Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как думаете, это лохотрон ?

Здравствуйте!
Вас приветствует ЗАО Издательский дом "Мир книги" (г. Москва).
Мы предлагаем следующие условия работы:
1) По эл.почте к Вам приходит отсканированный материал в
формате JPG (текст РУКОПИСНЫЙ, приятный почерк), который Вы
набираете в MS Word. В работе могут быть также схемы и графики;
2) Срок выполнения работы - неделя, объем примерно от 30 до 40 листов;
3) После окончания работы высылаете готовый документ DOC на этот
электронный адрес
4) Оплата производится из расчета 5 коп. за символ (включая
пробелы) (в среднем 60-70 руб. лист). После качественного
выполнения 5-х работ оплата увеличится до 6 коп. за символ;
5) Оплата через платежную систему Webmoney . (http://www.webmoney.ru/ );
6) Для регистрации в нашей платежной системе необходимо
произвести залоговый платеж в размере 100 руб. на Webmoney кошелек
R378745251234. В комментарии обязательно укажите Вашу контактную
информацию. Если Вас устраивают все условия, то пишите нам
с пометкой в теме - "оплачено". После этого вам
по почте присылаем текст. В письме не забудьте указать Ваш счёт,
на который Вы хотели получить свои деньги;
7) Деньги за работу высылаются по частям. Первая часть
высылается одновременно с заданием, вторая - после того как мы
получим готовую работу. Желательно первую партию выполнить быстрее;
8) Залоговый платеж введен в связи с увеличившимся числом
невыполняемых работ, вследствие чего компания несет убытки
(компенсацию за потраченное на Вас время в случае невыполнения
работы). Залоговый платеж будет возвращен Вам после выполнения
первой работы.
17.10.2006 07:49:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Официальный ответ издательства: 19.10.2006 17:52:03, ПоЛе
Я набором занимаюсь давно, и такие предложения встречала. Бред всё это. Всё рукописи передаются в руки. А с издательствами вообще связываться не надо - будут с вас налог вычитать)) 17.10.2006 11:55:00, Simplesin
а с кем надо связываться? я б связалась... надо... набор как раз для меня неплохо было бы... 17.10.2006 18:05:17, Олененок
Аленка1
Лохотрон чистой воды :) 17.10.2006 10:33:23, Аленка1
У меня сын один раз этим занимался, напечатал несколько страниц. Деньги получал в банке, но кто посылал ему работу, какие условия и через какую систему шли деньги не скажу, т.к. не вдавалась в подробности. Для меня было сюрпризом, когда он сказал, что ему надо в банк за деньгами, думала, что шутит, но нет, деньги принес. Если нужны подробности, то могу узнать. 17.10.2006 09:48:09, Клюк Ва
медуза Горгона
не ввязывайтесь. 17.10.2006 09:38:14, медуза Горгона
ЮлияZ
Лохотрон, конечно. Как только вы перешлете им деньги, про вас благополучно забудут. Что это за убытки такие - отправить текст по эл.почте? Поищите в яндексе, существует ли такой издат.дом вообще, прежде чем деньги отправлять. ;))) 17.10.2006 09:25:41, ЮлияZ
да вроде не похоже на лохотрон))
А где вы взяли это?
Можно адресок куда слать?)
17.10.2006 08:43:53, Алллка
Мне показалось подозрительным, что хотят денег в залог....

А адрес вот: Надежда Одинцова
17.10.2006 09:03:04, СвеTа
опс...
odinzova@inbox.ru
17.10.2006 09:04:20, СвеTа
TanyaX
ну проверяется же легко Яндексом... издательский дом мир книги действительно существует, с реальными телефонами и электронной почтой на собственном сервере http://www.mirknigi.ru/index.php?topics=15 Можно позвонить и спросить, если действительно интересно. Но вообще это лохотрон, поскольку объява растиражирована по инету от разных иванов, наталий и т.д. с ящиками на бесплатных инет серверах. 17.10.2006 16:38:13, TanyaX
МБ
и не только спам такой, куча подобных объявлений на досках (посмотрите в Яндексе фразу типа к Вам приходит отсканированный материал ...)
типичное обсуждение - по ссылке
Коме предоплаты, смущает то, что обещается то, что рукопись выполнена очень хорошим почерком... на мой взгляд, чем записывать (с голоса?) красивым почерком, да еще делать рукопись с картинками, куда проще сразу в ворд вбивать...
18.10.2006 00:07:17, МБ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!