Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.01.2007 11:24:43

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не увольняйтесь. И пусть они вас попробуют уволить... 13.01.2007 00:57:29, во,блин...
caban
а мне просто интересно, почему вы вообще решили просить выплатить декретные? 12.01.2007 16:00:57, caban
ПривеТ.Т.
Я не юрист. но на мой взгляд потребовать с них оплачивать декретные - вполне можно.По закону беременных не увольняют. Да и деньги там е сильно большие вроде. Или что-то изменилось?
Вот только не отразится ли это на свекрови и ваших с ней отношениях?
12.01.2007 13:51:47, ПривеТ.Т.
Только придется для етого предложить свекрови поработать уборщицеи до декрета автора:) (мне почему-то кажется, что свекровь не уборщицеи там работает). Ето единственныи абсолютно гарантированныи, корректныи и бесплатныи вариант, насколько я понимаю. Можно еще нанять уборщицу за свои деньги, чтобы работала до декрета автора. Но, ИМХО, может оказаться невыгодно, так как декрет оплатят по ставке, а уборщице придется платить по рынку.
Можно получить больничныи до декрета (бесплатно или платно) или даже судиться с ними, но при етом свекровь окажется в явно неприятном положении на работе, так как ее невестка открыто "отымеет" тех, кто когда-то пошел еи навстречу.Безусловно, поидя еи навсетречу они нарушили закон и, конечно, сами виноваты:) Но мне бы на месте свекрови после такого в школе появиться было бы стыдно. В конце концов, как ни крути, ето не та ситуация, когда с работы незаконно увольняют беременную, а просто женщина достаточно нагло пользуется беременностью, чтобы получить незаработанные деньги.
12.01.2007 23:10:54, irina.
Согласна полностью с Юлей. О каких декретных Вы говорите, если сидели дома. А ваша свекровь с ее организацией делают Вам большое одолжение, положив и держа трудовую. Т.к. это жет быть наказуемо проверяющей организацией (налоговой). Так что зря Вы вообще затеяли этот разговор со свекровью. 12.01.2007 12:36:07, Goncharova
В одной московской школе такое одолжение делают аж на 12 ставок уборщиц.... У убирается(всю школу!) одна женщина. Жена охранника(ну и родители соответственно). Они оба из "ближнего зарубежья" и живут прям в школе, и дети(двое) тут же учатся. И ни кто "не знает".... Так вот. При таком раскладе, не думаю, что она получает хотя бы вторую ставку... И это только об уборщицах, а там не только это...
Вы специфику школ (не всех надеюсь) не знаете наверно....
13.01.2007 01:06:50, ааааааааааа
Я когда в в одном Московском интернате училась,мы,дети,абсолютно всё(!!!) убирали и мыли сами!У нас не было ни одной(!) уборщицы!Преподносилось нам это,в воспитательских целях,даже график уборки был,кто-где сегодня убирает.А интернат очень большой,представляете сколько там было ставок уборщиц и ведь за это кто-то деньги получал.
А автору, декретные просить даже нужно!!!Она там числится,докажите попробуйте,что она там не убирается.Положено-платите,а то это уже нарушение законодательства!
ТРЕБУЙТЕ СВОЕГО!!!ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!!!
13.01.2007 14:46:14, во-во!!
Последний из могикан
ага, одолжение. Деньги то между собой поди делили, тут уголовным кодексом попахивает. 12.01.2007 13:28:36, Последний из могикан
Polaris и Карасик
интересно? а что значит "лежит трудовая"???!!! Она лежит на конкретной ставке, кто-то делает эту работу и получает эти деньги... 12.01.2007 14:09:10, Polaris и Карасик
Ну, чисто по закону - вы там работаете и уволить беременную они Вас не могут. Но надо ли Вам вступать в конфликт? Всё-таки свекрови там ещё работать, да и вдруг ещё какую гадость Вам потом сделают? После беременности уволят по статье или ещё чего...

Чисто по человечески - вы получали стаж, кто-то за Вас деньги - все были довольны, а сейчас Вы решили взять себе и то и другое.... как-то неправильно это.... Не стоит требовать денег...

А почему Вас всегда устраивало, что за Вас получают з/п, а сейчас решили претендовать на них?
12.01.2007 12:20:29, zueva
Neo_
Ну так по сути Вам же все правильно сказали? На что Вы обижаетесь? 12.01.2007 11:54:53, Neo_
ЮлияZ
Что вам важнее - деньги получить или оставить трудовую на месте? Я бы отказалась от денег, тем более что по сути претендовать вы на них не имеете права, ведь вы ФАКТИЧЕСКИ не работали. 12.01.2007 11:44:47, ЮлияZ
[пусто] 12.01.2007 12:09:10
Бутя
Так Вы с этой кормушки тоже неплохо имели. Стаж и отчисления ни дня не работая. А сейчас хотите и то, и другое.раз Вы там числились, но кто-то выполнял Вашу работу и получал за нее деньги. Ваши претензии необоснованы и, мягко говоря, странны 12.01.2007 12:24:35, Бутя
[пусто] 12.01.2007 12:34:15
Бутя
Да потому что Вы границы перешли.Мало того, что как Вам выше сказали, организация делала Вам очень большое одолжение, дело-то подсудное, так Вы и декретные захотели получить, не вставая с дивана. Поэтому теперь Вам только на мировую к ним идти, просить, умолять, объяснять, и вообще о деньгах никогда не заикаться 12.01.2007 12:45:23, Бутя
ДА НИ КТО НИ КОГДА В ШКОЛАХ НИ КОМУ ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ. Глупова-то девочка поступила конечно. Не логично как-то вдруг декретные требовать в такой ситуации. Но человечек беременный все-таки.
А вот там уроды моральные точно сидят... И они, я даю вам 100% выигрывали на этом "лежании трудовой" в несколько раз больше. И ни каких одолжений. По ряду причин таких людей ("кладущих" трудовую) трудно найти. А теперь как же. целая ставка просто так будет пустовать. ЗАЖРАЛИСЬ!!! Сколько в школах этого дерьма - дар речи пропадает.... Я ,как мама ученицы, дернулась, по поводу бесплатных обедов - и через неделю у моего ребенка психолог вдруг кучу проблем нашла, вплоть до "коррекционной школы"... Вся эта история быстро закончилась...но не все истории быстро заканчиваются.... С ними надо также, жестко и подло, они быстро все поймут. Слава Богу что не везде так. Но все-равно гадко на душе...
Даже если все всплывет.... Она числится. Официально. За то, что она при этом на работу не ходила в тюрьму ее не посадят... А у них биография может испортиться....
13.01.2007 01:28:35, ааааааааааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!