Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Девочки, подскажите, может кто пользовался услугами няни, забирать дите из сада и погулять мин.40 или до дома довести. По времени займет 1-1.30 часа. 4 раза в неделю. Сколько это может стоить? И стоит ли пробовать предлагать воспитателю д/сада или няне д/сада такую подработку?
У нас в группе в начале шестого уже никого нет, а я могу забирать где-то 18.20. Как вы считаете может ли согласиться воспитатель погулять с ним до моего прихода за отдельную плату (хотя рабочий день у них до 19.00 и входит в стоимость сада)?
Спасибо!
02.03.2007 10:16:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, предложить стоит, но если согласятся, то расстраиваться не стоит...

Имхо, все зависит от того, как далеко от садика вы живете и живут воспитательницы/нянечки.

У меня 3 года, что дочка была в саду, воспитательницы по очереди вечером забирали ее к себе домой, а я уже в 19-30 забирала ее от них. Но они жили пососедству с садом и через дорогу от нашего дома...
02.03.2007 16:29:35, Polett с работы
Dymka
я когда искала няню для таких же целей, развесила объявления по подъездам близлежащих домой, откликов было не так уж много, я взяла бабушку-песионерку 57 лет, плачу 70 руб/час, правда практически всегда округляю до 1,5 часов, плачу раз в 2 недели.
Одна из откликнувшихся была воспитатель д/с, только др. группы, я отказалась по нескольким причинам:
1. Мне уже та пенсионерка приглянулась.
2. Я подумала, чо моему ребенку будет не шибко весело, гулять или сидеть в группе все равно одному.
С няней они идут либо на плоощадку около дома, либо если погода плохая домой.

02.03.2007 15:59:11, Dymka
Бабушка 57 лет - как-то смешно и грустно звучит:))) Моей маме 66, но бабушкой ее назвать язык не поворачивается. Вам вроде бы не 18 - почему так бедную женщину обзываете?:)))) 06.03.2007 17:34:34, Ket
Я бы на Вашем месте не парилась и забирала из сада во сколько мне удобно. У нас на работе у многих похожая проблема, у нас рабочий день до 18, но никто не доплачивает воспитателям. 02.03.2007 10:58:08, KRISTI
Просто он будет оставаться там один, а с одним гулять они не хотят! 02.03.2007 11:31:31, tanusha
rushka
ну и пускай не гуляют, а в группе сидят, больше пользы, погулять вы и сами сможете когда заберете
час такой работы стоит действительно порядка 100-150 р. У нас в садике одна нянечка сидит так с детьми, ей прям воспитательница отводит ребенка когда последнего забирают. Берет 100 р. за раз, мама как раз укладывается забрать до 19, поэтому как бы формально это в пределах рабочего дня.
02.03.2007 14:28:51, rushka
Я не знаю как у Вас в саду, но у нас в графике две прогулки до обеди и после полдника, это такое расписание что ли. И при чем здесь не хотят, надо - значит надо.
Но даже если и не получится, Вы когда ребенка забрали и погуляйте с ним.
А если конкретно по вашему вопросу, то час няни стоит примерно 100-150 рублей. Но найти няню на час не просто. А вот что касается воспитателя, то лично мне было бы не удобно ей 100 рублей давать каждый день...
02.03.2007 12:33:18, KRISTI
я попросила соседку пернсионерку забирать моего ребенка первокласника из школы (только приводить, отвожу сама), плачу 50 руб в день, при этом она попросила, чтобы я ей выплачивала деньги 1 раз в месяц, она довольна, я тоже, может вам поискать поблизости такую женщину 02.03.2007 15:15:00, Вреднюк
Он у меня в саду первый год. У воспитателей такая позиция, что первый год до 17.00, т.к. самая младшая группа и детям тяжело, они устают (хотя детям всем уже по 3 года). А вторая прогулка с 17.00 до 18.00 и так как, кроме меня никто позже 17.00 не планирует забирать, то что мол с ним с одним идти на улицу. Я прекрасно знаю, что заведущая не в курсе их позиции и если узнает, то ничего хорошего их не ждет, но идти жаловаться как-то не хочеться. А ребенка жалко, будет там один целий час сидеть, меня ждать. Да потом времени на прогулку у меня с ним уже не останется. 02.03.2007 15:07:23, tanusha
Думаю, что ничего страшного с ребенком не будет, а глядишь через месяц-два и другие будут подольше оставаться :)
Надо просто твердо им об этом заявить, не извиняющимся тоном, а непререкаемым :) что Я свою работу заканчиваю в 18-00, в саду могу быть не раньше 18-30, никто помочь не может, а сад работает до 19...
У меня была такая няня, которая из сада забирала и час-полтора гуляла, или дома с детьми сидела, платила ей в прошлом году 5 тыс. Но у меня и варианта другого не было, т.к. работа была слишком далеко от дома, и раньше 19.30 я дома не появлялась :(
Сейчас же работаю недалеко, забираю около 18-00, ребенок как правило не последний :) С ним еще парочка таких же сидит. Воспитатель совершенно спокойна и приплачивать ей я ничего не хочу.
У нас,кстати, одна воспитательница уволилась из садика совсем, т.к. стала заниматься "забором детей" и гулянием с ними за отдельную плату (которая видимо превышает ее з/п воспитателя).
03.03.2007 19:03:13, Яснотка
Спасибо всем за советы, правда, как-то легче стало. Пережеваю просто, на работу-то первый раз после декрета хочу выйти. Да и не на старое место, а работодателям всем ребенок мешает. Вот и приходится рассматривать любые варианты... 03.03.2007 20:40:40, tanusha
Моей наоборот нравиться одной оставаться(получается где-то на полчаса-час)все игрушки-ее,а про гулять я сама пока против,как оденут,в какую лужу залезет,простынет и т.д.-лучше сама погуляю.А сад работает до 19-00 и раньше чего-то оплачивать за сидение с ребенком мне и не приходило в голову.Это их рабочий день.Поверьте вас это беспокоит боьше ребенка.Хотя конечно первые полгода на адаптацию я дала,как и положено забирали в 11,в 13,в 15,в 17 постепенно приучая...Но у нас проблем не было к счастью. 07.03.2007 10:16:04, krucha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!