Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

А вот такой консалтинг нужен кому-то?

Есть у меня огромный опыт по кредитованию малого, среднего и крупного бизнеса, причем как клиентская работа (в т.ч. с VIPами), так и по подготовке заключения на кредитный комитет. То есть я прекрасно знаю всю кухню банковского кредитования и лизинга, знаю, кто может получить кредит, кто не может в принципе, а кто сможет, если красиво собрать документы, на каких условиях возможно финансирование для каждой фирмы, какие тонкие моменты и подводные камни существует...
Есть идея заняться за деньги помощью в получении финансирования. То есть помощью в выборе банка-лизинговой компании, в сборе документов, возможно, в переговорах, в понимании реальной стоимости финансирования и т.д.
Хочу мнения, будет ли эта услуга востребована? Понятно, что ориентация в первую очередь на малый и средний бизнес, у крупного свои спецы в штате обычно водятся (хотя тоже... такие порой попадаются кадры...)
04.08.2006 12:54:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно даже в небольших компаниях есть финансовые директора, вот они и занимаются кредитованием. При чём, многие только этим и занимаются... 04.08.2006 15:53:40, Delavoi
Nightmare
финансовые директора небольших компаний ТАААКОООЕ приносят и такие вопросы задают... А уж какие ошибки делают...
В результате переговоров со мной одного из таких даже уволили, потому что он так замудрил, что потом пришлось хозяина компании к нам вызывать и распутывать:-(
04.08.2006 16:34:30, Nightmare
smalltwo
:) нам такой спец был бы нужен..Мы как раз начали двигать концепцию кредитного брокера(занимаемся физиками по всем видам кредитования)..Будем (а точнее разову уже занимаемся)с юрлицами работать.
Услуга будет востребована, но ее надо продвигать, т.к. этот вид консалтинга пока непонятен основной массе клиентов.
04.08.2006 15:46:06, smalltwo
Настенька
приветствую конкурентов;) тоже занимаемся подобными вещами. Давно и успешно:) 20.08.2006 12:25:47, Настенька
Nightmare
Физиков я могу только по условиям кредитов консультировать, потому что именно физиковской кухни не знаю. Правда, некоторые физики после консультаций потребительские кредиты брать отказываются:-)) Но это крайности, у меня задача стояла человека переубедить.

А насчет юр. лиц - у меня сейчас работа синекура, так что реально могу участвовать в разовых консультациях, а то и не в разовых, если пойдет.
04.08.2006 16:37:11, Nightmare
smalltwo
По первой части-на физиков у нас товарищи найдутся:)
А вот по второй-может стоит пообщаться лично?
04.08.2006 16:40:18, smalltwo
Nightmare
Запросто
По телефону не хочу, все-таки на работе:-) Может на буд. неделю договоримся в обед или вечером пересечься?
04.08.2006 16:42:38, Nightmare
smalltwo
пообедать вместе?:) отчего бы нет? В понедельник спишемся тогда?! 04.08.2006 16:52:14, smalltwo
Nightmare
договорились:-) 04.08.2006 16:57:54, Nightmare
Neo_
Мне кажется это физическим лицам было бы интересно:) 04.08.2006 14:45:27, Neo_
Nightmare
Физиков я могу только отговаривать от потребительских кредитов из-за грабительских ставок:-) Но вообще ликбез по кредитам тоже могу:-) 04.08.2006 16:38:18, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!