Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Нужен корректор!!!

Девушки, нужен _хороший_ профессиональный_ корректор в издательский дом "Открытые Системы". На постоянную работу, полный рабочий день, но не каждый день или полдня каждый день (это как договоритесь с уже имеющимся корректором). Тематика в основном компьютерная и "сопустствующая". Около 300 долл. (точно не могу пока сказать). ОЧЕНЬ НАДО!!!
22.01.2002 16:39:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, а как Вы считаете, опыт редактора имеет значение для корректорской работы? Собственно корректурой я не занималась, но редактировать мне приходилось довольно много. Могу прислать свое резюме. 22.01.2002 22:53:35, Инес
O'Merry
Если несложно, пришлите его мне. Я передам ближайшему начальству. ИМХО. корректура требует немножко другого навыка, чем редактирование, но везде, где я работала, эти два занятия так или иначе пересекались, так что ничего особенно сложного я не вижу... :)) 23.01.2002 13:31:36, O'Merry
Безаева Оксана
Полу-ОФФ. А как становятся профессиональными корректорами? Просто интересно. 22.01.2002 17:06:34, Безаева Оксана
Дочь самурая
Есть корректорское училище (колледж?). А затем - практика в серьезных издательствах под руководством опытных монстров. Я признаю только таких корректоров :)) 22.01.2002 18:24:18, Дочь самурая
O'Merry
Оксан, вообще-то корректоров выпускают (вернее, выпускали) редакционно-издательские отделения на журфаке, в полиграфе и т.п. Но все равно все зависит от опыта. Знаю очень хороших корректоров, которые по образованию - учителя-словесники, например... Навык нарабатывается довольно быстро, если есть базовая хорошая грамотность и знание всех и всяческих правил :)) Только надо иметь большую въедливость, высокую скорость чтения (потому что объемы у нас большие) и здоровые глаза (а также спину). Это нелегкий хлеб на самом деле, на своей шкуре мною испытано в течение долгих лет :(( 22.01.2002 17:50:27, O'Merry
Безаева Оксана
Спасибо, Меррик, я не для работы это узнавала. А относительно тяжелого труда, целиком и полностью согласна. Да, и вообще нет полностью легкого труда, везде свои минусы. 22.01.2002 18:08:45, Безаева Оксана
O'Merry
А я-то уж размечталась, что ты сейчас все бросишь и подашься к нам в корректоры :))))))))) 22.01.2002 18:33:31, O'Merry
Безаева Оксана
Кстати о птичках, мне кажется, что корректор из меня был бы неплохой.;)) Конечно, возможно мне это только кажется. 23.01.2002 14:05:29, Безаева Оксана
Дочь самурая
Добро пожаловать в специализированное учебное заведение :))))))

ЗЫ: Почему все думают, что корректор - это просто грамотный человек?
:))
23.01.2002 14:42:48, Дочь самурая
Безаева Оксана
Стериотип-с.:))) 23.01.2002 15:29:10, Безаева Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!