Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Работаю в нашей компании 8 месяцев. Эта организаця является подразделением большой Компании. На работу меня принимал директор нашей компании. Хотя зарплату назначают сверху, из Главного офиса. С недавних пор дела нашей компании (только нашего подразделения)пошли на спад. Народ уходит -и отсюда все вытекающие обстоятельства, Вы понимаете. Живем мы с моей мамой 70 лет и сыном. Сын садовского возраста. Вопрос такой: если фирму закроют, могут ли меня уволить по сокращению или по причине закрытия фирмы. К чему быть готовой и как поступать в самом худшем случае. Самой сейчас дергаться не очень -то хочется,т.к. вроде недавно устроилась.
01.08.2006 11:26:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вас все устраивает, зачем Вам дергаться.
Сейчас работа ищется быстро.
В случае чего найдете новую за две недели.
Часто очень большая ошибка бежать впереди паровоза.
У Вас зп белая?
01.08.2006 20:49:19, plushka-ulia
Возможно, Вы и правы, любую, конечно, можно найти и за 2 дня, но вот когда я эту искала, было огромное кол-во предложений, но в другом конце города и несмотря на мое высшее образование, зачастую всего около 10 тыс.руб. И еще возраст у меня для секретарской работы уже почти "критический", к тому же на руках малолетний ребенок и престарелая мама, поэтому меня отталкивают предложения в удаленных районах. К сожалению, предложений из моего района крайне мало, а там, где я была на собеседованиях в своем районе, я не вызвала интереса. З/п увы, небольшая сейчас и вся "белая". 02.08.2006 09:41:34, Ольга1972
Стремитесь всеми силами, чтобы Вас сократили, тогда ещё три месяца будете получать свою среднюю з/пл, как раз работу найдёте. 01.08.2006 16:39:31, Колокольчикова
Плохой совет, т.к средняя з/п может был белой и супермаленькой. Тем более, работодатель будет стремиться уволить по собственному или по соглашению сторон. Вариантов масса. 01.08.2006 17:11:45, Delavoi
Я секретарь директора и просто могу наряду с начальством остаться в последних рядах, а зарплату могут просто урезать (что скорее всего) и этим вынудить уйти по СЖ. 01.08.2006 16:59:27, Ольга1972
А не проще поговорить откровенно с директором и попросить совета? 01.08.2006 17:14:09, Delavoi
Да, беседа с ним уже была. Он уверил меня, что все ОК. Что это временно и з/п должна быть выше, и она буде выше, и что сейчас просто заказов мало и т.п. и что кризис нужно просто пережить. Интересно вообще, как в других компаниях - такие кризисы удается кому-нибудь преодолеть? У меня была мысль искать что-то и я начальнику сказала об этом, но то, что у меня на тот момент было в предложении о работе совершенно мне не подходило по режиму работы и по месторасположению. Я и эту-то работу нашла в своем округе с таким трудом.......И главное, коллектив хороший попался, люди нормальные, обстановка не нервная и не стрессовая. 01.08.2006 17:31:19, Ольга1972
тяжело говорить, когда не знаешь профиль деятельности Вашей компании. Некая сезонность наблюдается наверное у всех. Например, В Москве плохо продаются конфетки летом, т.к. большая часть детей уезжает из Москвы на каникулы. Или - зимой мало заказов на окна ПВХ, т.к. мало кто зимой их устанавливает. И так далее.
Может быть это действительно сезонное затишье. Не знаю.
Многие торговые компании, что бы удержать ценных струдников, заработок который завязан на результатах их продаж (% или бонус), делают следующее - или увеличивают свой ассортимент, добавляя то, что пользуется спросим, или изменяют в большую сторону на время спада продаж проценты /бонусы, сами разабатывают меньше, зато профи остаются работать.
Думайте сами, что для вас интересней. Хороший коллектив или стабильная компания.
01.08.2006 18:44:25, Delavoi
Устраиваясь сюда на работу, я увидела и стабильность компании (более 10 лет успешной работы в области услуг связи) и хороший коллектив. Удивление и огромное сожаление вызывает резкое изменение обстановки. 02.08.2006 09:35:38, Ольга1972
Тогда может действительно временное явление... 02.08.2006 10:16:51, Delavoi
Да, я ОЧЕНЬ надеюсь...Спасибо за поддержку. Скажите, а Вам не приходилось встречать в реале самореанимирующиеся компании, дела которых потом могут восстановиться и сколько может понадобиться на это времени? Можно на мыло. 02.08.2006 10:44:59, Ольга1972
написал в почту, читайте. 02.08.2006 11:19:50, Delavoi
Могут уволить по любой причине, и по сокращению и по причине ликвидации компании.
Лучше самой начинать что-то искать.
Любой менпоперу поймёт причину поиска работы, если вы именно так объясните ему ситуацию. И пусть вас не смущает, что проработали на этом месте так мало.
01.08.2006 16:20:27, Delavoi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!