Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета, мой брат хочет получить вт

Прошу совета,
мой брат хочет получить второе высшее образование. Но, например, я не уверена, есть ли в этом смысл. Тратить время, деньги, силы - пригодится ли?
Очень прошу откликнуться, поделиться фактами тех, кому пригодилось второе высшее. Реально пригодилось, т.е. благодаря этому образованию удалось найти более высоко оплачиваемую работу, хорошие перспективы и т.д. Особенно интересен будет опыт технологов пищевых производств :)))
Заранее спасибо!
23.01.2002 12:27:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное во втором образовании - не само образование, а среда, в которую ты попадаешь. Я учился в магистратуре экономфака МГУ. Почти все, что мне там рассказывали, я знал и без них, а кое-чему мог и сам поучить преподавателей. Однако знакомства, там завязанные стоили потраченных денег. 24.01.2002 14:10:28, AleXXX
Marg
Так это ж надо знать, где подходящая среда будет!
В нашем случае среда будет почти та же :))
24.01.2002 14:47:53, Marg
Мне 2 образование уже в процессе учебы дало возможность найти неплохую работу. Но я пошла учиься будучи уверена что мне именно не хватает знаний и умений в кнкретной области, а не просто надеясь на что-то лучшее. 24.01.2002 12:55:30, Cloud9
Marg
Спасибо за информацию. Я тоже так думаю, что второе образование нужно, когда не хватает имеющегося. А так, ради коллекции... Зачем? 24.01.2002 14:11:07, Marg
если он хочет работать в области не связанной с первым высшим, то имеет смысл получить второе 23.01.2002 14:35:10, Винни-Пух
ценность сотрудника в его опыте и знаниях. встречают по диплому, а берут за знания и опыт и умение:)) Так что если он только что закончил свой ВУЗ, то рекомендую поработать по специальности, а потом уже определится какое образование ему требуется, а если он думает что получив еще одно высшее его сразу возьмут генеральным директором, то :))) сами понимаете что он заблуждается. К тому же не обязательно иметь второе высшее, может быть достаточно курсов повышения квалификации. Смотря где и кем он хочет (будет) работать. 23.01.2002 17:39:51, Винни-Пух
Marg
Хочет работать в области, связанной с обоими высшими :)) Думает, что это повысит его профессиональную и зарплатную ценность. 23.01.2002 16:42:28, Marg
занятно, ну пускай идет работать и паралельно учиться. хуже не будет 23.01.2002 16:59:26, Винни-Пух
Marg
Не, пускай идет - это понятно. Просто хочется узнать, есть ли конкретные примеры: чтобы второе высшее реально увеличивало ценность сотрудника.
23.01.2002 17:40:53, Marg
Marg
Это я ему и пытаюсь втолковать :)))
Вот как бы еще заполучить опыт технолога, работая поваром, вот вопрос-то! :))
23.01.2002 17:43:34, Marg
это я не знаю, скорее всего нельзя, лучше тогда пойти учиться и паралельно устроиться на что то поблизости технолога (если такое возможно). Вряд ли повар сможет стать технологом пройдя курсы повышения квалификации, но это нужно узнать в соответствующих органах:) ему это сделать проще. 23.01.2002 17:49:56, Винни-Пух

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!