Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.11.2006 13:02:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, лучше, если ваше резюме не слишком отличается от записей в трудовой книжке. Как правило, резюме рассматривается не одним человеком, а каждому не объяснить все тонкости вашего бизнеса...

Если с тех пор компания поменяла название (и новый бренд более известный), то я (например) пишу "ООО "Рога и копыта" (в наст.время - ООО "Золотое дно"). Ну, чтобы мой новый работодатель знал, что к созданию этого монстра когда-то я тоже свои силы приложила (ну и опыт работы в известной компании хорошо тебя позиционирует).
17.11.2006 11:35:39, Polett
Бона
Пишут только последнее название. 16.11.2006 15:05:18, Бона
Имхо, я бы написала только последнее название компании. Потому как если будут собирать о вас информацию, никого не будет волновать, как ваша контора называлась 10 лет назад:) 16.11.2006 13:17:34, Крымская
Я бы первое написала, а на собеседовании уточнила, в чем там дело. У меня тоже самое было, работала в одном месте год и за этот год судя по трудовой пометаться успела, на деле же фирма существ. в 3 юр.лицах и отдел кадров периодически персонал перекидывал из одной в другую. В резюме значится одно место, а на собесед. уточняла, чтоб мыслей плохих про меня не было. 16.11.2006 14:47:03, Cubix
Варвара
А вот как раз последнее - это та компания, которая купила нас. Она существует на нашем рынке только два года. 16.11.2006 13:36:02, Варвара
LightBug©
комментарий: я бы написала не последнее, а самое известное на рынке название компании :) из трех :) 16.11.2006 13:20:12, LightBug©
Варвара
А самое известное, как раз, самое первое. Только той компании (точнее, представительства) уже не существует. Как же проверка? Она покажет, что данные не достоверны. А самое последнее, это после перекупки нас другой маркой, которую почти никто не знает. 16.11.2006 13:32:13, Варвара
LightBug©
барышня, это резюме. это _Ваше_ лицо. а не досье фирм, в которых Вы работали

если Вы уверена, что СБ новой работы проверяет по названиям в резюме (мне даже как-то в голову такое не приходило) - укажите отдельным пунктом (второй строкой, например) всю цепочку переименования организации. хотя я думаю, СБ без Вас отлично разберется - это их работа. на то он и СБ :)

но основной строкой с названием фирмы я бы оставила все-таки самое известное ее наименование

т.е. жирно: даты с/по, название организации (под которым она известна широкому заинтересованному кругу лиц), свою должность в ней (или не надо - если за 12 лет росли с низов до макушки - долго перечислять придется, некрасиво)
второй строкой, обычным шрифтом, в скобках - цепочку переименований организации, цепочку должностей своего карьерного роста в ней
с третьей строки - описание обязанностей

или

первая строка, жирно: даты, название (известное которое)
вторая строка, обычный шрифт: цепочка переименований организации
с третьей строки, с отступом: жирно название первой должности, под ней описание обязанностей
четвертая строка - вторая должность, под ней круг обязанностей

и тд :)
16.11.2006 15:10:38, LightBug©
LightBug©
вот еще вспомнила - личный пример :)

работала в одной достаточно известной в комп-кругах организации. сначала поработала в той части, которая занимается инет-проетами (имеет свое название), потом - в коммерческом отделе, который выделен в отдельное ООО. в резюме всегда отмечаю одним абзацем - третим названием, под которым эта контора известна не узкому кругу инет-потребителей и/или коммерческих организаций, а под которым она известна ВСЕМ

ни разу вопросов не было, если и приходилось объяснять с конкретными названиями фирм - то просто потому, что в разговоре так звезды легли

в трудовой написано "в порядке внутреннего перевода"
16.11.2006 15:19:27, LightBug©
Варвара
Все понятно, спасибо:) 16.11.2006 15:56:00, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!