Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский или американский?

Собираюсь пойти на курсы языка, но никак не сориентируюсь, что все-таки актуальнее: английский или американский вариант английского изучать. Что в московских компаниях больше востребовано? Прошу подсказать тех, кому приходиться по работе часто говорить или слушать английскую речь.
08.01.2002 14:52:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Всё нижеследующее - имхо(на опыте моём и ещё нескольких людей).
1. на курсах Вы можете приобрести(а можете НЕ приобрести)
а)знание грамматики и
б)понимание разницы между английским и американским(кстати, есть ещё т.н. атлантический английский - вот на нём как правило и говорят, но преимущественно пишут ;-) вариантами.

А вот уж лексику Вы наберёте в процессе общения в офисе - т.к. корректировать свою речь(а не язык, это вещи рааазные ;-) Вы будете постоянно.
11.01.2002 14:22:30, гусеничка
гусеничка
и второе, имхо, занятия с репетитором на начальном этапе принесут Вам больше пользы. Дальше уже имеет смысл варьировать - где-то групповые занятия, где-то книги, где-то фильмы в оригинале посмотреть - смотря что для Вас лично является лучшим способом обучения. 11.01.2002 14:27:01, гусеничка
Спасибо за ответы. Хочу узнать мнение тех, кто обучался в English Language Center.
http://www.speak.ru/
10.01.2002 17:49:52, Лора_К
Неужели Вы всерьез считаете, что после курсов приобретете такой сильный американский акцент, что Вас не будут понмать британцы и наоборот. Не обольщайтесь, у Вас всегда будет русский акцент :))) 10.01.2002 10:31:08, Зося
Дело не в акценте, а в различии подходов к обучению, в различии
написания многих слов, в амер. - много сократилось, как мне говорили люди, знающие язык прилично. Чтобы выбрать, где учить язык, много факторов приходится взвешивать: и цена, и откуда преподаватели, и определенные манеры говорить, у британцев и американцев они же совсем разные. Возможно вопрос я задала не совсем по адресу или может смысл его не совсем правильно понят: хотелось узнать, что чаще можно услышать в офисах: американскую речь или английскую. Хотя судя по тому, что с европейцами сотрудничества больше, наверное, второй вариант распространеннее.
10.01.2002 17:46:02, Лора_К
Правильно - чаще всего в офисах можно услышать коверканный английский, потому что разговаривают не носители языка. 11.01.2002 10:17:07, Зося
Зося, а чего вы так грубо? Я знаю достаточно людей, которые говорят практически без акцента. Вы же не знаете, ЧТО это за курсы :-) 10.01.2002 16:36:55, Арина
Пусть они спросят у носителя, с акцентом они разговаривают или нет :))) 11.01.2002 10:18:02, Зося
Зося, дорогая, вокруг меня одни носители (США), мне ли не знать, кто говорит с акцентом, а кто нет! 11.01.2002 17:14:39, Арина
ОК :))) Но после курсов в России акцента точно не приобрести :))) 11.01.2002 17:59:04, Зося
Да один черт :) Все равно по-своему будете говорить, что так учи, что эдак :) Язык-то один, просто два варианта, различающиеся, скорее, фонетически и ньюансами лексики, которыми вам, непрофессионалу, вообще не стоит голову забивать. Вся Европа говорит на "европейском" варианте английского :)))

09.01.2002 14:49:45, ТД
Согласен с предыдущим мнением (хотя также не имею опыта работы именно
с московскими компаниями). Никого не будет волновать как вы
будете писать colour или behavior или особенность вашего
произношения (за акцентом не услышат), а вот правильность речи
никогда не будет недооценена.

Пара шуток на эту тему:

Teacher: Ok, Bobby, now make a sentence using I.
Bobby: I is...
Teacher: No, Bobby, always say 'I am'.
Bobby: I am the ninth letter of the alphabet.

Tourist: Is it Hawaii or Havaii?
Benny Hill: Havaii.
Tourist: Thank you.
Benny Hill: You're velcome!
08.01.2002 23:48:40, olg
Я не из России, но до отъезда работала исключительно в иностранных компаниях, поэтому рискну высказаться: это совершенно вторично, ИМХО. Главное - уметь свободно изъясняться и четко выражать свои мысли. 08.01.2002 19:21:15, Арина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!