Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поиск работы

Други! Подскажите как быть. Я сейчас работаю, но мне не очень, поэтому нахожусь в активном поиске нового места. Через знакомых устроиться шансов ноль, а через агентства надо пройти кучу вредных теток и дядек, ну всмысле если я кому то даже и понравилась, на начальной ступени, то потом отправляют к более высокому начальнику и т.д., поэтому добраться до самой компании или руководителя просто нет возможности. Получается что человек, который может и неособо понимает специфику моей работы должен меня, грубо говоря отобрать и я ему должна понравиться. А может мы с руководителем чудно споемся, может мои профессиональные качества его будут устраивать, а не допускают до него...:-( Как быть?
24.01.2002 15:30:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так в чем вопрос? 25.01.2002 00:24:54, Ку
Дочь самурая
Вы сами ответили на свой вопрос. Значит, надо стараться понравиться вредным дядькам и теткам, т.к. это является частью поиска работы, и от этого никуда не денешься. Либо использовать третий вариант - искать не через знакомых и агентства, а через прямые вакансии фирм. 24.01.2002 16:01:19, Дочь самурая
ОФФ. Таняяя :)), где можно найти прямые вакансии фирм? Куда не сунусь, везде агенства :(( 24.01.2002 16:18:52, Юлик
www.job.ru
и не посылайте резюме на бесплатные ящики (mail.ru и т.д.)
24.01.2002 17:59:25, Калинка
Дочь самурая
Ну я ж не знаю, какая у Вас специальность :) 24.01.2002 16:51:03, Дочь самурая
Вау, перечитала свою мсг - вначале было слово, потом мысль :). Ищу работу мужу, а у него такая нечасто встречающаяся специализация - электромонтаж (жилищное и промышленное строительство). Ну нету ничего достойного... 24.01.2002 22:00:59, Юлик
Дочь самурая
Строитель - нечасто встречающийся? :))
Или он на очень высокоруководящие должности претендует?
25.01.2002 11:21:48, Дочь самурая
Нет, электромонтаж - им занимается не так много фирм, как хотелось бы мне :). ДОлжность нынче у нас зам.генерального по электромонтажу... 26.01.2002 00:11:04, Юлик
Прямые вакансии фирм это обычно сетевой маркетинг. 24.01.2002 17:21:25, Dinulkin
Дочь самурая
Ну сетевой-то маркетинг видно всегда невооруженным глазом! Неужели по Вашей профессии ничего нет? 24.01.2002 18:17:17, Дочь самурая
Marg
Ну не правы Вы! Поищите в Инете! Полно фирм, чес слово! Через www.job.ru и т.д.
Наберясь опыта, научитесь легко отделять лажовые предложения.
24.01.2002 18:08:59, Marg
ЮляМ
Рассылайте резюме в те компании, в которых хотите работать. Вот и не напоритесь на МЛМ. 24.01.2002 17:35:41, ЮляМ
Согласна, только как быть если я хочу например работать в ТНК...у них просто тонны резюме...и мое там уже лежит не знамо сколько времени...да я поседею пока дождусь...:))) 24.01.2002 17:47:36, Dinulkin
ЮляМ
Я думаю Вам надо пересмотреть свой взгляд на процесс поиска работы в хорошей компании... Это же нормальная практика прохождения собеседования с несколькими людьми, у нас тоже есть такая процедура, в зависимости от должности человека интервьюируют от 1 до 3 человек поочереди. Конкурс, понимаете ли... 24.01.2002 15:33:19, ЮляМ
Ну когда ты идешь напрямую в компанию - это я понимаю. Но не очень представляю как человек в агентстве может разбираться и в нефтепродуктах и в рекламе и в туризме к примеру. Сама несколько раз наблюдала как он сидит и сверяет по пунктикам пожелания компаний и мое резюме. А поскольку он не уверен, он или сразу говорит "покедова, бабанька" или переключает на высшее звено, которое в принципе тоже подвисает. 24.01.2002 17:19:33, Dinulkin
ЮляМ
Может тогда попробовать в другие агентства обращаться? Я размещаю резюме по агентствам чтобы в сети оно не светилось. Моему работодателю нынешнему знать о моих движениях не обязательно :) 24.01.2002 17:34:40, ЮляМ
Если несложно...скажите в каких и как вы его там прячете?

Заранее спасибо.
24.01.2002 17:48:29, Dinulkin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!