Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

smalltwo

актуально ли?

Вот и я к вам за советом-мнением:) Есть желание открыть направление бухгалтерского и юридического обслуживания организаций. Как думаете, актуально ли это на данный момент или все ищут дешевле...частников-бухгалтеров? Нужна ли кому-то бухгалтерская и юридическая поддержка именно от фирмы?
02.08.2006 22:20:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
ушла как раз из аутсорсинга (ведение бух.учета сторонней организацией), работала в этом бизнесе больше 6 лет. Бизнес востребован, но для нормального потока клиентов нужно быть, я уверена, "при теле" консалтиноговой или аудиторской компании. 05.08.2006 20:24:51, Утка
Пока по своему опыту могу сказать, что дело нужное для:
а) небольших фирм с малыми объемами бухгалтерии (или нулевыми балансами);
б) при критических ситуациях: например, у нас в апреле ушла бухгалтерия в полном составе, не подготовив ни годовой, ни квартальный балансы. Срочно найти кого-то не получилось, поиски затянулись на 2 месяца... Реально ни кассу, ни бухгалтерию никто не вел, сисадмин платежки печатал и в банк по банк-клиент отправлял :-(

Другой вопрос уже для вас - кого вы собираетесь набирать на работу и как вы им собираетесь платить на первом этапе, когда клиентов еще не будет? Либо значительные инвестиции в "раскрутку", либо хороших (и высокооплачиваемых соответственно) специалистов вы себе не наберете под обещание "заплатить, когда будут клиенты и деньги".
04.08.2006 11:00:30, Polett
smalltwo
по первой части-понял, спасибо, а по второй-есть мысли, которые пока оформляются в что-то более внятное:) Один плюс у меня уже есть-жена бывший главбух:) 04.08.2006 15:49:14, smalltwo
Это направление более чем освоено. Поищите в инете, посмотрите сколько конкурентов))) 03.08.2006 09:22:26, antei
smalltwo
так агентств недвижимости тоже очень много, но большинство работает и находит себе клиентуру... Тут вопрос рекомендаций, как мне кажется важен(впрочем, как и везде) 03.08.2006 09:41:54, smalltwo
Последний из могикан
Про бухгалтерию не подскажу, но с юр. услугами туго будет если уже нет "своих" клиентов (хотя бы один для начала и чтобы данная услуга приносила хоть небольшую прибыль) кому подобные услуги нужны. Мы сами с этого начинали, причем уже были клиенты в начале, 10 лет ушло чтобы достаточно уверенно "стоять на ногах". И это мы не с нуля начинали. 03.08.2006 09:53:21, Последний из могикан
smalltwo
спасибо за конструктивный ответ:) Но у нас есть "дойная корова", поэтому можно подождать... Как будущим конкурентам:) вопрос-рынок сильно конкурентен? 03.08.2006 21:34:25, smalltwo
Последний из могикан
Думаю да. В принципе, как часто это у нас бывает, многое заивисит от знакомств. А вообще тяжелый это труд, если говорить об обеспечении по всем вопросам - все в кучу - налоги, аренда/продажа недвижимости, бухгалтерия, трудовое право и тп и тд объять все это очень тяжело. Я вообще уходить собрался, но это уже другая история. 04.08.2006 12:30:47, Последний из могикан
smalltwo
когда соберетесь-может к нам придете?:) 04.08.2006 15:41:24, smalltwo
Последний из могикан
вроде мы на ты были?))) Я тебе прямо скажу, думал об этом поговорить с тобой на эту тему, но понял, что мне это уже не интересно, к чему менять шило на мыло? У меня щас переоценка ценностей))) Ухожу чтобы иногда работать и жить побольше жизнью нормальной, для себя, а не жить чтобы пахать как проклятый от зари до зари. Так что в поисках необременительной работы рядом с домом. 04.08.2006 15:57:21, Последний из могикан
smalltwo
вежливость врожденная:) тяжко перехожу на ты, а потом срываюсь все время на вы...
Бывает..я тоже стремлюсь к тому моменту, когда смогу не бегать и пахать так, как ты описываешь. Но по моему мнению, для этого пока надо попахать:)
P.S. Если все же пройдет опять переоценка ценностей, то милости просим...ну и хотел бы попросить разрешения потерроризировать изредка вопросами(наверное не в конфе все-таки)
04.08.2006 16:38:34, smalltwo
Я думаю актуально. Частный бухгалтер конечно хорошо, но договор с фирмой на обслуживание, прикрепление к какому-либо конкретному бухгалтеру ещё актуальней, а если ещё и цена будет нормальной, невысокой - совсем супер. Сделайте хороший сайт, рассылку, продумайте рекламу, наберите профессионалов - и вперед! :-) 03.08.2006 09:05:02, Ольга В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!