Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выход на работу после 3-х лет сидения дома

3 года сидела дома с ребенком, очень хотела на работу выйти. Вот, нашла. Завтра выходить. А мне та-ак страшно. Всё теперь изменится. Надо вскакивать в 7 утра, вечером бежать в детсад. Ребенок как будто чувствует. То всё нормально ходил в садик. (я и подумала, зачем мне тогда дома сидеть) А теперь в садик идем - упирается, вечером забираю - плачет, начал там писаться. Вобщем видно, что ему некомфортно так жить. Вот я думаю, а ради чего, собственно, я всё так устраиваю. Жила себе спокойно, хочу погуляю с ребенком , хочу посплю, почитаю. А теперь надо вскакивать, бежать для чужого дяди прибыли считать, ребенка маленького (2 и 8) спихивать куда-то. В саду они не гуляют, спят мало. (дома по 3 часа днем спит, там часа полтора в лучшем случае). Все его обижают, он расстроенный ходит. Ой-ой-ой. Очень страшно от грядущих изменений.
24.01.2007 10:19:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веранишенка
извините, немного Off, а напишите плиз (можно на подник0, как быстро нашли работу после такого перерыва,что говорлии на собеседованиях, подводные камни и пр. Буду ОЧЕНЬ благодарна. 09.02.2007 18:32:50, Веранишенка
Pадость
смотря какие цели выхода на работу. 28.01.2007 00:17:42, Pадость
Я сама вышла после трехлетнего перерыва, ребенку примерно столько же, в сад ходил - рыдал первое время, сейчас тоже идет с неохотой - но вечером не увести :), мы забираем в шесть-семь последнего, ничего, но у нас гуляют два раза в день. Я считала, что если я не выйду сейчас, то уже никогда, а сидеть дома надоело до жути, сейчас ищу кого-нибудь, чтобы убирался :) Так что если хотите дома сидеть - конечно выходить не стоит, а если выходить на работу, то потом будет тоже самое. Решать Вам :) 25.01.2007 23:00:56, ЯША
Я вышла на работу, проработала 2 года и уволилась. Тааак уставала, все время бегом, ребенок без меня плакал, везде проблеы: забирать, заболел - посидеть, к врачу сходить (и самой тоже), позаниматься и пр. Ради чего все? И уволилась. Правда у меня есть доп. источник доходов, цель работы была не заработать, а просто в люди выйти, человеком себя почувствовать (работала в крупном коммерческом банке). И ушла все таки. И не жалею. 24.01.2007 19:21:14, надоесть сидеть дома, пойду снова работать
+1. Тоже уволилась недавно. В своих ощущения пока не разобралась до конца - иногда жалко до слез. Но зато не надо по 5 часов в деньв пробках торчать и ребенка видеть исключительно спящим... 09.02.2007 23:22:13, залетная пташка
спокойно, вам еще и понравится там)) 24.01.2007 13:28:55, antei
Oksanych
это кто его обижает? у нас было по-началу так тоже,я села и поговорила с сыном, говорю, что я накажу всех плохих -кто? он показал на детей в группе,неугодных так сказать, и поговорила с ними и все прекратилось...потом опять началось через какое-то время, я опять роговорила,больше никто его не обижал,а есть кому забирать его пораньше? моего сразу после полдника в 4 часа няня забирала, довольный был...
все наладится,больше уверенности!
24.01.2007 12:40:15, Oksanych
спасибо за ответ! Вот и я думаю забирать пораньше. И бабушка согласна. Они там не гуляют, а так хоть погуляют часа 1.5 при дневном свете. А к пяти и я подгребу. Но вот думаю: а не бред ли это? Может он там побудет эти 1.5 часа и не заметит, а мне маму мою гонять туда-сюда. 24.01.2007 14:01:18, ой-ой-ой
Анирам
мой сын пока в стадии привыкания к садику, ходим два месяца, утром - тяжело, с плачем, а вот зато вечером уходить не хочет :). пока там днем находится - наверное, привыкает, разыгрывается. мне так и говорит уже, и няне - рано пришла, я еще поиграть хочу :)). так что как раз вечером , может быть, и необязательно раньше стараться забрать (хотя я поначалу так и делала - спешила забрать пораньше), возможно, ему будет интересно там пообщаться-поиграть с детьми 24.01.2007 17:50:26, Анирам
Все будет хорошо. :) Очень быстро "вольетесь" в рабочий ритм. Первое время, сидя на работе, будете думать, что за это время дома бы кучу дел переделали. ;) Зато потом поймете, что дома "сидеть" труднее и во время больничных будете ждать скорейшего возвращения на работу, т.к. на работе - отдыхаешь, даже выполняя дела, результаты твоего труда видны, ощутимы и оплачиваемы, а дома работать побольше надо, причем труд неблагодарный и незаметный для окружающих... А ребенок, он ведь чувствует ваше волнение, вот и ему оно передается, будьте сами спокойны и уверенны и ребенок успокотся. Ведь дети, даже взрослые, давно ходящие в сад, иногда не хотят туда идти, устают и просят оставить их дома. Все устают. Вы все делаете правильно, выход на работу - очень важный этап, интересные перемены в жизни. Удачи! 24.01.2007 11:45:17, ННННИНА
Спасибо! Сплошной позитив. 24.01.2007 14:04:28, спасибо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!