Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, знатоки и профессионалы!
Мне 30. Образование педагогическое. Опыта работы практически нет(1,5 мес. менеджер по продажам). Ищу работу. Какую? Сама точно не знаю :-)) Знаю, что не хочу заниматься поиском клиентов. По специальности тоже не хочу. Кассиром, продавцом в обычном магазине тоже.
Нужно с чего-то начать. Пока не получается :-((( В большинство мест не берут без опыта. А сегодня отказали со словами: "Это работа не для Вас, Вы способны на большее. Мы вас обучим, а Вам быстро станет неинтересно и Вы уйдете". Может это просто психологический "трюк" такой? Я должна была доказать, что эта работа для меня?
Но ведь я понятия не имею , ЧТО для меня. И я действительно хотела бы перспективную работу(а кто такую не хочет?)
Все еще осложняется тем, что, устроившись на работу, придется нанимать няню(часа на 2 вечером). Поэтому идти абы-куда и за абы-какие деньги не хочется.
Но тут даже согласилась работать в консалтинговой фирме за 200 руб/нед на время обучения(1-2 месяца). Обрадовалась! А это сайентологи оказались:-(((((
Звонили из агенства, но поняв, что опыта нет(да и специальности тоже), посоветовали общаться с работодателями напрямую. Действительно нет смысла обращаться в агенства?
Извините за сумбурность. Буду благодарна за любые отклики.
21.01.2002 23:16:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так говорят часто и тогда, когда надо чем-то мотивировать отказ. Типа, Вы переквалифицированы. А на самом деле это не всегда так. 22.01.2002 22:32:25, Ташка С.
Нет, ну в данном случае, по-моему, речь идет не о "переквалификации", тут же вообще опыта нет! Посто если видно, что человек способен на большее, то учить его, чтобы потом он ушел - трата времени, сил и денег. 23.01.2002 14:10:47, Лорис
Эито не трюк. Они совершенно правы (насчет обучим - а вы уйдете). В хорошие агентства без опыта действительно вряд ли стоит соваться. Если работодатели платят агентствам за работника, то это должен быть опытный работник, иначе какой им смысл платить за него? Действительно тут либо через знакомых нужно устраиваться, либо по работодателям "пройтись": массовая рассылка резюме может дать свои плоды. Но на хорошие деньги при этом изначально вряд ли стоит расчитывать. Хотя, моя подруга, примерно этого возраста и с таким же отсутствующим опытом работы, сумела на 300 долларов найти работу... Правда, потом оттуда ушла - 300 показалось мало. Теперь вот дома сидит...
Вообще вам бы надо очень грамотно составить резюме и продумать ответы на вопросы типа "почему в 30 лет опыта нет"...
22.01.2002 12:04:15, Лорис
занятно, слово "саентология" употребляется как ругательство:) чем саентологи Вам не подошли?:) что такого в них страшного?:) 22.01.2002 09:39:14, Винни-Пух
Безаева Оксана
Так это же секта, Винни.:( О них очень хорошо когда-то в "Деньгах" было написано. Ужасные вещи. 22.01.2002 12:44:53, Безаева Оксана
Для начала не плохо бы для себя сосмой сформулировать, что вы хотите, а уже потом обращатся в агенство по трудоустройству или непосредственно на предприятие. Я практически уверена, что ваша сумбурность вызывает некоторое недоумение у работодателей. 22.01.2002 05:40:44, keif
Я это понимаю :-)Я ведь действительно плохо представляю, чем хотела бы заниматься:-))Пытаюсь определиться. 22.01.2002 07:15:00, Настя К.
Напишите на m-p@mail.ru. Юрию Кузнецову. Я туда обратилась с тем же вопросом: хочу работать, а кем - не знаю. Не скажу, что вопрос совсем прояснился, но стало в голове намного светлее, да и попутно решилась просто куча личных проблем. Сходите на www.mailpsychotherapy.ru - сайт питерских психологов и психотерапевтов. Очень хороший способ - решать свои проблемы с помощью психолога, по мэйлу и совсем недорого: первые 2 письма бесплатно (чтоб человек определился, насколько ему подходит такой способ общения с психологом), далее - по 1 доллару за письмо. Я так полгода общалась. И сейчас бы общалась, да ребенок много времени не оставляет, чтобы вдумчиво излагать мысли. Но скоо, наверное, все-таки продолжу :) И вам советую. 22.01.2002 12:09:39, Лорис
;-) так определяйтесь!
конкретный совет ни кто вам не даст, все будет зависить от желания, и это не просто слова ну и от толики везения(впрочем оно не заменить упорства в достижении цели)
22.01.2002 08:25:02, keif
Почти та же ситуация,но ещё хуже. Мне - 36, 10 последних лет не работала (сидела с детьми), до этого - 4 года ещё при застое в проектной конторе.
На мне можно ставить крест?
22.01.2002 02:11:08, Ларик
Крест не надо ставить ни на ком! При упорстве и большом желании (и незавышенных запросах!!! - а при такой ситуации надо понимать, что сразу нормальные деньги платить не будут) работу найти можно. Промто пройдет время, пока зарплата начнет вас устраивать. 22.01.2002 12:06:07, Лорис
Первое, что бросается в глаза - это 30 лет, а опыта работы НИКАКОГО нет. Это как?

>Действительно нет смысла обращаться в агенства?

С такими данными - нет.
22.01.2002 00:18:33, Ку
Спасибо за отклик.
Есть кое-какой опыт:-) Но это было давно, да и не знаю стоит ли об этом "распростронятся":-))
Когда училась в институте, начала подрабатывать на рынке. Сначала брала товар на реализацию и работала по выходным, постепенно "выросла" до хозяйки пяти точек, создавала временные магазинчики на ВДНХ(вместе с "командой"), с мужем сделали небольшой магазин в центре... Потом родилась дочка(1998г) и мне стало не до чего. Муж нашел "нормальную" работу.
Возобновить собственное дело нет ни особых возможностей, ни желания. На рынке работать не хочу.
22.01.2002 01:57:58, Настя К.
Обязательно говорите об этом работодателям и указывайте в резюме,по-моему-это очень даже хороший опыт,а вы говорите-никакого нет.:) 24.01.2002 11:35:32, Марина Я.
Почему не стоит - так и пишите: есть успешный опыт руководящий работы в торговле 22.01.2002 16:06:20, Сара

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!