Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то в девичьей ничего мне не посоветовали(

Ситуация у меня сложилась следующая. Думаю вот взять судьбоносный тайм-аут. Другого такого шанса уже наверное не будет. Или оставить всё как есть.

У меня престижная высокооплачиваемая работа, сложившаяся карьера в очень известной фирме, замечательный коллектив.. я устала от этого, каждый день по часу в метро или по два в пробках, жизнь по часам, ребёнок по остаточному принципу, бег за собственным хвостом ради чего не понятно – деньги в таком количестве нам сейчас не нужны, вроде всё есть, что хотели купить. Работа не интересная, держит стабильность и комфорт.

В соседнем доме повесили объявление о вакансии администратора на 4 часа в день. В зарплате в час теряю в 3 раза. Функции уровня на 4 ниже моих рабочих (моего опыта, наработок), но более разнообразные, правда больше «для рук, нежели головы» . Коллектив «три нечёсаных программиста, три весёлых друга». Перспектив роста никаких. Но абсолютно свободный график. Вроде и думать не о чём – даже не альтернатива в моём случает. Но Я ВЕДЬ БУДУ СВОБОДНА! Правда пока не невидима.. и устроится вновь на должность текущего уровня уже не смогу, это к сожалению, точно.

Заставляю себя просто физически не думать даже. Но постоянно внутри надежда – а вдруг это то, что мне нужно. И ведь знаю что буду жалеть, а хочется попробовать!

