Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга*

2 ABDDavidoff

Хочу спросить у Вас как у профессионала. На какую зарплату можно рассчитывать не имея высшего образования. Я помощник ген. директора (штат компании 85 чел). Работаю здесь 7 лет. В последней должности 1 год. До этого руководила отделом из 4 чел. Получаю 600. Англ. яз. средний (объясниться могу, переписку вести тоже, а вот переводы - уже нет. Мне 28 лет.
Спасибо, если найдете возможность ответить.
27.12.2001 13:45:59,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда... Это только в России такое возможно! Чтоб без высшего и на руководящей должности! %О По блату взяли, скажите честно? 27.12.2001 22:57:52, Ку
гусеничка
Без проблем - без высшего, организовываешь свое предприятие. Для открытия ЧП образование не нужно, а вот голова НУЖНА, и чтоб работала - важно.
Простите моё имхо, но Вы в который уже раз судите по внешним, маловажным признакам.
Огромное количество небедствующих людей в Москве живет, работет, зарабатывает немалые деньги и на отсутствие в/о им АБСОЛЮТНО чихать.
Один малююююсенький пример - рынки, палатки и их владельцы.
28.12.2001 16:21:22, гусеничка
Lita
Ну не знаю..у меня друг безвысшего был глав-редом 4 года, потом свою фирму основал. Сейчас не бедствует...:) 28.12.2001 14:05:39, Lita
Да, можно сказать по блату. Это было 7 лет назад, но не на должность рук. отдела, так как я одна и составляла этот отдел, а позже (где-то через год) в моем отделе были уже и другие сотрудники. 28.12.2001 11:32:05, Ольга*-2
Безаева Оксана
Хоть спрашивали Вы и не меня, но разрешите мне влезти. Это потолок на что можно в вашем случае расчитывать, если по функциям Вы референт, а не заместитель например: по маркетингу и продажам, производству, логистике и т.п. 27.12.2001 14:44:51, Безаева Оксана
Оксана! Надеюсь Вы поняли, что под таким же ником пишет другая Ольга*, которая как выяснилось референт.
По поводу зарплаты секретарей Вы дискутировали на прошлой неделе со мной. Я до сих пор так и остаюсь проректором :)), о чем рассказывала Вам раньше :))) Удивительная путаница происходит :))
27.12.2001 17:10:51, Ольга*
Ой! Извините пожалуйста, что использую Ваш ник. 27.12.2001 17:21:41, Ольга*-2
Да ладно-ладно :)). Просто я давно тут под таким названием мелькаю. Людям известны отдельные факты моей биографии. А тут получился совершенно другой набор данных :)) 27.12.2001 17:25:44, Ольга*
Безаева Оксана
Оль, естественно я догадалась и ни коим образом не подумла на тебя.:)) Сначала только странно было.:)) 27.12.2001 17:16:16, Безаева Оксана
Просто я когда увидела подпись, подумала, что люди могут решить. Сначала одно пишет, через три дня уже совсем другое :))) 27.12.2001 17:20:43, Ольга*
ABDDavidoff
Присоединяюсь к коллеге. Если не получится вырасти в своей компании, за счет набора профессиональных очков (и получить соответственно возросшую зарплату), то получить большую зарплату в другой в Вашем случае практически невероятно.
600 даже при хорошем везении, так как за спиной будут стоять более презентабельные соперники (хотя 7 лет, признаюсь, впечатляют, и это можно красиво обыграть :-)).
Итого. Для лучших видов на карьеру следует получить хотя бы заочное высшее плюс какие-нибудь курсы. И идти в фирму с явными возможностями карьерного роста (заранее обговорить с работодателем).
З.Ы. Иногда требования работодателей к образованию доходят до станностей. Например, один директор настаивал только на выпускнике Бауманки. И все даже высоко профессиональные соискатели категорически отвергались, без обсуждений. Он сам из Бумана и все его приближенные сотрудники только оттуда. "Нам должно быть о чем поговорить" Точка. ??????
27.12.2001 16:04:06, ABDDavidoff
В свое время меня не взяли в олно место по причине окончания не московского и не питерского ВУЗа.
ну резюме валялось, я устроилась в другом месте, спустя полгода сами пришли, вдруг и моя Уфа сгодлилась и профессия понадобилась.
