Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стали бы вы менять работу

на которой 99% времени скучаете и читаете книжки в инете за хорошие деньги в крупнейшей конторе, а 1% - выполняете тупую техническую работу на новую -в перспективную совместную с канадцами контонору, с непоставленным бизнес-процессом и раздирающими её акционерами, бедлам, политика, возможно интересно и будет приносить удовлетворение, но и кучу забот, добираться в два раза дольше, за деньги в два раза большие.

или от добра добра не ищут? денег больше мне в принципе и не очень то надо. Но вот просто всё надоело и скучно убивать большую часть своего времени в пустую. И в то же время стабильность ценю, и развиваться, расти хочется.
24.07.2006 00:11:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если соберетесь уходить, с рабоcтью займу ваше место:)) Мечтаю о такой работе. 28.07.2006 14:55:44, Таnуа
Теперь бы ни за что! В феврале вот так же ломала голову. Ушла на зарплату в 1.5 раза больше, а работы получила больше в 10 раз!!! Прихожу на работу и понеслось, детям позвонить некогда, кофе не попить :(((. Я тоже не люблю бездельничать, но если продыху нет, то тоже плохо. Нет, если бы можно вернуться обратно, я бы согласилась с радостью, прихожу с работы как мочалка, а хочется еще быть женой и мамой. Так что 100 раз подумайте. 26.07.2006 21:16:21, сделала такую глупость
Юнька
Я сейчас в принципе на такой работе как вы описали новую свою, получала чуть больше чем на предыдущей, недавно повысили, соотв. з-п тоже. Я рада, этому - учит организованности и опыта дает дай бог.
Зарплата для меня не первый критерий, хоть и существенный. Есть другие моменты, которые найти сложно - корпоративная культура, некая стабильность (не путать с соц.пакетом). Но это в моем варианте (когда у меня незаконченная вышка) а была б она законченна, дык я б и не парилась.
26.07.2006 07:31:24, Юнька
weterok
Скука убивает мозги. 25.07.2006 16:15:08, weterok
За деньги в два раза больше - не задумываясь! 25.07.2006 00:14:28, залетная пташка
Если бы у меня не быдо дочки-первоклассницы и на носу не было решение КВ, сменила бы однозначно. Я тоже отчасти в таком же положении, чувствую, что тупею и желания вообще работать все меньше и меньше. А мне на работе нужно именно работать, а не отсиживать работее время в интернете :-)

Хотя нужно оценить, что значит денег в 2 раза больше... Если сейчас получаю 1000 долларов, а буду получать 2000, то "овчинка выделки не стоит". А вот с 2,5 тыс. (например) уходить на 5 тыс. - вполне нормально.
24.07.2006 17:00:09, Polett
Объясните, почему с 1000 до 2000 "овчинка выделки не стоит"? 24.07.2006 20:20:52, автор?
Ну потому, что для меня "не стоит". 1000 долларов не компенсирует мне проблемы, возникшие в связи с переходом на новую работу и отсутствие меня дома в нужное время (хотя бы нужны будут няня и домработница, вот и съедена "прибавка", а при таком суматошном графике нужно и отдыхать хорошо, и питаться и т.п...) :-)

У меня пока на руки каждый месяц выходит 1300. И примерно такая работа "не бей лежачего"... На 2,5 тыс. и более сумашедшую работу пока не соглашусь :-) Тем более, что здесь есть перспективы через месяц-два сменить область приложения усилий и повысить зарплату...
27.07.2006 14:33:43, Polett
Arishka
а по-моему стоит и разница не такая уж незначительная и не так уж легко найти работу, где зрпл сразу дадут в два раза больше 25.07.2006 15:08:22, Arishka
gera
потому как разница слишком уж незначительная, при том, что вы получаете гораздо больше объема проблем, задач и ответственности.
Мое ИМХО, вы к этому не готовы.просидев на з/п и перечитав все книжки в ин-те сейчас бросаться в пучину и круговорот событий- для этого нужно быть как минимум готовой к этому, как максимум иметь опыт работы в таких условиях.У вас ни того, ни другого.
25.07.2006 09:19:25, gera
очень, очень большая ж..а непоставленные бизнеспроцессы и раздирающие акционеры.
это вам, как ценителю стабильности. Я очень в теме.
для меня имхо не меньшая ж..а то, что в 2 раза добираться дольше.
вывод - или развивайтесь в русле этой работы - посмотрите, вдруг есть чем заняться?
или ищите, но что-то другое
24.07.2006 13:53:26, Кити Щербацкая
Я бы сменила, но не на ту, которую вы описали. 24.07.2006 12:50:39, plushka-ulia
В свое время так и сделала, потом грянул кризис 98 и контора накрылась вместе с зарплатой. Нет, я не жалела, что перешла, быстро нашло новую работу, но у меня не было детей.

