Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про второе высшее, поддержите!!!

Получила я первое высшее техническое, но уже учась поняла - не мое, училась без интереса, так, для корки. Потом познакомилась с мужем, который открыл во мне безумный интерес к писательству,сам он журналист. Живо интересовалась его пиар-деятельностью, кое-где помогала.Проработала полгода в газете корреспондентом. Потом дочь появилась, я и "выпала" из ритма жизни - погрузилась полностью в семью. Дочери уже 5, и последний год у меня начался просто депрессняк от сидения дома. Сейчас появились деньги, и муж мне предлагает получить второе высшее - потому что со своим непонятным образованием технаря-малым стажем работы-желание работать в рекламе и пиар я просто не могу найти подходящей для меня работы - потому как практики фактически не имею, не пиращик я, не маркетолог. А хочется. Извинияюсь, что так долго. Сейчас пришла к сути. СМОГУ ли я учиться вечерне, очно-заочно или курсы МВА, чтобы знания приобрести, сомневаюсь в своих умственных способностях(в школе была отличницей с хорошей памятью и способностями). Желание учиться огромно! Ну просто комплекс у меня, что я столько лет мозгами не работала и просто не смогу( Может, это даже смешно, но после 5 лет в 4 стенах мож кто меня поймет. Насколько играет роль выбор Вуза - имею в виду лучше не экономить на стоимости, но выбрать престижный типа МГИМО или Плехановской? Поддержите меня плиз - это ведь не так сильно сложно, учиться снова в 28? Мне страшно, но так хочется. Извиняюсь за сумбур и спасибо за ответы
10.11.2006 21:32:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное за ваши ответы! Сегодня взяли меня в МГИМО на очно-заочное. Моему счастью нет предела - потому что даже не мечтала) Правда, придется здорово за английский засесть... Но все меня очень поддерживают, а я так хочу "вырасти". В общем, кто хочет, тот добьется! 13.11.2006 23:42:47, NastyaP
Забыла, что дочиными инициалами подписалась :))) Скромная) 13.11.2006 23:44:53, NastyaP
Похожая ситуация, только мне 30, а дочке 7:) Просидела до 4-х лет, затем вышла на работу, сейчас дочь пошла в 1-й класс, а я на второе высшее - в МИРБИС(решалась три года, дурында), экономическое получаю на вечернем отделении. Очень довольна, муж поддерживает, правда тяжело - идите лучше сейчас, пока дочь младше... Первый класс - сидим с уроками вечерами, а я прихожу поздно (занятия с 18.30 до 21.30 4 раза в неделю), да еще и работаю - тяжело...
Лучше не экономьте - у нас отличные преподователи, все из МГИМО, МГУ или Плешки, а учатся в основном люди "взрослые" - от 26-28 и до 40 лет.
13.11.2006 17:32:45, учусь
caban
мне 30 и я учусь 13.11.2006 14:13:02, caban
Я учусь, но мне 38. И что? 13.11.2006 13:53:37, )))))
Ja+R
У меня все знакомые, кто в этой сфере успешно работает, не имеют профильного образования - ценится именно опыт работы. 11.11.2006 21:23:44, Ja+R
Miss_Boo
если Вам второе высшее нужно только для устройства на работу - все вполне реально. я правда в 26 закончила второе высшее, но со мной вполне успешно училась 32-летняя сотрудница (учились мы на экономическом). и что хочу сказать - к заочникам совсем не такое напряженное отношение, как на первом высшем, на многое закрывают глаза, понимают, что люди учатся просто для "корочки" и поэтому все вполне реально. но если Вас интересует вопрос получения знаний - вряд ли получится, да не так и много их дают на втором высшем 11.11.2006 17:48:50, Miss_Boo
NATASHKA и мальчишки
Я тоже хотела вторую вышку получать, но поняла, что с двумя детьми это нереально, да и слишком много времени занимает. Сейчас на курсы PR-менеджеров хожу, занятия емкие, есть утренние/вечерние и группы выходного дня. Очень удобно. 11.11.2006 17:09:17, NATASHKA и мальчишки
А что за курсы, не поделитесь инфой? 12.11.2006 01:29:20, некта
NATASHKA и мальчишки
сходите по ссылочке, там все подробненько, вплоть до Программы курса расписано 12.11.2006 03:47:25, NATASHKA и мальчишки
Individuale
а ссылочка где :)? 12.11.2006 11:10:54, Individuale
NATASHKA и мальчишки
упс
вот она
13.11.2006 11:03:53, NATASHKA и мальчишки
А с трудоустройством они помогают? Вы сколько уже занимаетесь? Нравится? Реально как применить знания уже видите? Я тоже бы хотела пиару поучиться, эти курсы вообще как, котируются? 15.11.2006 14:06:14, МАНЮ
Вот и я боюсь), но пойду учиться мне тоже 28. Так что вы не одиноки! 11.11.2006 16:58:54, Дюйма
Поддерживаю:)
Сама недавно пошла учиться. Возраст не напишу, типа стесняюсь, но дочке 14, можете делать выводы:)
Очень рада, что наконец решилась на это.
11.11.2006 02:01:55, теоретик
Поддерживаю!! Я второе получала в 29 и то же после технического вуза, сначала пошла на заочный ВШЭ, но дома готовиться не смогла - то погулять с мелочью то еще чего-нибудь :(. Перевелась на вечерний, своим сказала - не могу больше в 4-х стенах сидеть, кусаться начну:-)! А на третьем году обучения у меня второй сынулик родился :)). Вот это была засада :-). Но все перемололось. Сейчас моим слонятам 10 и 5, супеобразованная мама:-)) и хорошая работа у меня. Идите учиться - не бойтесь! 10.11.2006 23:46:05, Гравицапа
Arabica
Не страшно. Идите.
И все у вас получится :)
10.11.2006 23:44:54, Arabica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!