Почему так трудно понять, что человеку именно нужно? Почему хорошо всегда там, где нас нет? Как сконцентрироваться и принять верное решение?? Кто был в такой ситуации или хотя бы видет резоны состороны - посоветуйте, пожалуйста.
02.10.2006 11:13:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Я после 11 лет в крупной компании - почти вся моя сознательная жизнь - все друзья - оттуда, муж- тоже:)) он и сейчас там работает - учредители - друзья:)) и вот я попала под сокращение (сыграли роль больничные :((( 2 сына... я жуткий оптимист по жизни - через 10 дней после увольнения устроилась в другую компанию - про оптимиста написала потому - что дома я заболела, болели дети - и это пришлось как раз на дни моего первого сидения дома... я не вставала просто с кровати - дети просили - что хотят кушать - начиналось что-то казалось с головой :((( и это я - которая за день успевала миллион дел и объехать и перевернуть весь город! и вот первое собеседование и меня с радостью берут на работу..... потом я не знала через месяц - как поскорее уйти от них... З/п низкая - что меня на полном энтузиазме вообще не волновало первые дни - в 6 раз была ниже, чем на предыд.месте работы, офис в другом конце города, тупая работа - которую мне захотелось модернизировать и я пыталась достучаться до мозгов директоров, - безрезультатно, и раб.день - с 8,30 - а можно и с 8,00 - это только приветствовалось, но не оплачивалось:)) обед - не принят был как таковой:( в офисе и только. как же - ведь телефоны могут зазвонить, и до 18,00 - можно и позже. но без оплаты... я знала - что меня не пустят в отпуск - хотя по законодат. мне положен внеочередной отпуск - как маме 2 несоверш.деток - я в Минске, и мне отказали - и я написала заявление об уходе по согл.сторон. Итог:
Не уходите с хорошей работы. вы просто устали. Вы привыкли быть с деньгами, и остаться без них - довольно неприятно. пусть и муж зарабатывать будет прилично...
Зато эта работа для меня тоже сыграла свою роль:)) - я безумно рада быть дома:)) порой я так занята - что как и муж - ухожу из дома в 7,40 (сына везу в школу), и прихожу перед его приходом в 17,45 :)) и никогда не унываю... Но денег моих мне очень не хватает.... я работала после 2ого декрета полрабочего дня. с 11,00-16,00 с нормальным обедом... это меня устраивало до безумия. и на фитнесс успевала утром, и на рынок - в обед, и инет был все время в доступе.... сожалею очень... все родное. мое... счас иду на госуд. курсы бухучет + аудит... надо же куда-то двигаться... и реанимирую дачу (не было времени раньше ею заниматься...) работайте, найдите хобби - новое что-то, но не теряйте работы с отличным доходом.
05.10.2006 14:38:47, Катя К.
Nightmare
Я сама такая же:-) Только думаю не увольняться, а второго ребенка заводить. Пока ребенок перевесил, будем потихоньку работать над вопросом, а с карьерой посмотрим после декрета. 04.10.2006 22:44:30, Nightmare
"Хорошо там, где нас нет" - сейчас Вам хочется "свободы", а в другом месте Вам будет не хватать "беготни", чувства собственной значимости или чего-то еще, что дает теперяшняя работа.
А в целом мне кажется ключевым Ваше высказывание "Работа не интересная, держит стабильность и комфорт." Я бы, наверное, на такой не продержалась долго... Может, лучше попробовать подумать, чем именно Вам интересно заниматься? Найти "свое дело"? И тогда все остальное выстроится от этого - график, место работы... А то работать администратором, даже 4 часа в день рядом с домом - это в общем-то выкидывать коту под хвост очень значительную часть жизни...
Мне кажется стабильность теперешнего места работы дает прекрасную возможность подумать о том, чем вообще в жизни хотелось бы заниматься. А случайно попавшаяся на глаза вакансия - хорошая зацепка для начала таких раздумий.
А вообще видно, что Вы молодец - уверена, все устроится так как Вам надо. Удачи!
04.10.2006 16:14:03, lio
Маринка.
Может, поискать место, аналогичное тому, которое вы сейчас занимаете, но поближе к дому, пусть с потерей в деньгах (временной). Тут надо все хорошенько обдумать, понять, что вам надо, принять серьезное решение. А то у вас получается, что объявление на заборе - серьезный повод к коренному изменению в жизни и карьере. Я тоже до рождения детей по три часа тратила на дорогу. Сейчас работаю рядом с домом, и это - замечательно, хотя после декрета звали на старое место на оклад в 2-2,5 раза выше нынешнего (но тут еще другие факторы были). А с лохматыми программистами успеете подружиться, когда второго родите :)) 04.10.2006 09:36:54, Маринка.
Честно
Я желею, была отличная работа, хорошая зарплата, ушла в дикрет и что??????.........пора выходить на работу, а куда....на старое место вернуться не могу, после такого перерыва, не очень-то я и нужна кому-то. Нужно начинать все сначало. 03.10.2006 21:41:33, Честно
Знаете, у моей подруги похожая ситуация. У нее обеспеченный муж, сама работает в крупной компании на хорошей должности с хорошей зарплатой. Через 2 месяца она увольняется, чтобы сидеть со своим 8-летним ребенком. Ей надоело, что ее ребенок живет с няней, а маму видит вечером 2 чася, что совершенно посторонний человек неизвестно что вкладывает в душе ее ребенка (нянь они уже , наверное, 4-5 перепробовали). От себя скажу, тоже ушла из крупной фирмы, ни минуты не жалею. Имея 2 детей, нашла себе работу дома (делаю переводы за очень адекватные деньги в удобное для меня и моей семьи время). 02.10.2006 22:23:29, Долли_Лу
А почему Вы называете этот тайм-аут судьбоносным? По-моему, совершенно нормальное желание - быть не рабочей лошадкой, а работающей не полный день женщиной (= имеющей время на себя любимую, семью, хобби:)
извините, но я поняла так по Вашим словам, что Вы устали от беготни за собственным хвостом:) Ну если Вы считаете, что гоняться за собственным хвостом - Ваша судьба, живите в таком режиме и дальше:)
Только зачем, если работа не итересная и материально Вы обеспечены?
02.10.2006 17:36:59, *Katherine*
АЕ
Сейчас сижу дома, уйдя с хорошей работы и от душевных людей. Очень жалею, не хватает того ритма жизни и чувства собственной значимости, пыталась найти что-то похожее, но не получается. Трудно найти хороший коллектив и своё место. А простым администратором, да ещё в дыре какой-то, вы просто протухнете и сами сбежите. Моё мнение, надо работать там где ценят. 02.10.2006 17:10:24, АЕ
Возьмите отпуск и попробуйте поработать на новом месте, которое Вам "терзает душу". Я уверена на 100%, что Вы вернетесь на прежнее место через неделю. 02.10.2006 17:05:40, napalka
Винни-пух:)
Не торопитесь увольняться. Возьмите отпуск за свой счет и во время отпуска все обдумайте. Решение принимать вам. Удачи! 02.10.2006 16:29:48, Винни-пух:)
После многочисленных смен работ и насмотревшись на порядки на фирмах изнутри я бы не стала вот так менять работу(один раз я уже уходила с хорошей должности, фирма переехалал, шли перертубации в 99 г.(последствия кризиса 98 г.). Потом жалела, очень много потеряла по деньгам, и не выиграла во всем остальном. Правда через 2-3 года я вышла на другой уровень специализации, и дальше не я искала работу, а она меня, но было тяжело.
Попробуйте на основной работе взять отпуск, и выйти поработать на новую работу, у меня очень часто бывало что после 2-3 дней работы на новом месте понимаешь что это не твое. Но так как со старого места уволилась, то стиснув зубы начинаешь работать на новом месте. но удовлетворения это приносит мало.
02.10.2006 16:23:49, Alisa_M
Согласна полностью! Очень хорошее решение предлагаете, за месяц отпуска можно понять многое и работу не потерять, чтобы локти потом не кусать! Была в подобной ситуации 3 года назад, все надоело, бросила, уехала, не получилось, вернулась, а фигушки, поезд ушел, до сих пор пытаюсь выкарабкаться. Не рубите с плеча! 02.10.2006 18:23:02, Cubix
Слушайте себя! Для нормальной женщины всегда на первом месте ребенок, семья. Карьера! Просто смешно, если Вы работаете в крупной фирме. Если на данный момент Вы можете вообще не работать и муж справится, так занимайтесь собой, семьей, ребенком. Или пойдите на работу, которая рядом (думаю это временно все-таки) или не увольняйтесь пока, но ищите работу с гибким графиком. Конечно профессионально состояться женщине тяжелее, особенно если она не все время на работе, но возможно. Сложно сказать, не знаю Вашей профессии, но можно еще учится, приобретать другие специальности, чтобы всегда можно было выйти на работу, если понадобятся деньги. У меня те же проблемы... Сложно работу найти на неполный день, с гибким графиком, но чтобы не копейки совсем. 02.10.2006 15:40:06, E_VIKT
bebiku
Могу сказать Вам одно. через определенный период и эта свобода надоедает, но перерыв нужен. Удачи Вам в любом случае!!!
02.10.2006 13:32:48, bebiku
я стараюсь всегда думать о том, кем и чем я бы хотела быть в старости. Когда мне будет 60-65. Мы все знаем, что после 45 лет - женщина скорее не работает, или работает на государственной службе, или на низкооплачиваемой работе, или имеет собственный бизнес (редко). Поэтому тешить себя какими-то перспективами - не нужно. Надо быть в согласии с собой и со своими ожиданиями. А то потом наступает горькое сожаление. 02.10.2006 11:27:01, Толстопуз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!