескольких с использованием ErWin;
- создание дополнительных SubjectArea;
- умение работы с SourceSafe: помещение проекта под управление VSS,
извлечение из под управления, получение последней версии объекта,
отображение истории изменений, сравнение версий объектов.

Разумеется, спрашиваться всё не будет, но человек должен иметь уверенные знания!

Зарплата до 800 (это максимум) по реультатам собеседования с начальником отдела IT.

Писать мне на мыло
05.02.2002 21:23:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, что же можно делать с такими знаниями. Космические корабли запускать наверное. Мне моих базовых знаний Access вполне достаточно для создания и поддержания базы данных для половины нашей конторы, что же можно сделать со всем вышеперечисленным, просто и подумать страшно. 06.02.2002 15:22:59, Daniel"s mother
Муж посмотрел и посмеялся...
06.02.2002 11:53:25, olgarm
Ха-ха :-)))
Поделись потом плз, нашли ли кандидата именно с такими знаниями и на такую зарплату :-)))
06.02.2002 10:23:17, Газель
Требования-то минимальные, а зарплата вполне нормальная. Так что найдут. Только не в этой конференции, здесь таких конечно нет. 06.02.2002 11:55:15, Света__
Ну коне-е-ечно, вы еще скажИте, что многовато предлагают :-)))
Кстати, интересно: а кто тестировать будет ентого потенциального работника? Неужели имеют таких специалистов? :-)))
06.02.2002 15:47:13, Газель
Ну а сколько должен получать программист на VB с опытом работы год?
(при поиске работы не через знакомых?)

07.02.2002 20:49:55, Света__
Программист на VB - это слишком обобщенно.
Те требования, что изложены в вакансии - вообще противоречат дрг другу. Ну, точнее, не противоречат, а просто всем этим вместе обычно никто не занимается. Поэтому я думаю, что все это - исключительно амбиции начальника (или еще кого-то).
SQL Server - это порядка 1000$.
08.02.2002 13:09:21, Газель
Предлагают много, прямо скажем.
Будучи студентом, я этим же занимался, разве что тогда еще Access2000 не было :-)
Прлучал я тогда за это (half-time) - 100$ :-)
и считал, что это немало :-)

А знания там требуются минимальные, это правда...
06.02.2002 22:00:09, Sokol
Почему бы Вам тогда не пойти на эту вакансию? :-)))
07.02.2002 11:26:08, Газель
Потому что это вакансия неинтересная, да и не привлекают меня уже такие деньги :)) 07.02.2002 23:35:32, Sokol
Ага. А позвольте узнать, в каком году Вы получали 100$, и чем конкретно занимались? 08.02.2002 13:10:46, Газель
Это был 1998(после кризиса)-99 год.
Я работал в небольшой производственнйо фирме: базы (Access, MS SQL Server, VB и т.д.).
Ну и сиадминил их потихоньку....
Бухгалтерия, Склад, много всего :-)
Вспомнить, так золотое время было :-)
08.02.2002 22:56:52, Sokol
А-а, ну так 100$ после кризиса - это, простите, 500$ до кризиса! :-)))
Для студента - вполне нормальные расценки.
11.02.2002 11:42:23, Газель
Не совсем :-)
До кризиса мой предшественник получал столько же :-)
11.02.2002 12:02:02, Sokol
зришь в корень :)))) 06.02.2002 18:24:20, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!