27.12.2001 21:50:35, Шин
Немного не в тему:) Понимаю директора,хотящего Бауманцев:) Я сама оттуда :) И предпочтения мои такие же:)При прочих равных - Бауманцам предпочтение:)
И ни разу не пожалела об этом:)
И сын туда же пойдет:))Если возьмут:)
Это и правда, не только студенческое братство:)Это знак некий:))
27.12.2001 18:37:25, BelKa
ABDDavidoff
Похоже на "это не работа.это образ жизни" :-))) Ни одного близкого друга оттуда:-) Зато недавно выслушивала выпускника "Интститута стран Азии и Африки". Очень похоже по тексту :-) 27.12.2001 18:50:27, ABDDavidoff
:)) Да,у многих Вузов такие традиции:)
Но это же здорово!:))
27.12.2001 18:51:09, BelKa
Безаева Оксана
Ну, прям Итон какой-то.:)) 27.12.2001 18:45:44, Безаева Оксана
Не смейся:)) Такие вот тараканы у всех Бауманцев:)) Правда,правда.
Я даже не знаю,как нашему Вузу удается ЭТО воспитать:) Вроде видимых усилий не прикладывали..Но вот этот дух - остался.
Я тут недавно ездила в институт,сына отвозила. Чуть не заплакала,правда..
Стоя на крыше(это входило в нашу экскурсию:) позвонила всем,кому могла(сокурсникам). И все меня поняли! :)
27.12.2001 18:48:29, BelKa
Такие тараканы у всех ВУЗов :). Любой при прочих равных возьмет выпускника своего института-университета. Такая клановость точно есть у МГУ, Физтеха и пр. 27.12.2001 22:18:40, virus
:)) И дочка моя, надеюсь, пойдет в МГУ учиться:)) А не в Бауманку:))))))))) 27.12.2001 22:23:49, Ленка
Безаева Оксана
Увы, я не коллега.:) Но рынок труда по секретарям-референтам знаю не понаслышке. Кстати, Вы же получали когда-то мое резюме, как оно Вам? 27.12.2001 17:14:20, Безаева Оксана
Спасибо за ответ. Но как объяснить следующее. Видела на одном из сайтов вакансию: треб. зав. секретариатом, обязанности: контроль работы секретариата, встреча-прием посетителей, организация дел. встреч рук-ля., англ. яз. - приветствуется. Опыт от 2-х лет, высш. образование. З/п 800 - исп. срок, 1000 - постоянная. В чем фишка? В образовании? И это не единичный случай. 27.12.2001 16:22:27, Ольга*
Безаева Оксана
Фишка в том, что контора может быть иностранная, там изначально более высокие расценки, или там обязанностей вам кучу добавят - будете и офис-менеджером и массовиком-затейником (устройство корпоративных мероприятий); А в целом, как показывает мой опыт, не факт, что выберут вас на данное место, т.к. неединичность эта кажущаяся. В своей общей массе стоимость данной вакансии не высока, следовательно то, что Вы описываете отклонение от среднего, а значит не широк спектр предложений. Ну, и естественно образование тут уже будет играть свою роль. 27.12.2001 17:10:59, Безаева Оксана
Компания была российская, а "массовик-затейник" я и так. 27.12.2001 17:24:52, Ольга*-2
Безаева Оксана
Об этом я тоже (массовик-затейник) догадалась, сама такая.:)) Уж поверьте мне, знаю я знаю этот рынок.:)) 27.12.2001 17:26:29, Безаева Оксана
Оксана, я попытаюсь объяснить почему я недовольна своей з/п. Дело в том, что когда я вышла после декрета на работу (год назад), з/п была 500, и мой шеф сказал мне что это з/п на переходный период 3-4 мес. период этот балагополучно завершился, и никаких изменений в з/п не последовало. На мой вопрос "когда" мне было сказано: сходи в отпуск, вернешся - сядем структурируем твои обязанности, и решим. Этого не произошло. Один наш сотрудник уволился и мне было предложено взять на себя обязанности которые он выполнял, с оговоркой что это будут "совсем другие деньги". Деньги действительно другие не 500, а 600. Но дело в том что з/п этого сотрудника была больше 1000. И помимо части обязанностей, которые мне были предложены, на меня автоматом взвалилась часть его работы, о которой меня никто не спрашивал. Вот я и задумалась, а оно мне надо? Извините, что так длино. 27.12.2001 17:36:23, Ольга*-2
Безаева Оксана
Полагаю, что надо. У Вас появилась замечательная возможность уйти от должности референта. Вы можете попросить шефа перевести Вас на должность уволившегося сотрудника, таким образом снять с себя референтские обязанности и иметь лишь те, которые исполнял тот сотрудник. Это раз. Пусть даже деньги, которые Вы будете получать будут и не $1000, а те же $600, но эта должность, которая будет называться не референт, а как-то иначе даст, Вам трамплин для последующего прыжка возможно в другую компанию на $1000, если данная позиция стоит $1000 в среднем на рынке. Это два. Свой уход Вы должны обставить, т.е. иметь вариант Вашего замещения, конкретное лицо которое возьмет на себя Ваши обязанности, а шефу сказать, что хотите каррьерно расти, а не только денежно. Это три. И последний момент - шкурный интерес с моей стороны. В качестве такой замены (конкретного лица) могу предложить себя, уверяю Вы не пожалеете.:))))) 27.12.2001 17:51:20, Безаева Оксана
