Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iv-vita

Про работу

Ищу я работу, хожу на собеседования, и появилось у меня 2 вопросика.
1. На одном собеседовании меня предупредили, что если я не пройду испытательный срок, то в трудовой так и запишут: «Уволена, в связи с не прохождением исп. срока» Все это по закону. Да! Ну как противно после этого смотреть в трудовую :(
2. Была на собеседовании в Кирби, пригласили рекрутером. Все было завуалировано. Предлагают американскую систему рекрутенга. Бегай, ищи. Посмеялась я над этим. У меня и так жизнь – экшен. Но по-американски - это слишком для меня. Тяжело весь этот телемаркетинг (и сетевой бизнес туда же) приживается в России. Не наш менталитет?
У меня размышления по эту поводу пакостные.
24.01.2007 15:58:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
Странно...обычно,когда берут на работу с испытательным сроком,то сначала,на время испытательного срока,трудовую вообще не берут и ничего в ней не пишут.А вот если человек подошел и его решили-таки оставить,вот тогда берут трудовую и оформляют тем числом прием на работу,когда вы действительно пришли...надеюсь,понятно написала?:)
А насчет сетевого маркетинга...думаю,тут смотря что предлагать людям.Если это,предположим,ходовой товар,как косметика,то это легче,чем,скажим,страховку жизни впаривать.
24.01.2007 19:03:12, Абракадабра
по закону запись в трудовую книжку о приеме на работу должна быть внесена в течении 5 дней вне зависимости от того есть испытательный срок или его нет. Она не вносится, если на испытательный срок оформяется срочный трудовой договор. 25.01.2007 10:05:36, lumber
iv-vita
Спасибо за инфу. 25.01.2007 18:22:26, iv-vita
iv-vita
Ань, меня предупредили, что в случае не прохождения запишут в трудовой, и это по закону. Меня приглашали в Кирби - это пылесосы космические за 100 000 рублей. Рекрутером, там график с 10 до 16 я повелась. Но принцип тот-же. Бегай, ищи. Тяжело с нашими мозгами, это вам тут не Америка. :)) 24.01.2007 20:27:41, iv-vita
я бы на вашем месте вообще не пошла бы на такую работу где грозятся в трудовой такие записи оставить, я как то раз тоже устроилась и не прошла, так мы по тихому расстались 24.01.2007 18:02:44, екне
iv-vita
так я не пошла, но это законодательно! 24.01.2007 18:37:03, iv-vita
Олеся и котята
1. Нет такой статьи. Но для того, чтобы последующий работодатель и не был в курсе Ваших взаимоотношений с предыдущим, скоро отменят трудовые книжки. 24.01.2007 16:09:54, Олеся и котята
Олеся и котята
Порылась в нете, действительно на осн. ст. 71. будет сделана запись. 24.01.2007 16:17:42, Олеся и котята
iv-vita
По закону вреде надо писать как было на самом деле. Типа: не прошел исп.срок. 24.01.2007 16:12:32, iv-vita
п.1 - ерунда какая-то. В Трудовом кодексе нет такой статьи для увольнения сотрудника.
п.2 - прямые продажи не советую. Я как-то давным-давно поработала в МВ торговым представителем целый месяц, так что точно знаю :)
24.01.2007 16:02:25, Фиолетта
iv-vita
да я не об этом, а вообще в продажи не иду, говорю что американский стиль для России не то, сложно ему у нас :)) 24.01.2007 16:14:17, iv-vita
<п.1 - ерунда какая-то. В Трудовом кодексе нет такой статьи для увольнения сотрудника.>
Ну почему же... Ст.71 Результат испытания при приеме на работу.
24.01.2007 16:09:03, trisch
Да, точно. Нашла эту статью. Но результат можно оспорить. Не так просто уволить человека. 24.01.2007 16:17:45, Фиолетта
iv-vita
Уволить не просто, а трудовую испохабить - раз плюнуть. 24.01.2007 16:40:27, iv-vita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!