Раздел: Дистанционная работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Кто нибудь работал секретарем на домашнем телефоне?

Вот такой вопрос. Если вы даете свой телефон в качестве домашнего, какая доля "левых" звонков? Типа "девушка, можно с вами познакомиться" или совсем не по профилю фирмы и т.п. Насколько они мешают? После того, как перестали давать объявления, долго еще беспокоят?
12.11.2001 15:18:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я году в 1993-м работала секретарем на домашнем телефоне. Звонков было море. Но самая большая проблема - звонят в любое время дня и ночи, когда в голову придет. Звонки были и до 8.00 и после 23.00. И звонить потом будут очень долго, пока хранятся в доме или в офисе старые газеты с рекламой.
А по поводу "дэвушка, давайте познакомимся" - был у нас кадр один из фирмы "Северный апельсин" (так и назывался, какие шутки))))). Сначала позвонил по делу, а как дела закончил - началось "где мы можем встретиться и когда".
13.11.2001 17:38:28, SvetaD
Тамара
Оль, привет!
У меня бабушка уже много лет так работает. Никаких непристойных предложений пока не было :))) А, если серьезно, то проблемы ровно такие же, как и у обыкновенной офисной секретарши - народ ведь не знает, куда звонит, домой или в офис. Только лучше все же, чтобы грудные дети у трубки не вопили :)
13.11.2001 11:48:07, Тамара
Красно Солнышко
А вы в какую фирму хотети устроиться, чем она занимается? 12.11.2001 21:25:40, Красно Солнышко
Ольга Оводова
Рекрутингом. Собственно, мы работаем, но боимся домашний телефон в сеть вешать, а может все не так страшно. 12.11.2001 21:53:55, Ольга Оводова
Я никогда не работала секретарем на домашнем телефоне, но так как уже три раза успела сменить жилье, то регулярно давала объявления о продаже, покупке, обмене. Ничего страшного не случилось. Интимных предложений не поступало, звонки после того, как переставали давать, быстро прекращались (исключения были - одна тетка позвонила где-то через полгода после выходя объявления :)). 12.11.2001 23:33:02, Ольга Ландау
Красно Солнышко
Кстати, зато как я влипла, когда вот так же спокойно дала объявление об аренде нашей однушки! Совсем другая песня :( 13.11.2001 21:43:09, Красно Солнышко
а, аренда это совсем другое. Мы несколько лет подряд дачу сдавали, так у нас каждый год теперь, начиная с марта и по июнь телефон просто разрывается... 14.11.2001 15:33:21, Ольга Ландау
Красно Солнышко
Да, мне и в голову прийти не могло, что между арендой и продажей может быть такая дикая разница... Но мы, к счастью, дали телефон той квартиры, которую сдаем и которую все равно через год планируем продавать. Второй раз я такой глупости не сделаю :).

Кстати, мне советовали, чтобы отстали, представляться налоговой инспекцией. Говорят, как ветром всех сдувает :)
15.11.2001 22:34:59, Красно Солнышко
Красно Солнышко
В недвижимости другие проблемы. Во-первых, кинуть могут легко и непринужденно. Во-вторых, если будут неправильно давать объявления в "Из рук в руки", то телефон быстро попадет в черный список и на этом вся работа закончится. По этой же причине невозможно сразу работать в нескольких местах... 13.11.2001 21:41:31, Красно Солнышко
*Забава
Поддерживаю. Мы нанимали секретаря на дом. телефоне для приема звонков соискателей и запись на собеседование - все было отлично. 13.11.2001 11:44:40, *Забава

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!