Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Очень нужна помощь!

В Девичье писала, но ответа как-то не получила, пишу здесь. Муж после перелома позвонка с августа месяца ходит в жестком шейном корсете, снимут его только в феврале. С головой, руками и ногами все в порядке :) На работе сначала удалось договориться о том, что он будет работать дома (врачи рекомендовали на первые месяцы), при необходимости приезжать на работу, а недели две назад его предупредили, что с 1 декабря фирма прекращает работу. Он - в трансе, т.к. с такой шеей ходить на собеседования - себя расстраивать, работодателей пугать. Им же не объяснишь, что в феврале все снимут. Он - маркетолог с пятилетним стажем, в последнее время на работе приходилось, в основном, заниматься разработкой Интернет-проектов, исследованиями. Куда ткнуться? Я дома с ребенком сижу, чуть-чуть подрабатываю, но, конечно, он чувствует свою ответственность, и он - главный "кормилец", что ли. Может, у кого есть какие-то идеи, а может вакансии? Просто он в жуткую депрессию уходит, а я ничем, кроме моральной поддержки, помочь не могу.
29.11.2001 11:49:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
Была такая же ситуация когда муж обе руки сломал... Как раз незадолго перед этим уволился с прежнего места работы чтобы найти новое получше. А тут такая бяка :(( Естественно тоже депрессия... месяца два не светило ему "собеседоваться"... :( Пришлось развлекать %))) Исключительно своим поведением, ибо финансы, ессно, пропели романсы %) 01.12.2001 02:42:25, Лискa
Anitobus
Этим и занимаюсь :)) 01.12.2001 19:33:45, Anitobus
Уведомление о ЛЮБЫХ изменениях по работе, должны давать под роспись не меньше, чем за 2 месяца. Посмотрите в КЗОТе. Есть определенные статьи. 29.11.2001 17:06:18, Просто
Anitobus
Да нет, проблема не в сроках, все-равно летом до перелома собирался уходить. Да и никто не собирается права качать - не та ситуация, фирма-то работать не будет, с 1 дек. и аренда уже не оплачивается. Да по многим причинам не стоит стучать кулаком. Разговор о том, как жить дальше. 29.11.2001 17:45:22, Anitobus
ABDDavidoff
В крупные кадровые центры обращайтесь. Те, которые с соискателей денег не берут. Отсылайте резюме - маркетологи нужны постоянно. По телефону с менеджером обговорите ситуацию и он правильно представит Ваше положение работодателям. Зарплата от 800, если раньше не руководил. 29.11.2001 15:16:04, ABDDavidoff
Anitobus
Руководил небольшим отделом. Т.е. Вы считаете, что имеет смысл посылать резюме? Мы решили, что это будет только трепка нервов. Он и так перед любым собеседованием мандражирует, а уж тут... Вчера вопил, что "чувствует себя инвалидом", так ведь и на собеседование пойдет, чувствуя себя таким вот, "недоделанным". И потом, через три месяца, когда будет реально уже искать "стандартным" методом работу, не сократит ли он рынок вакансий для себя неудачными попытками сейчас? Мне бы уверенность в него вселить. Мы не правы в наших умозаключениях? 29.11.2001 15:41:07, Anitobus
а во многие кадровые агенства так и стоит обращаться, они только в основном месяца через 2-3 активно с вами начнут работать :-), это я говорю на личном опыте...Не знаю про 800, но вот у меня подруга ищет на такую же должность уже месяца 4, очень мало предлагают 250-400...лучше все таки раньше начать по моему 29.11.2001 16:21:04, Teqilla
ABDDavidoff
Отвечаю как доктор-кадровик. К сожалению, выхожу на работу ориентировочно с февраля, поэтому сама процесс подтолкнуть не могу :-(
В агентствах Ваш муж пройдет "мягкий" вариант собеседования, он поговорит с человеком менее значимым личностно, с которым работать потом не будет и т.п. Это очень хороший тренинг, он поймет что именно нужно его работодателю и получит советы по презентации тех или иных выигрышных моментов. Не говоря о том, что появится возможность одновременного выбора. так как в крупных агентствах обычно проходят несколько вакансий маркетологов разных рангов и специализаций.
Насчет 2-3 месяцев. Кому это надо? Наоборот, с ного сбиваешься, обычно специалист нужен просто сию минутно:-) Вынь да положь:-)
Скорее всего приведен пример "не попадания", то есть данный специалист не подошел к данным вакансиям и был занесен в личный банк менеджера как нужный специалист. Появилась подходящая вакансия - залезается в банк и вытаскивают спеца. Иногда и год может пройти:-) И сманят с новой вполне работы - большой зарплатой да известной компанией. Такова жизнь:-)
01.12.2001 16:42:31, ABDDavidoff
Anitobus
Спасибо за поддержку! Он воспрял духом, когда я дала прочитать Ваш прошлый ответ. Плечи расправились :)). А уж сейчас, думаю, просто возьмет себя в руки (надеюсь). Раз это вполне реально, то есть к чему стремиться. Спасибо! 01.12.2001 19:32:12, Anitobus
извиняюсь конечно, что лезу, но вы не подскажите как можно подрабатывать сидя дома? 29.11.2001 13:38:00, Teqilla
Anitobus
:)) Повезло помогать писать по гранту. Но это очень временная подработка. 29.11.2001 13:58:47, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!