Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сменить профессию

Подскажите, пожалуйста! Хочу сменить работу - инженер-программист - на более женскую что ли. Сейчас стоит вопрос выбора спецальности для получения второго высшего образования. Кто что может порекомендовать? Люблю общаться с людьми, создавать какие-то проекты с нуля, люблю проводить исследования, опросы, получать новые знания.
Что сейчас на рынке труда пользуется большим спросом? никогда не задумывалась над этим вопросом.
31.01.2002 14:52:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бухучет. 1С. 01.02.2002 12:05:29, Газель
Я так понимаю - вы рекомендуете человеку поработать в системе франчайзи? А не подскажете, сколько сейчас зарабатывают люди с опытом и даже сертификатом:)в этой сфере? 01.02.2002 13:50:21, Майка
Если у человека есть опыт программирования или хотя бы техническое образование близкое к этому, то на первом этапе получается от 170 долл до 250 долл. С опытом в 1С, сертификатами и знаниями бухалтерии, зарплаты и кадров, и торговли и т.д., как вы понимаете гораздо выше. Все зависит от опыта и знаний компонент. Чем больше вы знаете компонент, тем больше заработаете. Есть минусы - оптата в большинстве фирм % и раъезды по городу от 1 до 4 в день. 06.02.2002 01:06:27, Q
Сколько зарабатывают "свободные художники", я не знаю. Если в фирме - то 1С франчайзи зарабатывают порядка 800$-1000$. 05.02.2002 16:50:54, Газель
Вопрос неправильно поставлен в корне. Во-первых если человек не в состоянии получить сертификат, то вряд ли он вообще в состоянии написать что либо путное (если конечно не рассматривать случай что человеку просто некогда его получить). Все остальное зависит от способностей человека. Есть низший уровень, когда человек в состоянии написать только то что ему сказали (да еще желательно и алгоритм подробный), а есть профессионалы которые могут фактически с нуля разработать эффективную систему учета, естественно учитывая ваши пожелания. Просто программист в 1С - в идеале должен еше и экономическое образование иметь.
Хотя увы, но потолок даже у таких профи в районе 2000 в месяц.
01.02.2002 16:21:20, Тиграs
В фирмах 1С-Фрнчайзи сейчас идет упор на знание бухгалтерии, кадров и торговли. 06.02.2002 01:07:49, Q
Вы сами-то знаете, о чем говорите? :-)))
Если в фирме уже стоит 1С, то поддерживать ее не обязательно сертифицированному специалисту - для этого нужно гораздо меньше знаний. Но и стОит это, ессно, дешевле.
1С-франчайзи - специалист высшего класса, тут как раз и можно говорить о сертификации.
05.02.2002 16:54:40, Газель
Неправда! Иногда фирмам требуется не просто поддердка, а внедрение. А в франчайзи работают и зарабатывают разные специалисты... и с сертификатами и без. 06.02.2002 01:09:07, Q
А что неправда-то? :-)))
Я согласна с Вами :-)))
Если требуется внедрение, то, ессно, нужен специалист более высокого класса и за бОльшие деньги. Но это требуется реже, чем просто поддержка.
Франчайзи - специалист высокого уровня, а уж есть у него сертификат или нет - второй вопрос.
06.02.2002 10:27:11, Газель
web-программист, руководитель web-проекта. 01.02.2002 09:44:29, Света___
маркетолог-аналитик. самое оно :) 31.01.2002 21:00:27, Лорис
December
маркетинговые исследования... 31.01.2002 15:10:40, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!