Дело,Оксан, говоришь:)Согласна:) 27.12.2001 18:38:52, BelKa
Оксан, Вы не поняли. Я уже выполняю все его обязанности плюс к своим предыдущим. Уже три месяца. С этих пор и получаю 600 а не пятьсот. С меня сняли только обязанности по кадрам. Все прочие остались при мне плюс обязанности уволившегося сотрудника. И называюсь я не референт, а помощник генерального директора (хотя м.б. разницы и нет). Расти у нас в компании уже некуда. И политика шефа не брать новых людей на место уволившихся, а вешать их обязанности на старых, по возможности не прибавляя им в зарплату. Вот такой способ экономии на зарплатном фонде. 27.12.2001 18:03:15, Ольга*-2
Безаева Оксана
Нет, Ольга, я прекрасно все поняла. Ваш промах был в том, что Вы согласились за $100 взять его обязанности, но не поменяли свой статус - оставили свои старые обязанности референта. Вот и все, все траблы отсюда. Теперь Вам сложно менять положение, но нужно, для дальнейшей карьеры, Вам ведь всего 28 лет. Подскажу другой путь. Напишите другое резюме, т.е. не упоминайте о том, что действительно сегодня выполняете обязанности референта, но увеличте, укрупните свои обязанности в качестве того коллеги, как будто Вас перевели на его должность, и ищите вакансии похожие на эту должность. Возможно придется согласиться для начала на меньшие, чем $1000, деньги, за то будут реальные перспективы. Пробуйте и дерзайте. Мне просто такие варианты не светят, поздно уже.:( 27.12.2001 18:23:40, Безаева Оксана
Да не соглашалась я взять эти обязанности за 100! я соглашалась за "совсем другие деньги", и то не все. Просто я не договаривалась о з/п заранее, была не уверена что потяну. Мне кажется надо сначала показать себя, и предоставить возможность шефу это оценить. вот он и оценил, хотя был вполне доволен. Видимо это и было ошибкой. Оксана, спасибо , что уделили мне столько времени. 27.12.2001 19:03:12, Ольга*-2
Безаева Оксана
Да, не за что, Оль. Сама практически, как Вы ошиблась, отсюда и знание предмета. 27.12.2001 19:05:19, Безаева Оксана
ABDDavidoff
Почему поздно? Мне все больше нравится Ваш ход мыслей:-) По-моему, у Вас впереди неплохая карьера. По крайней мере, интеллектуальная база - великолепная :-)
офф: а дочка просто супер! Красавица, уже сейчас видно.
27.12.2001 18:36:20, ABDDavidoff
Безаева Оксана
Спасибо на добром слове.:)) Ваши мысли да богу бы в уши.:( Нет у меня впереди никакой карьеры, т.к. я тяну всю семью, у меня взят ипотечный кредит, который надо выплачивать, учить дочку в немецкой школе, музыкальной школе и танцевальном коллективе, что предполагает, сами понимаете, деньги, деньги и еще раз деньги.:( Муж мне в этом деле не особый помощник, по крайней мере на сегодняшний момент.:(( 27.12.2001 18:44:30, Безаева Оксана
ABDDavidoff
Да. Деньги. Мы два года как квартиру купили. Только выплатили долги - нужно покупать маме, которую забрала с Камчатки. Замкнутый круг :-(
Я как вспомню эти два года - предновогоднее настроение как рукой ...
27.12.2001 18:53:27, ABDDavidoff
Безаева Оксана
Вы меня, как никто другой можете понять. Я уже не знаю куда бежать. Бегаю по собеседованиям, пока результат нулевой. 27.12.2001 18:56:13, Безаева Оксана
кроме функций референта, я осуществляю координацию региональных связей, координацию связей с иностранными партнерами и гос.структурами. 27.12.2001 15:09:22, Ольга*
Безаева Оксана
Все это, конечно, красиво называется, но смысл от этого не меняется. Выполняю все тоже, имею меньше. Увы.:( От добра добра не ищут. Делала мониторин рынка, да и тут вам соврать не дадут.
И дело даже не в высшем образовании, а в занимаемой позиции.
27.12.2001 15:32:10, Безаева Оксана
То есть: в занимаемой позиции? Не очень понятно. 27.12.2001 15:44:34, Ольга*
Безаева Оксана
Да, именно в занимаемой позиции. Референты сегодня без свободного владения языком имеют определенную стоимость - $400-600. 27.12.2001 17:12:50, Безаева Оксана

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!