Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перспективы для рекрутера

А как развивается рекрутер из кадрового агенства? Следующая ступень например в том же агенстве какая может быть? Или в других организациях? HR-менеджер? Директор по персоналу? Просто кадровик? Просто я тут прочитала , что рекрутеров потом или не очень-то берут куда-либо еще после кадровых агенств или им самим уже не интересно идти на позицию в кадровый отдел. Или я чего-то не поняла?
23.08.2006 13:10:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекрутеры из КА (кадровое агентство) часто уходят как раз в компании именно рекрутерами :-).
Могут и расти внутри агентства. НО, большинству, думаю, интересно идти в компанию, работать в отделе персонала.
Дайте ссылку, хочу почитать где же компании берут рекрутеров, если не из КА?
23.08.2006 16:14:44, Delavoi
Добрый день всем участникам! Ищу работу в финансовом департаменте.Имею высшее образование ("красный" диплом Плехановской академии и курсы по б\у и МСФО),солидный стаж работы в отделе фин планирования и бюджетирования крупнейших росс компаний.Вышлю резюме.
В данный момент ребенку 1 год и планирую выход на работу.Устроиться проблематично,т.к. работодателей смущает маленький ребенок,хотя у нас есть кому с ним сидеть.Пожалуйста,посодействуйте,кто может.Проблема в тяжелом материальном положении семьи.
23.08.2006 22:22:55, Ищу работу в фин департаменте
И мне на перспективу.
Крупнейший российский Банк.
24.08.2006 13:02:56, Иринка_2004
232-32-00, солидная западная компания, очень солидная и хорошая. у них всегда есть какие-то вакансии в финотделе и бухгалтерии. английский нужен свободный. 24.08.2006 11:29:57, Irikosha
Сидит, правда, эта компания в дыре... без машины не доезешь. 28.08.2006 13:22:06, Кабанъ Сидоровичъ
мне пришлите. 24.08.2006 10:25:38, Delavoi
где-то на hh.ru, статья про HR-ов. 23.08.2006 18:56:44, piafka
Что-то я не нашёл ничего похожего на то, что рекрутер из КА остаётся невостребованным. 23.08.2006 20:38:21, Delavoi
Вот! Еле отыскала.
http://hh.ru/contents/publication.do?publicationRubrikId=50&publicationId=839
23.08.2006 23:34:18, piafka
Будете смеяться, но эта ссылка у меня не открывается)
Удалось прочитать на www.hh.ru, что рекрутеры из КА уверены, что в компаниях заоблачные оклады, поэтому часто у них неадекватные требования по з/п.
Не секрет, что успешный рекрутер в КА может заработать гораздо больше, чем тот же рекрутер в компании.
24.08.2006 10:22:44, Delavoi
Вот-вот! Т.е. если в КА дальше развиваться некуда, а вкомпании меньше платят, то что делать-то? или идти на снижение зарплаты, или работа все в том же КА.
может случаем знаете: рекрутеры работают за фиксированную зарплату или за проценты? А то предлагают за проценты, я вот прямо и не знаю))) Это нормальная практика?
24.08.2006 19:19:58, piafka
Тут уже выбирать надо, или развитие или з/п. Необязательно же всех интересует название должности. Моя знакомая сидит в агентстве, зарабатывает от трёшки в месяц и ни жу-жу :-). Да и интересно ей именно это, именно такая работа, в КА.
Вы про какие проценты? В КА? Или в компании?
В КА и проценты есть и бонусы... или только бонусы и только проценты. Систем много разных.
Про проценты в компании не слышал))). Ерунда какая-то)))
25.08.2006 13:02:52, Delavoi
В КА предложили работать только за проценты, без стабильного оклада. Мне показалось немного странным. Я думала что за проценты работают только риэлторы.))) Хотя такая система является дополнительной стимуляцией. 25.08.2006 17:07:35, piafka
Мой совет, найдите другое КА, в котором предложат хороший оклад, а не процент и рассказы про перспективы. 25.08.2006 17:31:40, Delavoi
Спасибо за совет!
Уже отказалась))) Мне к тому же показалось странным начало собеседования. Оно началось с фразы:"Ну, давайте, рассказывайте, почему вы хотите стать рекрутером!")))
26.08.2006 14:43:09, piafka
ну начало-то нормально, что смутило? 28.08.2006 15:31:30, Delavoi
Сама формулировка. В других агенствах начинали тот же вопрос например с фразы:" Расскажите пожалуйста почему вы решили пойти работать в КА?" ))) мне кажется, хотя может я ошибаюсь, но работодатель тоже заинтересован в работнике, процесс так сказать взаимный. Поэтому разговор стоит начинать повежливее,что ли. Мы конечно пообщались и весьма неплохо, но вот огромного желания работать именно в этой компании не возникло, в т.ч. и из-за этого. Хотя может слишком много о себе думаю)))) 28.08.2006 15:46:38, Piafka
не понимаю, что НЕвежливого в вопросе... Придираетесь)))) 28.08.2006 15:54:30, Delavoi
Возможно придираюсь, даже скорее всего. ))) Видмо мне просто не понравилось место подсознательно... Ну да поищу другое. Говорят сейчам кадров не хватает))) 28.08.2006 17:18:44, Piafka
вакансий в КА, как грязи, если честно...) 28.08.2006 19:35:56, Delavoi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!