Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа в агентстве недвижимости - плюсы и минусы

Уважаемые сотрудники агентств недвижимости! Мне предложили работу агентом (или менеджером) агенства недвижимости (вторичный рынок). И вот меня мучают сомненья: подходит ли мне такая работа? Я считаю, что в этой работе много нервов, должна быть железная самодисциплина, но есть и свои плюсы - свободный график. Мне придется начинать работать с нуля, то есть сначала обучение и т.д. Вакансий много, но меня уверяют, что в этой работе страшная текучка. Может вы поделитесь своим опытом, как сами начинали или сбросите ссылочки, может какие статьи есть на эту тему - нелегкого труда риелтора?
12.02.2007 20:11:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
1.Многое зависит от места работы: ИНКОМ, например-душегубка..
2.Вариант долгосрочный и следует поговорке: как потопаешь-так и полопаешь(особенно в первое время).
3.Свободный график-это очень хорошо, но часто подменяется понятием(на этом многие прокалываются)-сегодня поработаю, а завтра нет...Работать надо так же как и все, возможно даже больше(работа в выходные для новичка-смо собой разумеющееся)
14.02.2007 00:33:47, smalltwo
По третьему пункту вопрос. Получается, я не смогу распоряжаться своим временем? Мне очень важно иметь свободное в течение дня.
Как вообще применять указанный Вами второй принцип, если есть третий? :)
Предположим, я готова ограничить себя в средствах, но иметь сободное время. Хотя бы на первом этапе (у меня ребенок-школьник). Возможно такое, как вы считаете? Или я напридумывала :)
14.02.2007 21:08:10, brusnika
Сама "страдаю" тем же :). Выводы - работа для общительных людей, однозначно! Причем, если первичен интерес к большим заработкам, то вряд ли останетесь удовлетворены (отсюда и текучка, о которой упоминают, имхо). Такое возможно (!), но не сразу, а через несколько лет (не всегда же везет :)). Нужно набраться опыта, накопить знаний, и, самое главное, доказать, что Вы - професионал. Тогда Вас будут рекомендовать через "сарафанное радио" и клиентов будет больше.

И еще, имхо, невозможно этим заниматься, если работа не нравится. Первое время, как я поняла, денег не будет, и заниматься придется неликвидными квартирами. Т.е., о выгоде говорить вообще не приходится. Все держится либо на невозмоности найти работу где-либо еще, либо на устойчивом интересе именно к этому виду деятельности.
13.02.2007 14:27:56, brusnika
И еще совет мне всегда помогает понять "мое" это или нет :)) - постарайтесь ощутить себя риэлтором. Почитайте гражданский кодекс, жилищный. Изучите вопросы, с которыми обращаются потенциальные клиенты в "справочные" агентств по недвижимости. Интуиция Вас не подведет! Вам либо захочется примкнуть, либо замашете руками с словами "какой кошмар, не хочу этим заниматься" :) 13.02.2007 14:33:02, brusnika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!