Может, Вам попробовать на старом месте продвинуться? При желании все возможно.
24.07.2006 12:37:57, Кряветка
От многого зависит. Со стороны если посмотреть на описанную Вами ситуацию, я бы поменяла работу однозначно. Но я не знаю, о какой именно работе идет речь (тупо раз в день факс отправить или тупо "баланс подсасывать", как говорит моя подруга -зам. фин. директора:) Не знаю, какое у вас образование. Какой темперамент? У меня темперамент был до 25 лет такой, что в офисе с 9 до 18 очень тяжко было, т.к за годы учебы и параллельно работы переводчиком на выставках и переговорах, привыкла получать большие деньги за конкретную напряженную работу несколько часов и НЕ привыкла быть на работе, чтобы просто на стуле сидеть:)
Сколько Вам лет? Вы замужем\обеспечены мужем? Дети есть? - а то дорога в 2 раза больше - это серьезно%( это все влияет на принятие решения.
24.07.2006 12:23:32, Katherine & kids
Что означает "баланс подсасывать"? 24.07.2006 20:24:10, автор?
Лида Удоева
Нет.
Свободное время можно тратить на реализацию СВОИХ интересов, а не на пустой треп в интернете. Можно книжки писать, а не читать (например). Получать заочное второе образование, и т.п. Для саморазвития требуется самоконтроль, однако.

Разгребать чужие проблемы и бедламы лично мне было бы скучно. Нетворческое это занятие, несозидательное.
24.07.2006 12:22:26, Лида Удоева
я бы - нет. Только за бОльшие деньги 24.07.2006 12:05:09, Honey Pie
Так автор пишет, что денег в 2 раза больше будет:) 24.07.2006 12:15:07, Katherine & kids
Ну так если была 1000, а будет 2000 - оно разве того стоит? :-) 24.07.2006 17:00:39, Polett
Arishka
а разве нет? или с 1000 нужно работу сразу на 5000 искать:) 25.07.2006 15:06:38, Arishka
А посчитайте дополнительные убытки, которые обязательно будут при смене работы. Если в результате вы на руки будете получать ту же 1000 (остальную прибавку "сожрут" допрасходы), то каков экономический смысл? Понятно, что работа интереснее, будет накапливаться опыт, но здоровье запросто на такой работе теряется, а лечиться будет не на что :-( 27.07.2006 14:36:40, Polett
Юнька
На мой взгляд тоже, хотя.. у богатых свои привычки :-) 26.07.2006 09:06:23, Юнька
gera
а богатые-это те, кто 2 штуки получает?;) 26.07.2006 11:07:47, gera
gera
многое зависит от вашего темперамента и готовности что-либо менять.
я по себе знаю, что умерла бы со скуки.
Брать ответственность, значит быть к ней готовой, а если сомневаетесь, то и не стоит.
в условиях подобного раздрая на новом месте, ты получаешь огромный опыт в поиске новых нестандартных решений, быстрое реагирование на сложные ситуации, и вообще- это интересно!
я бы ушла.
Более того, вы получаете больше денег.
Думайте...
24.07.2006 11:49:42, gera
Конечно бы сменила, зачем же так себя гнобить. Квалифицированному сотруднику работу сейчас найти просто, есть из чего выбирать. 24.07.2006 11:18:56, мама-аня
да и нет уже никакой квалификации, всё забыла что знала, а то что знала поменялось уже всё. Поэтому и боюсь. 24.07.2006 11:41:20, автор?
Однако...Тогда Вы напрасно спрашиваете - "стали бы вы менять работу", потому что большинство здесь обладают определенной квалификацией, либо стремятся ее получить. А Вам трудно советовать - слишком мало входящих данных - неизвестно ни сколько Вам лет, ни давно ли Вы на том стуле ничегонеделанием занимаетесь, ни есть ли у Вас какое образование... 24.07.2006 13:40:48, мама-аня
Я пока не поменяла, я пока просто ушла с такой вот стабильной, спокойной, но безумно скучной и неинтересной. Просто сил высиживать непонятно что уже не осталось. 24.07.2006 11:02:58, Подсолнух и ёж
вот это решительность! в никуда? и не жалеете? 24.07.2006 11:40:10, автор?
Пока нет))) 24.07.2006 14:07:11, Подсолнух и ёж
tanich
Не стала бы менять. Уже видимо нахлебалась с работой, где воюют акционеры, бедлам и политика. Свои нервы дороже.
Вы в сегодняшнем месте все возможности изменить ситуацию испробовали? Может сменить внутри конторы сферу? Или использовать свободные часы для обучения и самореализации?
24.07.2006 10:49:24, tanich
Нет. Это государство в государстве. Ничего изменить нельзя и будет только скучнее. Правда зарплату никогда не задерживают, премии платят регулярно, коллектив замечательный, подарки дарят. Сиди читай весь день худ. литературу и радуйся жизни. 24.07.2006 11:43:16, автор?
И в декрет можно сходить? 24.07.2006 11:55:19, Акцент
Можно. Но не хочется. 24.07.2006 11:59:57, автор?
Xenny
А может, все-таки подумать насчет декрета? ;)
крайне благоприятные условия.
24.07.2006 12:26:21, Xenny
Оч хорошая идея.
Бедламы, бизнес процессы которые не стояли и не сколо встанут и акционеры раздираемые такого шанса не дадут::))
24.07.2006 13:55:47, Кити Щербацкая
Безусловно сменила бы и уже дважды так делала. Для меня скука невыносима. 24.07.2006 09:56:15, Бараш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!