Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

агент по купле-продаже недвижимости

Буду очень благодарна, если кто поможет советом.
Я ищу работу. Опыта практически нет. Мне советуют пойти в агенты: обучение бесплатное, интересно, "денежно", перспективно, график работы практически свободный.
Может кто работает, работал? Какие основные недостатки в такой работе?
На что обращать внимание при выборе места работы?
19.11.2001 00:29:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красну Солнышку.
Скажи, а после Нового года вообще ажиотаж на рынке падает? Интересуюсь потому, что думаем - мож приватизацию отложить на месяцок - народу там поменьше будет. Или нет надежды?
22.11.2001 23:36:55, Малина
Красно Солнышко
После нового года обычно затишье. Хотя были и редкие исключения. А приватизацию просто надо проводить по принципу: "семь раз отмерь, один раз отрежь". Прежде чем куда-нибудь ехать, все четко узнать: какие документы нужны, какое расписание. Прежде чем откуда нибудь уехать десять раз перепроверить, что документы выписали правильно. Ничего особо сложного в приватизации нет. Просто обычно люди допускают много ошибок сами и не следят за ошибками (очень частыми) чиновников. Не так сложно перечитать лишний раз что написали в финансово-лицевом счете или в выписке, проверить есть ли там подписи, их расшифровки и печати... Не так трудно всегда брать с собой документы на все случаи жизни и еще чуть чуть и еще копии всех этих документов в двух экземплярах. Реально чуть поразмыслить и прийти в ЖЭК в такое время, когда народу там, скорее всего, не очень много. Когда все это соблюдаешь, дело делается легко и непринужденно. Если, конечно, вам не надо всякий раз вырываться с работы :( 25.11.2001 00:18:58, Красно Солнышко
Спасибо. Протсо фишка в том, что там очередь на месяц вперед, в которую надо ЗАПИСЫВАТЬСЯ и каждые три дня ходить отмечаться - стоят бабки, которым видно делать нечего. Причем отмечание происходит в любой момент с 14 до 18 часов - когда именно не угадаешь. Принимают в день 15 человек. А все потому, что ЯКОБЫ прошел слух, что приватизацию то ли отменят, то ли она будет не для всех. Маразм. 25.11.2001 10:31:33, Малина
Красно Солнышко
Присмотрите соседку, которой делать нечего, можно даже из тех, что уже туда ходит. Положите ей оклад тысячу рублей в месяц и пусть ходит за вас отмечается :) Можно ей даже доверенность выписать на сбор документов... 25.11.2001 19:39:17, Красно Солнышко
О, а это мысль. Спасибо. 26.11.2001 11:30:23, Малина
Очень тяжелая работа (морально).
Вы умеете убеждать, уверенно говорить, "впаривать", вешать лапшу на уши, забалтывать, уговаривать, обманывать, уметь расположить к себе и т.п.?
Плюс все это зачастую бесплатно (если сделка не состоится)?
19.11.2001 11:51:58, Газель
Красно Солнышко
Это не самое страшное :( Самое страшное - полная юридическая незащищенность в нашей стране, что для покупателей-продавцов, что для людей, сопровождающих сделку. Даже если все сделано очень и очень аккуратно, проверено и подстраховано все что можно, риск все равно остается, всегда. Причем, чем опытнее становишься, тем лучше это понимаешь. Постоянно на пороховой бочке. Я ушла из-за этого. Все было нормально, но постоянный стресс... Хотя зарабатывала очень прилично и нормальной клиентурой своей обросла быстро легко и непринужденно, и на ребенка времени очень много оставалось, чего сейчас не хватает, к сожалению. 19.11.2001 15:13:31, Красно Солнышко
А что "обманывать", "впаривать" - обязательно? Чем рискуешь при сделке? 20.11.2001 19:15:51, Настя А.
Красно Солнышко
В агентстве, имхо, без этого практически невозможно. Когда сам на себя работаешь, то все гораздо лучше.

Рискуешь, что люди, на которых ты работаешь, попадут на большие бабки. И ты будешь в этом виноват, прямо или косвенно.
20.11.2001 21:17:10, Красно Солнышко
Спасибо. 21.11.2001 00:25:25, Настя А.
Маша, а ты не подскажешь, как профессионал, что сейчас с ценами на вторичку такое запредельное твориться?!
Мы в прошлом году купили квартиру, так она сейчас в 2 раза в цене выросла! На предновогодний ажиотаж не похоже.

Подумываем родителей из Нижнего перевезти, так самая дешёвая квартира в СВАО - $28000 - 1 этаж хрущёвки.
20.11.2001 10:34:49, Витаминка
Красно Солнышко
Ну я уже не в рынке больше года :) Однако, поскольку только летом покупали себе двушку, могу сказать, что действительно цены растут, и стремительно растут и кто не успел, тот опоздал.

Я бы прямо сейчас не стала спешить покупать и осмотрелась, по крайней мере, до после нового года. Цены может и не уменьшатся, но выбирать будет легче. Кроме того, никогда нельзя поддаваться всеобщему ажиотажу... Я и с продажей своей старой квартиры тоже жду и чего точно, пока не знаю :) В цене с лета выросла уже тысяч на пять, точно...

Подождем долгосрочных прогнозов Стерника, он раньше всегда угадывал.
20.11.2001 21:15:34, Красно Солнышко
Не могёт такого быть! Я тут оценивала свою - однокомнатная на 3 этаже в нормальном доме, с евроремонтом - максимум 35 тыщ получилось. 20.11.2001 14:37:36, Малина
а Вы посмотрите сами - выборка на сегодня однушек в Бибирево

http://www.win.izrukvruki.ru/db/show.htms?TST=MOS&UID=guest&SID=361651&RUB=101&START=101&END=109&QTOP=101&KWORDS%5B%5D=%D1-%C2%7C%C1%E8%E1%E8%F0%E5%E2%EE+%EC.&KWORDS%5B%5D=&S_STR=&DT=1
20.11.2001 15:18:37, Витаминка
Да, точно, цены подскочили в середине лета, так что это не сезонный всплеск.
Слышала одну из версий, что распродано дешевое жилье в новостройках типа Бутово и т.п., и что будет новая волна строительства и опять цены снизятся...
Хочется верить... :-(((
20.11.2001 17:46:39, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!