Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу извиняюсь за дурацкий вопрос... Д

Сразу извиняюсь за дурацкий вопрос...
Дело в том, что я всегда работала в больших фирмах, никогда не приходилось начинать дело с нуля.
У мужа есть опыт частного предпринимательства, но не слишком удачный. Впрочем, у него в семье была настолько психотравмирующая ситауция, что это очень легко понять, там было не до бизнеса.
Сейчас он работает на заводе, пошел туда, чтобы не сидеть на моей шее... Но вроде бы мы оба понимаем, что при нашем количестве детей и жилищной проблеме надо ему денег зарабатывать гораздо больше, чем 200 баксов. Ищем выход...

А тут у меня возникла идея, которая потенциально может принести прибыль, то есть это нечто, что наверняка будет пользоваться спросом, но такого в Москве я не видела вообще. Проблема в том, что для осуществления нужно иметь базу, фирму, место, связи и прочее, что у нас отсутствует. "Предмет" этой идее мне знаком по жизни, но в профессиональном плане мы оба от этого далеки.
При этом идея настолько проста, что боязно ее подкидывать кому-то из тех, кто занимается близкими вещами - люди сделают все сами без нас, а хотелось бы хотя бы процент иметь...
Понимаю, что это наивно, но что делать? Никогда не была бизнес-вуман, не знаю, как это делается.
Как можно в такой ситауции поступить? Помимо желания обогатиться :)), есть еще ощущение досады, если такая простая и полезная придумка пропадет зазря...
17.07.2000 20:23:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поделитесь информацией пожалуйста!
Я недавно начала работать аналитиком в гостинице - в т.ч.рассчитываю себестоимость гостиничного номера, структуру доходов и расходов и прочее. Шеф поставил задачу найти какую-либо информацию по другим отелям(официально публикуемую или если повезет -не публикуемую и сравнить на уровне соотношений -"бьемся" ли мы рядом с каким-либо стандартами или нет, а также методику расчета себестоимости с учет гостиничной специализации.
Может пожскажете ссылки на подходящие сайты или др.
Заранее благодарна
Ася
04.08.2000 21:32:04, Ася А.
Леший
Как человек, занимающийся как раз обсчетом потенциальной эффективности и экономической целесообразностью разных идей (я работаю аналитиком в компании VISION), я бы Вам посоветовал сначала просчитать бизнес-план Вашей идеи. Если хотите, могу посоветовать, как это делать. Когда Вы сформулируете свою идею в простых и четких экономических понятиях, станет однозначно видно, что Вам для ее реализации нужно. Сколько и каких площадей. Потребность в персонале. В сырье. И т.д. Какова потенциальная емкость рынка. Какова его доходность. Тогда можно будет однозначно сказать, сколько реально Вам нужно денег, какими будут доходы и как быстро все окупится.

Понимаете, бизнес-план, это не только финансовый документ. Это своего рода четкая инструкция, позволяющая в мельчайших деталях представить все тонкости и нюансы Вашей идеи и действительно четко понять, что, как, в какой последовательности и в какие сроки делать. Кстати говоря, разработка такого плана зачастую позволяет еще и понять, сколько денег надо РЕАЛЬНО и где их можно сэкономить.
27.07.2000 02:55:45, Леший
Если идея не требует больших финансовых вливаний, почему бы вам не начать все делать самой - регестрируйтесь, снимайте помещение (его можно снять и у государства, если напрячься - аренда будет копеечная, мы за 200 кв.м платим около 100 долл.), оборудуйте его, если надо и вперед. Все не так ужасно, как кажется вначале - нужно только начать. А риск есть всегда и во всем.
Единственное - собственное дело отнимает намного больше время, сил, энергии, чем работа на "дядю" - никакого отпуска первые несколько лет не будет, изначально затраты будут превышать прибыль и если нет собственных накоплений, придется влезть в долги...Зато свое дело...
У моего мужа небольшой бизнес, я с осени открываю свой, никак с его не связанный.
19.07.2000 14:50:25, Котенок
Смотрите на бизнесс проще. Я не думаю, что стоит нанимать консультантов, это очень дорого будет стоить. Во-первых, найдите поставщиков по Интернету, узнайте какие у них условия работы, возможно ли заключить дилерск. договор. Второй важный момент, узнайте, какие условия растаможки, тамож. пошлина и т.д. Немаловажный вопрос - оплата денег - туда, узнайте, есть ли возможность, какие нюансы здесь есть. Наконец, если все это вопросы решаемы, хотя и не очень простые вопросы, поинтересуйтесь есть ли у вас потенциальные конкуренты, рынок сбыта из чего состоит, какова потребность в товаре и т.д.- читайте Ф.Котлера:))). Но не так страшен черт, как его рисуют.
Читайте экон. журналы, газеты, спец. литературу, разговаривайте с друзьями на эту тему и Вам не придется выплачивать кругл. сумму консультанту. Да, еще откройте фирму, но здесь воспользуйтесь услугами юр. фирм. Они сделают быстрее и спокойнее. Успехов Вам в бизнесе!!!
18.07.2000 14:16:59, МММ
К сожалению, все не совсем так.
То, что я придумала :)), надо не ввозить из-за кордона, а производить здесь, т.к. оно относится к общественному питанию, без консервантов %)). Ну, грубо можно сказать, что вот шаурмы раньше в Москве почти не было, а теперь - на каждом углу. А это нечто другое, но наверняка будет покупаться...
18.07.2000 14:23:35, Чудик
С едой сложнее...денег с вас будут собирать прилично... 19.07.2000 14:54:13, Котенок
Тогда готовьтесь сражаться с санэпидстанциями, пожарниками и т.д. А оборудование можно ли взять где-нибудь напрокат? Но здесь, к сожалению, я совсем не компетентна, поэтому я не буду Вам голову забивать ненужными советами. Но пробовать можно, в этом я абсолютно уверена. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
18.07.2000 15:07:21, МММ
Чудик, вариантов много:), но создание своего требует финансовых вложений. Либо это Ваши деньги, либо чужие, но они нужны. Основываясь на том, что Вы рассказали советы давать сложно. Вы хотите создавать свою фирму? Если да, то потребуются затраты на ее создание. Офис - на аренду офиса и т.д. Если Вы совсем не представляете что и как, то нужен консультант.. Некоторые проблемы могут быть решены меньшими затратами при наличие соответствующих знакомых. Продать идею тоже можно, но не просто. То есть вот такие общие ответы пока, к сожалению - за отсутствием деталей:) 18.07.2000 10:58:48, Ма-Машка
prosti chto lezu s durackimi sovetami,no ne takaya seychas v rossii situaciya chto bi bizness otkrivat,vse naoborot zakrivaut ..
no mogesh poprobovat ..
esli zadash konkretnii vopros ,otvechu
17.07.2000 21:09:58, Дима
Я полный профан в российском частном бизнесе, но здесь к этому подходят так: нанимают консультанта со связями, чаще юриста, который и проталкивает вашу идею за определенную плату. 17.07.2000 21:03:20, Kрыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!