Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем подвох - менеджер по подбору персонала на дому?

Ищу надомную работу. Увидела на сайте вакансию такого плана
Вакансия: Менеджер по активному поиску специалистов
Стартовый оклад: от 2500 руб. в месяц
Город: Москва
Тип работы: Работа на дому

Компенсационный пакет: От 0 до 300$. Оплата сдельная: 100$ за найденного кандидата.

Должностные обязанности: Хедхантинг (Поиск результативных способов поиска кандидатов. Использование плана. Звонки. Холодные переговоры с найденными кандидатами. Составление легенды.)

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ
Возраст: от 22 до 45 лет
Пол: Не имеет значения
Образование: Высшее

Требования к квалификации: Опыт активных продаж, звонков. Свободное время в дневное время.

Что-то не пойму, как отбирать кандидатов на дому. Кто сталкивался с этим, подскажите!
19.02.2007 15:10:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред полнейший, даже и не связывайтесь.
Я работала удаленным менеджером по подбору персонала в компании, которая занималась канцтоварами. Но там усе просто было, т.е., договор+оклад+компенсация инета+ставка за принятого. И никаких заумных слов и т.п. В месяц выходило 5000 руб. Меня устраивало.
А это предложение стремное какое-то.
22.02.2007 01:31:49, fotka
Дара
я знаю, мне такой звонил. оказалось следующее:
здравствуйте, скажите пожалуйства кто то из ваших знакомых не собирается менять работу на более высокооплачиваемую?? типа у нас и процент и оклады и тд.. оказалось ездить по домам и втюхивать пылесосы по 3куя:)
20.02.2007 17:38:55, Дара
Ylianka
Подвох прежде всего в следующем:
Хедхантинг - это высший пилотаж в рекрутинге :) И если люди, занимающиеся (как они говорят) подбором персонала, позволяют себе писать это слово с описанием ТАКИХ требований и оплатой в $100, то они ничего не понимают ни в Хедхантинге, ни в подборе, ни в специфике работы агенТства такого направления.

Все-таки скорее всего они здесь имели в виду тупой обзвон в никуда... Т.е. представьте ситуацию: Вы должны обзвонить, допустим, манагеров каких-нибудь (без имен, без фамилий, без наводки) в энной компании и предложить им вакансию. От скольких человек Вы успеете услышать все "приятные слова" русского языка?

Не советую Вам связываться. Работы и нервов потратите кучу, шишек набьете много. Ребята эти ничем не поддержат, будут на Вас сами учиться, как бизнес здесь строится. И прикроют свою шарашку через пару-тройку месяцев.
20.02.2007 00:22:09, Ylianka
TanyaX
Если эта вакансия неизвестно от кого, то вполне возможно, что это окажется просто строительство пирамиды, а ля "найди и приведи дурака". А вот если вакансию предлагает кадровое агенство, то так: будете искать в И-нете резюме подходящих кандидатов на имеющиеся у агентства вакансии, вызванивать людей и приглашать на собеседование к менеджеру по кадрам. Оклада нет, оплата сдельная, но то что там написано про 100$ за найденного кандидата, это странно. Обычно оплата идет от закрытой вакансии, а не от найденного человека. Причем каждый спец стОит по разному. И бывает, что оплата идет только тогда, когда человек отработал испытательный срок, а это в среднем 3 месяца... В-общем, сами смотрИте, насколько это вам интересно... 19.02.2007 15:59:03, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!