Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень сложный юридическо-экономический вопрос

поможет мне кто-нибудь решить?
вопрос: потенциальный работник хочет зафиксировать в трудовом договоре, что его зарплата привязана к курсу доллара. как это оформить грамотно?

и второй вопрос: про "золотой парашют". правомерно ли ему требовать в случае расторжения договора выплаты в размере годовой зар. платы?
очень срочно надо! помогите, кто может!
13.09.2006 23:34:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
запросто. написать в труд. договоре что зп установлена в размере рублевого эквивалента ххх юсд. в месяц При расчете суммы з.п. используется курс ЦБ РФ или другого фин. учреждения.
по второму вопросу. если такое условие будет включено в тд. , то оснований считать что такое требовоание будет неправомерно наши, по кр. мере юристы не видят, но в практике пока с таким не сталкивались.
14.09.2006 15:18:14, ALora
спасибо всем. 14.09.2006 12:45:25, Маграт
Подскажите кто нибудь участвовал в соц. опрасах.где часть вознаграждения нужно отдать тому кто тебя пригласил.И что значит попасть в базу после которой тебя больше никуда не пригласят.Может у кого список таких агенств или организаторов есть? 14.09.2006 13:34:00, tatushka
Девочки с моим переездом я потеряла координаты этих людей. У них ходила не плохо. Умоляю, сообщите как их найти.
Лена
17.09.2006 00:39:24, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Да я учавствовала,участие 1 раз в пол-года,фиксируется в базе данных каждой кампании и сбрасывается в общую базу,что-бы человек не участвовал чаще.Вопрос-за какие деньги ходить на опросы и как часто,некоторые организаторы приглашают своих людей с большей частотой посещаемости и закрывают глаза на базу.Не надо об этом трещать!!!!!! 15.09.2006 19:26:38, mary555
Годовой платы? Человек, пришедший с такой претензией будет послан немедленно, разве нет? 13.09.2006 23:47:31, AleXXX
представь, что не будет послан. что это особо ценный работник, ради которого ты на все готов. только надо это оформить так, чтобы не противоречило российскому законодательству. 14.09.2006 00:23:25, Маграт
слушай- ну откуда мы можем знать специфику вашего трудового законодательства? по нашему- ни одно, ни другое условие он требовать не вправе. 13.09.2006 23:35:59, Альт
какого - вашего? мне нужно соответствие российскому законодательству. 13.09.2006 23:41:16, Маграт
блин... я все перепутала.
какая зарплата в долларах? не может быть такого. и парашюта никакого тоже.
13.09.2006 23:42:57, Альт
Саш, вопрос в том, что при том что знаешь, что нельзя, надо эт осделать, чтоб было можно. 13.09.2006 23:47:21, Маграт
ну а если работник сильно ценный, эксклюзивный? почему нельзя? 13.09.2006 23:46:17, Маграт
можно. но за счет прибыли, а не затрат. а в долларах фиксировать нельзя. 14.09.2006 09:54:50, Альт
У нас был такой сотрудник, действительно выплачивали годовой доход при увольнении, но за счет прибыли. Выплаты были прописаны в контракте. 14.09.2006 11:45:03, Натильда
Тушкан
ммм - а если договором подряда оформить?
т.е как это там цена услуг выплачивается в рублях и составляет 100 у.е., где условные единицы это курс доллара по ЦБ на день расчета?
ил оговорить в трудовом договоре понижающий-повышающий коэффициент который будет расчитываться как соотношение курсов на разные даты
14.09.2006 10:04:45, Тушкан
Белоснежка и гномки
только за 2 месяца можно выплатить. 14.09.2006 09:46:29, Белоснежка и гномки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!