Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Комильфо?

Навеяло нижним топиком про неприятную ситуацию с беременной девушкой.
Скажите, а если Вы устроились на новую работу, когда считается "приличным" забеременеть и уйти в декрет? Сколько отработав на новом месте?
18.09.2006 13:23:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Я забеременела 2-м через полгода работы на новом месте.
Сказала в 22 недели. Сразу успокоила, что в декрет не особо собираюсь.
В итоге без проблем отпускали с работы, отправляли пораньше, если не было завалов на работе. 3 месяца после родов сидела дома, оплачивали полностью.
25.09.2006 12:32:55, Amira
Я считала бы себя обязаннои отработать как следует год. То есть хотя бы пол-года в заведомо небеременном состоянии. А там - можно начать планировать, если готова в случае немедленного успеха продолжать работать не филоня несмотря на токсикоз (большинство при желании так могут). Если бы желания нормально работать во время беременности не было, то сначала бы отработала год. 20.09.2006 19:57:02, irina.
как минимум несколько лет... 19.09.2006 20:12:51, Irikosha
Nightmare
Сама об этом думаю:-) Понимаю, что нынешняя моя работа идеальна исключительно как средство зарабатывания денег и с т.зр. соцгарантий. Никакого личного и профессионального роста мне тут не светит, какого-то командного духа и "невозможно бросить, люди на меня расчитывают" тоже нет... Так что я планирую через год после начала работы заняться вторым:-) Только фриланса надо найти побольше, чтоб деньги не кончились и квалификацию поддерживать. 18.09.2006 17:56:55, Nightmare
Про береме-ость!Очень давно см.это топик!Скажу одно
на своем давнем личном опыте.Я не как девочка проработа неск недель.А отпахала в комерческой фирме пару лет,на чень ответственном участке.Была как казалось не заменимым сотрудником.Как только завелся пузожитель загремела на сохраниние.Хотела с руководсвом по честному почти сразу сказала правду почему я на больничном,а через пару дней на моем месте человек сидит.
Вывод один хоть один день работаешь,хоть пять лет - начальству не говорить пока сами не спросят что это у тебя за живот?Беременная женщина не вписывается в бизнесплан современных предриятий!!!
18.09.2006 23:39:06, tatushka
Nightmare
Зависит от массы факторов. Я на предыдущей работе еще как вписалась. И болеть давали, и работать дома, и обратно ждали с распростертыми объятиями. 19.09.2006 16:50:09, Nightmare
Нужно смотреть по предприятию.У меня декрет оплатили полностью-а не по нормам социального страхования.И хоть на мое место взяли человека-через год спокойно вышла туда же,на другое место просто.И не я одна так.Народ по двое детей рожает и возвращается,им ищут место в первую очередь. 19.09.2006 12:18:32, Линдаа
Согласна на сто процентов не добавить не убавить...к сожалению тоже прихожу к выводу, что в современных фирмах или компаниях не очень приветствуется рождение детишек.... 19.09.2006 09:53:02, Мдяс
я ушла в декрет через год. Хотя потом поняла, что надо было раньше уходить - не стоит работа беременности. 18.09.2006 15:07:36, Queen
Судя по последним же ответам на тему о неприятной ситуации с беременной девушкой....то надо отработать лет 10 как минимум....:) 18.09.2006 15:06:00, Мдяс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!