Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Качество перевода

заказали срочный профессиональный перевод текста (экономическая лексика) в агентстве. Мало того, что терминология в переводе ужасна (это еще можно проверить и исправить), на сам перевод сделан так, что напрашивается мысль о том, что переводил не человек, а Promt: стиль узнаваемый, фразы суперкорявые, слова используются явно не по назначению, артикли где надо и где не надо, а кроме того, сбито форматирование и появились значки (тильды и лишние точки), которых ворд обычно не ставит, в вот программы типа "Промта" - ставят.
Вопросов два:
1. как мотивированно не заплатить переводчику за эту халтуру?
2. нужен нормальный переводчик для выполнения нерегулярных заданий (это уже не актуально, сама поправлю, на будущее).
09.02.2007 10:23:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу нерегулярно переводить с/на английский. 12.02.2007 15:55:40, nativa
www.rusyaz.ru :))) Качество гарантируем:)
09.02.2007 12:46:43, доберМаМ
Nightmare
Спасибо!!!:-) Последней каплей были Clean Cash Flow = Чистый денежный поток... И действительно, ж, млин, не dirty!-))) 09.02.2007 12:58:04, Nightmare
Odessitka
если вас устроит дистанционный переводчик, я могу предложить свои услуги (живу в Одессе). Знание языков (английский свободно, немецкий и французский со словарем) 09.02.2007 12:26:26, Odessitka
Nightmare
Думаю, устроит:-) Потому что перевод только письменный
Напиши мне, плиз, на sng @ psl.ru
09.02.2007 12:38:47, Nightmare
Odessitka
чет не отправляется,пишет "Адрес sng @ psl.ru не существует или заблокирован.":( 09.02.2007 13:23:51, Odessitka
Nightmare
существует!!! Только что от добермамы письмо пришло.
ААА!!! Надо перед и после собаки пробелы убрать:_)
09.02.2007 13:34:43, Nightmare
И перед собакой тоже:)))
09.02.2007 14:15:47, доберМаМ
korolka
Наташ, мне позвони-напиши - у дедушки есть приятель, который по экономике:) 09.02.2007 12:11:45, korolka
Nightmare
Лель, мне прям сейчас уже не актуально, а на будущее - можешь мне координаты этого дяди прислать на sng @ psl.ru? 09.02.2007 12:39:28, Nightmare
korolka
Нат, тады попозжее у дедушки спрошу и пришлю - а то ща уже убегать надо:( 09.02.2007 12:51:21, korolka
Nightmare
пасиб! 09.02.2007 12:58:18, Nightmare
Уважаемая Nightmare! В компании, где Вы работаете, традиционно было принято почему-то обращаться в разные переводческие конторы, где качество перевода традиционно страдало... А! ну Вы же там относительно недавно, вряд ли в курсе. Неужели не осталось никого внутри компании, кто мог бы?
Ну удачи.
10.02.2007 16:47:00, Sweetdream
Nightmare
интересно, кто ж меня тут знает... Причем анонимно... Раскройтесь хоть на мыл, а то помру от любопытства.
Внутри компании, безусловно, есть кому перевести (я и сама могу, что в итоге и сделала). Про отвратительное качество перевода других компаний я наслышана, это "особо рекомендовали" - и опять. Потому ищу НОРМАЛЬНУЮ. На будущее
12.02.2007 09:21:01, Nightmare
Я Вас лично не знаю, да и Вы меня тоже... просто мэйл пишете с тремя буковками хорошо знакомыми. К проблемам этой организации я неравнодушна, много хорошего с ней было связано...

Аналитика, надеюсь, нашли :)

Удачи.
13.02.2007 19:38:18, Sweetdream


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!